Виктор Федин

Если у многовитковой винтовой пружины сжатия откусить несколько витков, то она станет слабее или сильнее?

Ответы
Нина Затлерс

слабее,но для близкого расстояния достаточно,без особого вреда(ранение)

Виктор Федин

Не изменятся пределы изменения её рабочих нагрузок, а рабочий ход уменьшится.

Нина Затлерс

согласна

Ин
Инга.

Вот мужчинам лишь бы все...кусать и откусить...😂😂😂😂

Виктор Федин

Тогда всем и занимаюсь: варю, жарю, стираю, мою, шью и порю. А в свободное время ремонтирую то, что починить можно.

Ин
Инга.

Вы занятой человек-скучать некогда 🙂

Виктор Федин

Все крутятся, а мы на месте.

Ин
Инга.

☺️☺️☺️

Алексей Овчинников

Так и останется,если нет расстояния её применения

Виктор Федин

Останется, но при установке на старое место она будет работать на более низких нагрузках.

Алексей Овчинников

я так и ответил

Виктор Федин

Понял.

Сергей Остёрский

Сила не изменится, уменьшится высота.

Виктор Федин

Верно.

Сергей Остёрский

Но если ее поставить туда, где она была раньше - сила уменьшится, если вообще этот механизм сможет работать.

Виктор Федин

Это тоже верно.

Маркиза Простая Баба

думаю, что она станет сильнее

Виктор Федин

Увы, даже не знаю, как вас утешить. Она останется такой же, только короче станет.

Тамара Фешкова

мне кажется слабее

Виктор Федин

Нет. Пружина останется такой же, только короче станет.

Zubkov49 Зубков

Она станет жестче.

Виктор Федин

Не станет, только рабочий ход уменьшится и характеристика станет круче.

Zubkov49 Зубков

А вопрос касался при условии фиксированного рабочего хода?

Виктор Федин

Предел изменения рабочих нагрузок для пружины не изменится независимо от числа витков. Это рабочий ход зависит от числа витков.

Виктор Кузьмин

сильнее конечно

Виктор Федин

Не изменится. Нагрузка пружины определяется геометрией одного витка.

Лидия Мирошниченко

Думаю слабей!

Виктор Федин

Увы. Не станет, а останется такой же.

Ира Нестерович

Слабее

Виктор Федин

Рабочие нагрузки пружины не изменятся, они определяются только геометрией одного витка. Это ход пружины зависит от числа витков.

Ира Нестерович

Хорошо 😃

Надежда Иванова

😳

Виктор Федин

Всё останется по-прежнему.

Надежда Иванова

Что именно?

Виктор Федин

Силовые параметры пружины не изменятся.

Виктор Федин

Параметры пружины определяются геометрией одного витка. А длина выбирается, чтобы обеспечить достаточный рабочий ход.