Оксана Алферова

"Мертвые люди получают больше цветов, чем живые, потому что сожаление сильнее благодарности". Анна Франк права?

Ответы
Олег Бабанов

В квартире бабка на свою комнату поставила металлическую дверь от любимой доченьки и внучек. Не особо спасло. ... Зато теперь у неё роскошная могила, вся усаженная цветами

Оксана Алферова

Награда нашла своего героя

Олег Бабанов

Если бы бабку не навещал, её бы давно в дурку сплавили

Любовь Волкова

О, да! Наблюдаешь за некоторыми индивидумами, при жизни они о человеке и слышать не хотели, а когда тот ушёл в мир иной, почти каждый день на кладбище ходят, слезы льют. Но...

Балбес

Простой вопрос, скорее всего глупый... Вспомните своих знакомых, близких, которым дарили цветы при жизни и сколько им принесли "в последний путь"...

Любовь..любовь!

Приветик, Володя! Давно не пересекались.... Только гостей распроводила.....

Балбес

Я зятя провёл... 😉 В последнее время я здесь не бываю... Устал, надоело... Не знаю...

Любовь..любовь!

Я тоже ни каждый день захожу....

Балбес

Люба, я всё больше понимаю, что всё это убийство времени... Я к этому пониманию шёл почти тридцать лет плотного общения в инете... Свои чаты, сайты, радио...

Любовь..любовь!

В выходные и иногда вечером, когда свободна от работы.....А скоро начнутся отчеты, тоже буду изредка заглядывать....

Ma
Maria

Да, к сожаленнию, часто мы " проворониваем" момент благодарности или помощи, или вообще не обращаем внимания- зато потом плачем на могилках..

Эк
Эксперт

Очень правильные слова....

Aleksandr Tarnovsky

Живые получают живое, а ушедшие получают ушедшее...
Цветок любой живет и жив благодаря своим корням... А без корней он вмиг увянет...

Я Это

С ними уже к сожалению не пообщаешься, особенно с родными. Остались только холмики с крестами и память. Анна Франк права.

Робот Вертер

Права. И моя мама говорила, что толку потом в этих цветах, если люди при жизни невнимательны друг к другу

Вадим Иванов

Мертвым все равно. Их уже нет, а цветы приносят живые в силу традиции и прося прощения за невнимание...

Оксана Алферова

"..сожаление сильнее благодарности". То что не сказано при жизни остаётся тяжестью вины и раскаяния

Вадим Иванов

Где это вы видели "кающихся?"

Оксана Алферова

Сожаление, раскаяние, муки совести, скорбь, сокрушения по несделанному или несказанному - это все синонимы. Суть одна - поздно

Вадим Иванов

Поздно или рано, все там будем. Чего жалеть. Отмотал срок и на выход...

Оксана Алферова

Конечно. Рецепта бессмертия никто не придумал. И не нужно

Nekto Imiarekoff

Но у мёртвых и нет ничего, кроме этих цветов и памяти тех, кто их любил при жизни и любит после смерти.

Оксана Алферова

Верно. И сожаления о несделанном или несказанном появляются у живущих ныне

Татьяна

Мёртвые люди получают эти цветы только в день похорон. А потом их забывают все, кроме самых близких...

Яна

Не знаю? Мне не совсем понятен культ мёртвым. Считаю что надо успевать при жизни. Потом не актуально.

Оксана Алферова

Верно. Именно об этом Анна и говорила

Яна

Ну, согласна полностью.

Ал
Алексей

да вчера хоронили соседа по даче . столько цветов было . разве мужчина их когда получал

Николай Климов

как потопаешь так и полопаешь . некоторым могилы трактором роят и хоронят в овраге .🤔

Владимир Пашута

Мертвые получают мертвое. А живым можно и нужно давать для жизни. Но это мое мнение.

Rustam Abubakirov

Вы о той стороне не забудьте,и о том что происходит или не происходит не сожалейте

Оксана Алферова

Ни в коем случае. Нет смысла

Ав
Автор

не знаю...человек помер..его если никто не ценил, то какое там сожаление может быть

..

Ну... Заботьтесь о живых, мертвым это не нужно ) Это не совет, а констатация факта.

Оксана Алферова

Никто ж не спорит. Это цитата. Автора давно нет в живых

..

Хорошо, что не спорите. Это я подстраховался. Люди обижаются, воспринимая это за нравоучение )

Владислав Ильмер

Нет. Просто живым надо что-то серьёзнее чем цветы. А мёртвые и цветами обойдутся

Ми
Мила

Обо всех умерших говоря много хорошего... так принято. Но не всех долго помнят...

Зиннур Ибрагимов

Это культура ихняя .. Я против цветов на могилу...Пусть будут при жизни цветы.