Екатерина

🖼
Существует легенда, что жители древнегерманских племён соблюдали такой обычай. Когда свободный франк женился, он в знак пожизненной связи с этой женщиной, надевал ей кольцо на руку, на ногу обувал ей башмак- в знак её хождения по его стопам, а когда он заводил будущую жену в свой дом, над ней держали меч-в знак взятия её под свою охрану и наказания, в случае её вины.
В руки ей давал🙄………. 🙄- в знак того, что порядок в доме и хозяйственные дела становятся её уделом. Что это было? 🖼

Ответы
Al
Ali

...очень хочу знать, но не знаю .. мог бы я шуткой сказать, но боюсь я испепеляющего взгляда Екатерины и хочу его избежать , не томите , скажите ....

Екатерина

Верно, спасибо..
Путь женщины на протяжении истории человечества был очень сложен, труден, тягостен и чем ниже была культура общества , тем тяжелее было состояние его женщины- матери. На низших ступенях развития людей, когда право грубой силы было непререкаемо, на женщину как на рабу полном смысле этого слова взваливалась самая тяжелая работа. И сегодня на Востоке есть места , где судьба женщины не легче судьбы вьючного животного. Это все говорит о том, что современное общество не готово еще жить по человечески…Отсюда все перегибы и феминизм в том числе….и хитрость женская на Западе, которая часто направлена на одурачивание мужчин, которая глубоко на уровне ДНК помнит угнетения ими женщин в прошлом…

Al
Ali

трудно не согласиться с вами, я не помню , говорил я вам это или нет, но наш Пророк всегда говорил , что рай находится у ног матери

Екатерина

Да, спасибо...Сегодня в целом женщина стала свободнее, по крайней мере на Западе...и к большому стыду в наш продвинутый век существует проституция, где идет торговля женщинами. Обвинять в этом только женщину ни в коем случае нельзя.

Al
Ali

конечно, проституция это вообще наш земной позор, стыдоба, наше самое отвратительное изобретение

Екатерина

Спасибо, что Вы правильно видите ситуацию, которая сыграла не последнюю роль в сумасшествии нашей цивилизации...

ДА
Дмитрий Арбузов

это было средневековое мракобесие в наши дни коронобесие - так что ничего не изменилось

Boris Skopenkov

Могу только предположить, не зная точного ответа, что это был - веник хозяйственный...

Екатерина

🖼 нет...веник был потом)))

Boris Skopenkov

Тогда - не знаю...

Boris Skopenkov

Не томите понапрасну - не отгадаю...

Екатерина

ключи от сейфа где деньги лежат)))

Boris Skopenkov

Невероятно! Как же он мог решаться на это? ведь могла быть измена?

Фёдор Максимов

В древности народ был умнее и образованнее

Екатерина

нравственности придавалось значение...

Алексей Ш

Подчинение жены мужу и полная его власть...

Ку
Кузьма

Думаю, что пылесос - германы так милы

Ал
Алексей

думаю чашу какую нибудь

Ал
Алексей

не ничего на ум не приходит

Екатерина

придет))

Ал
Алексей

когда поздно будет ))

Екатерина

никогда не поздно)))

Ал
Алексей

как сказать ))

Маша Ерёмина

Неужели сковородка? ))))

Екатерина

нет)))

Маша Ерёмина

Ключи?

Екатерина

Да!!!)))) Теперь она хозяйка в доме!

Марат

Интересные ритуалы.

Свой!

Брачный контракт

Екатерина

Вы дитя цивилизации своей)))

Сам Андерс'н

Разводной ключ:)))

Александр Богданов

Чашу наверное.

Екатерина

нет)))

Qqqq Qqqqq

ключи конечно

Жорж Милославский

Может веник?

Екатерина

нет...и не кастрюля

Жорж Милославский

Даже не знаю о чем думать...

Жорж Милославский

Вот такой я дремучий))

Екатерина

уверенна, что о женщинах Вы часто думали))

Жорж Милославский

Неужели меч?

Екатерина

Ключи от самого сокровенного и дорогого..

Vi

Кастрюлю)))

Екатерина

нет)))

Vi

А я думала, как же без неё то)))

Екатерина

нет...она обязательна...но подарком вручали ключи)))

Vi

А))) от дома значит😀

Екатерина

да..от дома с кастрюлями и всем пакетом на будущее)))

Vi

Вот, притязать женщину

Марина

Горшок?

Марина

))))) Ты не бойся, ты хзаточению не подлежишь)

Александр Демидов

Куда подевало твоё милое "э" ? 😉

Марина

Я его стираю)) Усиленно)

Марина

)))))

Михаил Цветаев

Веник?))

Екатерина

нет...)))

Леди Мила

Ключи?

Екатерина

🖼 Конечно, ключи!)))) Спасибо)))

Леди Мила

👍😀

Дмитрий Каракозиди

Веник?

Екатерина

нет...более значимое..

Он

Метлу?

Екатерина

нет