Marina Ivanova

Узнаем ли мы всю правду про Чернобуль? Посмотрела художественный фильм 2021 года с Козловским и Акиньшиной, и поняла, что ничего не поняла. Оказывается, был предотвращен еще одни более мощный взрыв. Может быть инженеры объяснят, что это за более мощный взрыв на Чернобыле был преотвращен, и с чем он был связан. Заранее спасибо.

Ответы · страница 2
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я вообще слышал мнения - что янки подорвали его ввремя режима проверки и испытания по энергетики внутри блока час

Во
Володя

Нет худа без добра! Зато сейчас можем строить атомные электростанции по всему миру. Опыт есть, методом владеем.

Граф Пупыркин

А если ещё и порнофильмы гляеть то куй вообще не должен падать Историю не по художественным фильмам изучают

V-Враг Незалёжности - Z

Начнем с того,что ЧАЭС вывели из союзного подчинения и передали Министерству энергетики УССР и понеслось...

Игорь Я

тут без горбатого не обошлось . я не владею всей информаций но все шло по приказу . станция работала штатно

Ко
Колючка

Вы лучше американский фильм посмотрите, там реалистично все снято, если его не удалили еще из интернета.

Marina Ivanova

я смотрела. мне он очень понравился. все фильмы пересмотрела. думаю. что еще можно почитать на эту тему.

Ко
Колючка

Я в шоке была, так противно-карьеризм и прогиб перед вышестоящими столько людей погубили. С моей работы водитель ездил на ликвидацию, недолго прожил после этого.

Marina Ivanova

облучился сильно. в фильме опять же показали. что волонтеров отправили а Швейцарию лечиться. в спецклинику. там есть специалисты. которые лечат лучевую болезнь и мальчик. сын главного гепоя

Ко
Колючка

Единицы может быть и отправили

Владислав Ильмер

Легасов пытался рассказать, но вдруг за 12 часов до встречи с журналистами захотел наложить на себя руки

Ar
Arkadij

Про "Курск" мы тоже никогда не узнаем. Узнали только, что живые свидетели трагедии властям были не нужны.

Ир
Ирина*Z

если вы помните, то была все таки авария, а не взрыв..
так что вполне возможно был предотвращен взрыв

Толя Попов

атомный.......нехватило критической массы....поэтому произошел только тепловой (нам повезло)☝️😉

Marina Ivanova

И Слава Богу! Спасибо за ответ

Еп
Епифания

Взрыв таки случился. Мой отец работал тогда во ВНИИАЭС. НПО "Энергия" и знал всё доподлинно

Marina Ivanova

Спасибо вам за информацию.

Прохор Прохоров

Вам то зачем это...? До вас так далеко... И потом... он еще будет, взрыв то... Дождемся ли...

Marina Ivanova

Надеюсь. что ни мы, ни наши дети не повторят такой ужасный опыт

Marina Ivanova

Святая простота)) 😊Может быть. может быть. Но системы контроля и безопасности на АЭС, как активные так и пассивные, не стоят на месте

Прохор Прохоров

Надежда умирает последней, сказала Любовь, убивая Веру...

mk
maik kunin

Взорвался ,только один реактор. А их (государственная тайна)-ни кто не знает сколько.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вы нашли достоверный источник для такой темы )))) Козловского с Акиньшиной ))))🤣

Гр
Григорий

Начнём сс того что первые взрывы были санкционированны лично Горбачёвым.

Гр
Григорий

Группа молодых учёных попросила отключить защиту реактора для проведения эксперимента.. Разрешение было дано Александровны после консультации с Горбачёвым

Герой-Любо V Ник Z

о Чернобыле все можно было, уже давно все рассекретили и обмусолили

Владимир Воронцов

И где ?? Я пытался но кроме всякой явной поверхностной Чушни ни фига нет !

Герой-Любо V Ник Z

а какова цель? возможно потому и не находите ничего, потому что уже все всё знают. возможно в англоязычном сегменте вы найдете все про Чернобыль

Александра

Я думаю, надо Козловского с Акиньшиной спросить. Они то точно знают.

Геннадий Коновалов

Марина, вы никогда не узнаете правду про Чернобыль, вам это не дано.

Marina Ivanova

зачем вы грубите? у вас лично что-то есть против меня?

Геннадий Коновалов

А где грубость? Я слова плохого вам не сказал. Не оскорбил, не послал.

Natali Ник.

не специалист, по наслышке... крякнулся один реактор, а могли все,,,

Marina Ivanova

страшно даже представить такое. что бы было, если бы крякнули все?!

Natali Ник.

ну... все под богом ходим... у нас под Питером мощнейшая АС...прямо на берегу залива... не дай бог что...

Marina Ivanova

Очень люблю Петербург и надюсь, что вы надежно защищены. После Чернобыля, ежегодно на все АС сейчас раз в полгода приезжают незаисимые международные аудитооры, насколько я знаю, поэтому контроль усилился в несколько раз.

To
Toshik38

Испытание точки предела. Можно пожертвовать городом ради знаний.

Marina Ivanova

Ваш ответ мне показался самым убедительным. Спасибо!