Господин Дроссельмейер

На улице -30 градусов по шкале А. Цельсия. Дома +25. Это обстоятельство из года в год приводит меня в дикий восторг. Разве это не торжество над природой?

Ответы
... Рус

🤣 Секундное торжество над природой, лишь подтверждает несопоставимый контраст муравья и слона. "Венец природы" - сам себя тешит своей великостью, а по сути ,даже под,приведённое сравнение не попадает...😅

... Рус

Для Природы совершенно не важно сколько пыли ветром времени унесло. Да, я пытаюсь рассуждать со стороны необъятного,отбрасывая придуманные условности. Т.к. какой бы ни была песчинка ,она составляющая необъятного.

Господин Дроссельмейер

Я тоже фантазировать люблю, и чужие мысли тоже интересны, про теорию струн там, большой взрыв и всякое такое. Только в этом контексте этические понятия и метафоры не применяю, как вы. А только в масштабе нас, людей.

... Рус

Кому,что дано...

Господин Дроссельмейер

Это тоже метафора.

... Рус

🤷‍♂️

Сергей Гущин

Был случай , из жизни. Утро 5,30 . ПОДЪЁМ НА РАБОТУ. За окном ноябрь . - 33 по цельсию , сильный ветер.до электрички 3 км . .в квартире + 33 по цельсию ,и в пояснице так заныло , что работа сама лесом пошла.

Aleksandr Tarnovsky

Наивные люди! Букашки! Нано-миниатюры Отца! И таки хотят победы над Чудесами Отца!! ))) Могут ли муравьи НЕ Воевать с чем-то или с кем-то? И считать себя при этом sapience? ))))🖼

Ив
Иван

Скажите нам спасибо день и ночь работаем чтобы у вас в доме было тепло и гор.вода

Господин Дроссельмейер

Вы энергетик?

Ив
Иван

Тепло

Га
Галым

Не совсем так. Люди смогли властвовать над огнем и получая тепло изнежились...

Ли
Лида

А мы и не замечаем этого, принимаем, как какое - то естественное явление!

Ал
Алексей

нет и не будет торжества над природой . это изгибы допустимые .

Сергей Поздняков

Зато летом на даче 25, и на улице 25. Это не говорит о деградации?

Господин Дроссельмейер

О деградации кого/чего?

Сергей Поздняков

Общества.

Сергей Поздняков

Ну, или о торжестве природы над нами.

Господин Дроссельмейер

Одинаковая температура в доме и на улице свидетельствует о деградации общества?

Сергей Поздняков

А разница температур зимой на улице и дома говорит о торжестве над природой?

Господин Дроссельмейер

Однозначно.

Александр Гусев

Человек - часть природы. Часть не может преобладать над целым.

Василий Стеклов

Это не торжество над Природой-Матушкой, а умение выживать.

Господин Дроссельмейер

Выживание и есть торжество, ибо матушка стремится нас убить.

Василий Стеклов

Так ведь мы и убиваем. Если бы не убивали - не выжили бы.

Господин Дроссельмейер

Потому что кто кого.

Василий Стеклов

Человечество на сегодняшний день безоговорочно выигрывает межвидовую борьбу за существование. С нами могут конкурировать только крысы.

Вечность

Если брать меня у меня с природой полный расклад не поганю ничего от нее не беру

Владимир Шур

газ отключат - будет вам торжество ухохочешься

Господин Дроссельмейер

У меня нет газа.

Владимир Шур

нашли чем хвастать☺️

Господин Дроссельмейер

Разве я похвастала? Просто плита электрическая, отопление центральное паровое.

Владимир Шур

а у меня дрова и печка небольшая и вообще мне всё по барабану я в лесу живу а у вас цены вверх полезут в городах а у меня погреб картофан и грибочки бесплатно🤣🖐

Господин Дроссельмейер

Цены лезут вверх всегда, ни разу не видала, чтобы вниз лезли.

Владимир Шур

Как было предсказано что система начнёт разваливаться когда начнутся войны болезни и катаклизмы. Я внимательно следил за событиями и вот в 20 году началась пандемия. Сначала не верил но потом когда война началась мне всё стало понятно. Слом системы это не в бирюльки играть. Это серьёзно. Хохлы уже огребают и мы в стороне не останемся.

Вечность

Это скорее поглощение жизни и не только своей

Сергей Владимирович

Это цивилизация. Её хотят уничтожить Швабы

Петр Соколов

А никто и не замечает, как электричество.

Андрей Смирнов

А счет за тепло не приводит в восторг?

Николай Верниковский

особенно когда жировки получаешь....

Борис Кадников

нормальный баланс летом поменяется

Екатерина. Спб

Да..соперничество!

Се
Сергей

Вам показалось)))

Z-Мимокрокодил-V

Но какой ценой!