Ольга

недавно я случайно сломала машинку-автомат стиральную. Засунула туда коврик из ванной- лень было руками чистить. и вот вижу вода не уходит, хотя насос работает. Выключила, стала мужа ждать. Покаялась. Говорю : нет худа без добра- новую купим. Этой старушке уже 29 лет Покупали первое поколение ещё не китайское как щас помню за 1000$ до дефолта. Ардо- итальянская. Но муж так просто не сдаётся Короче натрахались мы с этой машинкой. Вернее больше он Я только помогала воду вычерпывать. Снял насос. Купил новый , поставил. Воду включили. Хрен- не сливает! Опять то же- вычерпывание. Разобрал всё что можно и...вытащил из сливного шланга сцементировавшееся вещество в виде какашки.
Оказывается у коврика от времени прорезиненная раньше поверхность превратилась в какую-то субстанцию, которая от горячей воды размокла, ушла в шланг и там склеилась.
И муж всё промыл, машинку собрал и счастлив был не передать словами! А я уж губу раскатала на новую.😞 Вот что жадность делает! А вы легко выбрасываете?

Ответы
Леонид Шестаков

с ужасом, иногда, думаю, что может наступить конец стиральной машине и газовому котлу... у них давно уже "пробег" превысил все нормы... мелкие и средние ремонты поддерживают их в рабочем состоянии... в машине отвалилось одно ребро в барабане, а котёл отключён от программатора (днём обеспечивающий комфортный обогрев, а ночью - экономный)... тьфу-тьфу-тьфу, главное работают... когда дочка вышла замуж, мы выделили молодым комнату с верандой, в которой сделали санузел, с ванной, умывальником, унитазом и стиральной машиной (отдельно от нашей)... так вот там сменили уже три машины и сейчас её нет вообще...

Николай Дубинин

...с мужем нужно уметь разговаривать. Он молодец - руки от куда надо растут, и голова на своем месте. Похвалить не забыли? Если продолжить восхищаться его умением, как бы вспоминая моменты ремонта, в общем нужно овладеть набором благодарности, где то восхищения, "включить" маленькую девочку, упирая на то, что никак нельзя избавиться от мысли о новой машинке, что сил ваших нет.
То в этой комбинации приемов, есть возможность раскрутить мужа на новую стиральную машинку. А старую ...он что нибудь из нее сделает, или что то в другом роде.

Ольга

да, я восхитилась Говорю : ну ты и жмотяра, папуля! Не видать мне новой машинки!😁

Николай Дубинин

...подсчитайте свои аргументы за и против своего какого ни будь желания. Без лукавства. Особенно того, которое не исполняется.

Юрий Киселев

А МЫ уже на стиральной доске привыкаем, запчастей нет , новые стиралки заканчиваются, и ценники иго го , и порошка то нормального нет, не пенится наш отечественный,так песочек речной, за милое дело , думаем телегу и лошадку купить , запчастей на авто тоже нет , она же машинка импортная , под санкциями, еще хотим печку сложить из кирпича, а то услуги ЖКХ 5 раз в год дорожают , топить будем по черному. Вообще мы семимильными шагами идем к пездецу согласно плану нашего придурка их кремля.

Ольга

а ты, придурок, откуда? У нас всё как было так и есть.

Юрий Киселев

мдя.... ну да ладно , я из города на Волге , шалава немытая , нормально так , пойдет?

Ольга

для тебя по-видимому это норма общения Говно лезет ото всюду.

Юрий Киселев

это говно у тебя лезет , а имя вроде нормальное , нет юмора - не беда , но не зная человека придурком называть, это сверхамство.

Ольга

а здесь надо было смеяться? Оригинальное чувство юмора! На счёт "не зная" Достаточно было прочитать твой пост, чтобы понять что ты придурок.

Юрий Киселев

а если не смеяться , то сразу придурок? ну иди своему начальнику скажи , что он придурок, сразу будет- иди нах, вот твоя трудовая книжка. Следи за языком, или где то жизнь тебя накажет.

Z*
Z*Ирина

Зря вы расстроились. Новые машинки конечно же хороши тем, что они новые.
А вот старые это настоящие и самые надежные.
я свою старенькую "электролюкс" не хотела бы менять на новую не пойми какую...
Современные нормы гарантируют длительность работы машинок до 10 лет, если сделаны в Европе.. и еще меньше, если сделаны в других местах.. примерно 7 лет..
Так что вы свою машинку можете так же и продать за дорого,.. если уж так сильно приспичит купить новую

Ольга

ну да! Его разве теперь убедишь продать любовно собранную игрушку?

Z*
Z*Ирина

вы сами пожалеете..
такого качества, которое было даже 30/20 лет назад уже нет

Ольга

да у нас первая японская машина была 86 года выпуска, а купили в 94, и ещё 12 лет ездили , так когда он новую под эти документы привёз, автослесаря попросили эту им оставить.
Марк- 2.

Господин Евгений Vирт

Вы просто не знаете как часто муж закатывал себе губу и на новую машину и на запчасти для неё, и теплый гараж и чехольчик для руля и на удочки карбоновые и на ружо с патронами, ножи кизлярские... Вы купили машинку а он возможно латал и перематывал старый стартер или карбюратор чтобы не покупать новый.

