Dinar Dinar

Будет ли дефолт в 2014/ 15 годах?

Ответы
Chirik-65

До дефолта пока еще далеко,но вот инфляцию в 2015 году, нам уже обещают. Мы будем поднимать бокалы с шампанским и радоваться Новому Году,а президент уже готовит очередной в кавычках "подарок".Так что радоваться-то собственно и нечему.У меня уже нет настроения отмечать. С первого января опять подорожает проезд в обществ. транспорте на два рубля и метро в Санкт Петербурге будет уже не 28,а 32 рубля,а так-же подорожают газ, электричество и коммунальные услуги на 18 %. С какого хрена они опять нам подкладывают эту свинью,совершенно непонятно.Видимо жадность чиновников не знает предела и уже видимо просто зашкаливает,дальше некуда.Да,они убедят своими вескими аргументами президента повысить цены,а тот всё сделает.

С♚
Сергей ♚

Надеюсь на это! Чтобы безмозглый народ который голосовал за путина и партию власти почувствовали себя д.у.р.а.к.а.м.и, за такой тупорылый выбор, и наконец избавились от тупых иллюзий - то что путин и Едим Россию что-то делают для страны! У путина и партии власти только одна цель, загрести побольше денег себе в карман и остаться на своих тёплых местах, а на народ и страну им глубоко плевать! А самый простой способ осуществлять задуманное - это посадить экономику России на сырьевую иглу и добить последнее производство!

Олег Тафинцев

а как же без него.. схемы устарели увода бабла . а Дефолт!!!! не стареет. и проверенно и главное что и не виноват не кто .. вона врагов сколько вокруг и обстоятельств не приятных.Народ за всё заплатит

Ал
Алексей

На Украине точно. В США чуть позже. У нас его не будет, внешний долг мизерный, сами других кредитуем. А Кубе вообще огромный долг списали. Или Вы......имели в виду КРИЗИС?)))

Георгий Сафронов

Непременно, но не у всех, а у тех, у кого был раньше. У более бедных дефолт бывает чаще. У богатых его можно заесть сладким. Глобального дефолта не будет. Только рост цен.

Сергей Фомин

Я думаю что нет. Единственно что не исключено, это смена рублёвых банкнот с принятым международным логотипом рубля. Пока купюры без этого логотипа.

Владимир Панков

А тебе это нужно.На внутреннем рынке никакого дефолта не будет. СССР 70 лет существовал без дефолта, а сейчас этих дефолтов как собак развелось.

Евгений Савинцев

Думаю что нет.Нет для этого предпосылок,а санкции,это не 1998 год.Тогда мы были нищими и с протянутой рукой сегодня немного всё поменялось.

Михаил Добрин

Нет.Но инфляция возрастёт.Возможно перемена курса во внутренней политике.На ужесточение законов..Будут массовые репрессии,иначе бунт,

Виктор

Понятие не имею, как то не очень страшно... вот если бы была угроза дефицита хлеба, то можно волноваться...

Вячеслав Бортник

Нет оснований. В последующих годах надо смотреть результаты решения политико хозяйственных вопросов.

Надежда Мартынова

увы и ах! конечно.вы еще сомневаетесь?а почему это вас ТАК напрягает? картошка что ли не уродила?

Dinar Dinar

Какая картошка причем тут картошка

Надежда Мартынова

Так это "второй хлеб.Если ест .что покушать.то какая.блин.разница БУДЕТ или нет дефолт

Dinar Dinar

Бедная Надежда Мартынова на всех сайтах все картошкой и хлебом бредите, совсем изголодали.

Надежда Мартынова

ха.ха НЕУЖЕЛИ на всех сайтах?а вы не иг КГБ?у меня сейчас пост

Anayat .st.

обязательно, с нынешней, неустойчивой экономикой, преимущественно мировой, обязательно будет!!

Александр Мауль

Вот если бы имя было бы Rubel Rubel я смог бы сказать что российскую валюту провоцировать не нужно

Татьяна Карандаева

Это не ко мне! Я могу предсказать только погоду или когда муж придет с работы с получкой!!!!

Екатерина Костромина

Предсказывать , такое неблагодарное занятие.Да и мы уже переживали дефолт, не умерли!

Li Kim

В сша уже начался !Бунты в 28 штатах ! А мы всегда будем вежливые !Им это место уступим !

Николай Ходосевич

Дефолта не будет. Просто, надо Путину менять свою политику, или надо менять Путина.

Dinar Dinar

Как он поменяет если с запада команда поступает

Николай Ходосевич

Я думаю, что у Путина есть самостоятельность. Или все так запущено?

Dinar Dinar

Все получают установку, он без спросу шаг не шагнет

Николай Ходосевич

Этого я не знал. Но многое в действиях Путина не пахнет логикой.

Dinar Dinar

С тем же газом для Украины,

Николай Ходосевич

А аннексия Крыма - умное действие? В России уйма своих проблем, которые плачут, а требуют решения. И он повесил на себя еще одну проблему.

Dinar Dinar

При том что все это народные деньги! Кому то такая экономика выгодна

Владимир Зам....

это слишком просто, да и небезопасно, будет, что нибудь изощрённое, не угадаете что

Любовь Чудновец

Незначительный,в Казахстане,России.Более ощутимый в Европейских государствах.