Екатерина

🖼
Существует легенда, что жители древнегерманских племён соблюдали такой обычай. Когда свободный франк женился, он в знак пожизненной связи с этой женщиной, надевал ей кольцо на руку, на ногу обувал ей башмак- в знак её хождения по его стопам, а когда он заводил будущую жену в свой дом, над ней держали меч-в знак взятия её под свою охрану и наказания, в случае её вины.
В руки ей давал🙄………. 🙄- в знак того, что порядок в доме и хозяйственные дела становятся её уделом. Что это было? 🖼

Ответы
Al
Ali

...очень хочу знать, но не знаю .. мог бы я шуткой сказать, но боюсь я испепеляющего взгляда Екатерины и хочу его избежать , не томите , скажите ....

Екатерина

Верно, спасибо..
Путь женщины на протяжении истории человечества был очень сложен, труден, тягостен и чем ниже была культура общества , тем тяжелее было состояние его женщины- матери. На низших ступенях развития людей, когда право грубой силы было непререкаемо, на женщину как на рабу полном смысле этого слова взваливалась самая тяжелая работа. И сегодня на Востоке есть места , где судьба женщины не легче судьбы вьючного животного. Это все говорит о том, что современное общество не готово еще жить по человечески…Отсюда все перегибы и феминизм в том числе….и хитрость женская на Западе, которая часто направлена на одурачивание мужчин, которая глубоко на уровне ДНК помнит угнетения ими женщин в прошлом…

Al
Ali

трудно не согласиться с вами, я не помню , говорил я вам это или нет, но наш Пророк всегда говорил , что рай находится у ног матери

Екатерина

Да, спасибо...Сегодня в целом женщина стала свободнее, по крайней мере на Западе...и к большому стыду в наш продвинутый век существует проституция, где идет торговля женщинами. Обвинять в этом только женщину ни в коем случае нельзя.

Al
Ali

конечно, проституция это вообще наш земной позор, стыдоба, наше самое отвратительное изобретение

Екатерина

Спасибо, что Вы правильно видите ситуацию, которая сыграла не последнюю роль в сумасшествии нашей цивилизации...

ДА
Дмитрий Арбузов

это было средневековое мракобесие в наши дни коронобесие - так что ничего не изменилось

Boris Skopenkov

Могу только предположить, не зная точного ответа, что это был - веник хозяйственный...

Екатерина

🖼 нет...веник был потом)))

Boris Skopenkov

Не томите понапрасну - не отгадаю...

Екатерина

ключи от сейфа где деньги лежат)))

Boris Skopenkov

Невероятно! Как же он мог решаться на это? ведь могла быть измена?

Фёдор Максимов

В древности народ был умнее и образованнее

Екатерина

нравственности придавалось значение...

Алексей Ш

Подчинение жены мужу и полная его власть...

Ку
Кузьма

Думаю, что пылесос - германы так милы

Ал
Алексей

думаю чашу какую нибудь

Екатерина

думайте...совсем Вы осовременились)))

Екатерина

🖼 потом и молот вспомните)))

Ал
Алексей

не ничего на ум не приходит

Екатерина

придет))

Екатерина

никогда не поздно)))

Маша Ерёмина

Неужели сковородка? ))))

Екатерина

нет)))

Екатерина

Да!!!)))) Теперь она хозяйка в доме!

Марат

Интересные ритуалы.

Свой!

Брачный контракт

Екатерина

Вы дитя цивилизации своей)))

Сам Андерс'н

Разводной ключ:)))

Александр Богданов

Чашу наверное.

Екатерина

нет)))

Qqqq Qqqqq

ключи конечно

Жорж Милославский

Может веник?

Екатерина

нет...и не кастрюля

Жорж Милославский

Даже не знаю о чем думать...

Екатерина

уверенна, что о женщинах Вы часто думали))

Екатерина

Ключи от самого сокровенного и дорогого..

Vi

Кастрюлю)))

Екатерина

нет)))

Vi

А я думала, как же без неё то)))

Екатерина

нет...она обязательна...но подарком вручали ключи)))

Екатерина

да..от дома с кастрюлями и всем пакетом на будущее)))

Марина

Горшок?

Александр Демидов

Дожимай меня, Марина... дожимай! И я... каааак.... разговорюсь.... 😀

Марина

Нам не хватает здоровой оппозиции)

Александр Демидов

Мариииинаа...., но это ж явно - не я. 😯

Марина

))))) Ты не бойся, ты хзаточению не подлежишь)

Александр Демидов

Куда подевало твоё милое "э" ? 😉

Михаил Цветаев

Веник?))

Дмитрий Каракозиди

Веник?

Екатерина

нет...более значимое..

Он

Метлу?

Екатерина

нет

Леди Мила

Ключи?

Екатерина

🖼 Конечно, ключи!)))) Спасибо)))