Ольга

да, он блин такой Машины меняли по моему настоянию. Зато потом как он радовался Чехлы и прочие приятности в салон я ему дарю на день рождения или 23 февраля. А всякие железки для себя он регулярно выписывает по интернету. И каждый раз говорит : это недорого, не волнуйся! Экономность как и расточительность это два полюса, в обоих нет ничего хорошего Признаю золотую середину. Мне не жаль на хорошие вещи, я деньги отпускаю легко Тем более что сама зарабатываю. Но чтобы его не расстраивать не говорю цену. Шубу купила за 120, сказала что за 70 и он поверил (и то вздыхал) тк не разбирается в ценах на мех.☺️

Андрей Толстый

старая машинка с 2002 года и до сих пор работает, всего пара мелких ремонтов своими руками.
новая 2011 года прожил три года, сгорели мозги, корпус проржавел почти до дыр.
замена мозгов, плюс диагностика, плюс доставку в ремонт и обратно.... короче новая машинка лишь на пару тысяч будет дешевле.

Лара Ларина

Муж -золотые руки! Молодец! Не спешите выбрасывать вещи из первого поколения производителей - они рассчитывались на долголетие и прочность. Тогда как всё нынешнее делается до первого ремонта..т.е. будет работать пока на гарантии...а потом только в утиль...

Ольга

Да, это правда.

Ма
Марк

Моя знакомая тоже решила купить новую.Старая не наполнялась водой.Я предложил ей,прежде проверить.Она согласилась и я обнаружил,что проблема в снаружи в трубке подводящей воду.Ей прочистили её и всё заработало.Это не жадность,а рассудок.

Ольга

согласна

Ма
Марк

👍

Любовь Золотарева

Я бы приняла сторону мужа. Сколько у него было гордости за себя. Он нашел поломку, отремонтировал машинку, сэкономил семейный бюджет. И может получил статус настоящего мужчины. Таких мужчин надо целить. Их таких сейчас очень мало.

Владимир Варламов

😁да вы не одни такие. Наш LG тоже проработал верой и правдой 20 лет. Но ничто не вечно. И вот сначала рубашка от люка. Потом амортизаторы и вот сальник готовился я так подумал прикинул хуй к носу посчитал и нахрен выбросили.🤨

С К.

А я не вычерпываю! Внизу, спереди, есть маленький шланг. Через него сливаю воду. Чищу, сколько пальцы пролезут... Достаю коврик... закрываю машинку и ставлю на самоочищение..... Потом опять закладываю и достирываю.....

Ир
Ирина*Z

Таких надежных машинок уже нет .
Берегите ее. Столько не проработает ни одна новая стиральная машинка
Купите себе новых несколько платьев и комплектов обуви на лето на эти деньги.
Удачи вам!

Константин Саратовцев

Была "Ардо" итальянка, беспроблемная, но полетели мозги, дорого, купил новую. А еще более старая наша, тоже "Ардо" с фронтальной загрузкой до сих пор работает у сестры жены уже более 20 лет.

Татьяна Стручкова

Да Вы что? Ардо из раньших, у меня была такая. Я ее с дуру вместе с квартирой продала, она небось до сих пор работает. Я хотела купить похожую, так таких теперь нет. Берегите свою машинку.

Ольга

☺️

Анатолий Грачёв

Лучше с высокими температурами не эксперементировать. Я больше 60 никогда вообще не ставил, а обычно ещё меньшими обхожусь. Ничего не мешает замочить бельё предварительно в кипятке.

Анатолий Леметти

Надо было железяку какую-нить засунуть туда. Моя так и сделала. Итальянская "Занусси" - хрустнула. Купил немецкую - "Бош, вольчек-5". Вроде теперь довольна , уже 10 лет .

Ольга

зачем же я буду вредительством заниматься?

Анатолий Леметти

Я не рекомендую. Просто информирую.))

##
######

У нас тоже первая машинка лет 20 работала, остальные лет по пять. Говорят до 2000-х вещи делали инженеры, а теперь менеджеры. Вот и ломаются то и дело

Ольга

ну есть такое обоснование , что слишком долгая работоспособность изделия ведёт к низкому спросу . Вот и стали закладывать меньшую прочность.

##
######

Да. Поэтому. А вообще, я привязываюсь к некоторым вещам. Но иногда просыпается дух очистителя и я начинаю выбрасывать весь хлам)))).

Ольга

я регулярно чищу шкафы, балкон. Но гараж- это святое Муж не даёт. Да и в комнате его "всё нужное". ☺️

##
######

В нашей семье я "скопидомок", муж легче расстается с вещами. Но новые я тоже люблю, при том пользуюсь обновкой сразу

Ви
Виталька

Оль, есть такая поговорка, если муж мастер на все руки , то он нового ни х.. я не купит. Я такой же, много чего умею делать, и даже стиралки 🤪

Екатерина

Правильно сделал...раньше машинки делали качественно...их можно ремонтировать..))) у нас такая))) очень хорошая -немецкая...тьфу..тьфу..

Негнедович Григорий

Я не выбрасывают, даю такой технике хорошо поработать, когда уже вижу что её срок на исходе то продаю по дешёвке и покупаю новую))

Ольга

И находятся желающие купить?