Наталья Малышева

Мир уже никогда не будет прежним. Всегда будет "до" и "после".И у каждого будет своя история, свое видение,свои воспоминания,свои ощущения... И будем сравнивать,как было и как стало. Очередной этап , виток,ступенька?

Ответы
Вл
Владимир

"Этот мир никогда не будет прежним!" — сколько раз вам приходилось слышать это утверждение? Оно становится лейтмотивом во время каждой общечеловеческой встряски, будь то война, бедствие или пандемия. Каждый раз эксперты, учёные или политики делают прогнозы. Цифровые технологии станут ещё более заметными, и мы, вероятно, увидим рост использования телемедицины, а также домашнего тестирования. Сокращение издержек на перемещения в пространстве, скорее всего, ускорится. Всё больше компаний создают системы, которые позволяют сотрудникам работать из дома, и всё больше работников привыкают к этому с каждым днём. Сильно изменятся городские ландшафты. Если до пандемии все архитектурные решения вращались вокруг тренда на уплотнение, то теперь перед нами стоят новые вызовы. Пандемия CoViD-19 ускорит четвёртую промышленную революцию и цифровизацию всех услуг, включая государственные. На человека будет оказываться давление, чтобы он отказался от основных гражданских свобод в обмен на безопасность. Самоизоляция и всё, что сейчас происходит в мире, сильнее всего бьют по людям, страдающим депрессией, обсессивно-компульсивными расстройствами и паранойей. Для них возрастающий уровень тревожности — настоящий бич. Также трудно приходится супругам, у которых и без коронавируса были проблемы в отношениях.Пандемия изменит религиозные отношения. В некоторых странах, таких как Южная Корея, Иран и Малайзия, вспышки коронавируса были связаны с религиозными собраниями и местами паломничества. Никогда ранее в современной истории святые места как в суннитском, так и в шиитском мусульманском мире, не были закрыты для верующих с целью санитарной обработки или по соображениям безопасности.

Наталья Малышева

Да. Согласна. Тоже прихожу к тем же выводам. Спасибо

Вл
Владимир

Удачи и здоровья вам!🌹🌹🌹

Наталья Малышева

Спасибо, Владимир. И Вам всех благ и здоровья!🤝

Татьяна Морозова

прошу прощения !..почитала...спасибо

Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie
Мой костерок. Пилигрим. https://poembook.ru/poem/2169556-pesnya-%22moj-kosterok%22-na-stikhotvorenie-piligrimma-v-den-ego-rozhdeniya
Перед иконой Христа. TAYH. https://poembook.ru/poem/2153340-pesnya-%22pered-ikonoj-khrista%22-na-stikhotvorenie-tayh
СЕРДЦУ ЛЮБО. ШЕИНА-МЮЛЬДОРФЕР ГАЛИНА. ttps://poembook.ru/poem/2152445-pesnya-2serdtsu-lyubo%22-na-stikhotvorenie-sheina-myuldorfer-galiny
Колокола. Стефани Анна. https://poembook.ru/poem/2137134-pesnya-%22kolokola%22-na-stikhi-anny-stefani-v-den-eyo-rozhdeniya
Бессонное. Лесная Елена. https://poembook.ru/poem/2113323-pesnya-na-stikhotvorenie-eleny-lesnoj-%22bessonnoe%22-s-dnyom-rozhdeniya
Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira
Письмо солдата. Струков Эдуард.
https://poembook.ru/poem/2023633-pesnya--%22pismo-soldata%22-na-stikhotvorenie-strukova-eduarda
Падали звёзды. Фадеев Максим.

Наталья Малышева

Спасибо

Виктор Николаев

Просьба дать оценку. Мне это важно.

Наталья Малышева

Хорошо. Придется тогда подождать

Виктор Николаев

А куда спешьть?

Геннадий Коновалов

Не все выживут. Мир останется прежним. Ослепительно снежным и сомнительно нежным. Мир останется лживым, мир останется вечным. Может быть постижимым, но всё таки бесконечным. А значит не будет толка от веры в себя и в Бога, а значит остались только иллюзия и дорога. И быть над землёй рассветам, и быть над землёй закатам. Удобрить её поэтам, одобрить её солдатам. (с)

Наталья Малышева

Здорово 👍

Геннадий Коновалов

Последние две строчки перепутал, писал по памяти ошибся.
Правильно так:
И быть над землёй закатам
И быть над землёй рассветам
Удобрить её солдатам
Одобрить её поэтам

Иосиф Бродский.

Наталья Малышева

Я сама забыла эти его чудесные строки. Спасибо. Было приятно вспомнить

Геннадий Коновалов

Да жизнь прекрасна)

Юр
Юрий

"До" и "после" для меня - это оккупация моей Родины жидами-дерьмократами (не путать с евреями, был свидетелем того, как один еврей набил морду другому еврею, обзывая его "жидовской мордой". Когда у него спросил насчёт этого - ответил: "А ты не путай евреев с жидами!") И пока над Кремлём висит власовская тряпка - остальное всё фигня.

Наталья Малышева

Какая должна висеть?

Юр
Юрий

Должен висеть флаг СССР

Наталья Малышева

Его нет уже давно

Юр
Юрий

Юридически - есть. Также юридически не существует такого государства, как РФ. А Флаги СССР и РСФСР у меня хранятся. И буду хранить, пока не помру.

Наталья Малышева

Храните,это история

Юр
Юрий

Не знаю, что там после смерти... А вдруг с дедом встречусь, который ещё в Гражданскую воевал, и Отечественную всю прошёл. А дедушка и спросит: "Внучек, какого ...? Я с фашистами воевал, власовцев резал, а ты, сука, под власовским флагом ходил?" Поэтому я эту тряпку никогда и в руки не беру, и даже как тряпку для вытирания ног не буду использовать, чтобы перед дедом не краснеть. До сих пор жалею - в августе 91 шёл с работы после смены - и тут транспорт остановили. Вышел, иду вперёд. Впереди что-то типа демонстрации, и какой-то ... с власовской тряпкой впереди. Надо было бы ему эту тряпку в зад забить, вместе с древком, а я на другую улицу перешёл и на трамвае домой уехал.

Наталья Малышева

Я читала,что там немного по другому

Александра

Если переболеют все и будет даже 1 процент умерших, то в России это 1,5 млн жителей, но скорее процент будет больше, потому что просто не хватит средств для лечения. Плюс больные другими болезнями, это как снежный ком. Но... события могут развернуться по разному, не будем гадать.

Наталья Малышева

Не будем

Виктор Каспшак

Как жаль, что мы этого не почувствовали. Интересно будет кому-то сравнивать. А нам только можно вспоминать интересные моменты, типа: огромный пустой продуктовый магазин и я один в нём. Даже на кассе никого, пока не кликнул. а так и сравнивать нечего

Наталья Малышева

Это ваше счастье,что вы не почувствовали

Виктор Каспшак

Счастье у меня в другом, что я могу всю жизнь терпеть лишения и выбрать место, где спокойно доживу

Наталья Малышева

Это ,конечно, не мало.

Виктор Каспшак

Это много. Когда я терпел лишения, многие жили распрекрасно. Так что всё возвращается на круги своя

Наталья Малышева

Добро б у всех так

Valeriy Sonin

да как и раньше до революции и после в ссср и после ссср пишу с маленькой потому что много жертв было а току не стало - всё развалилось сразу как глиняный колос - и виноватых как всегда нет сейчас а прсто ссылки на того на сего ...и т.д и т.п

Наталья Малышева

Согласна. Просто думаю,чего ещё ждать

Valeriy Sonin

я то уже не увижу наверное - 67 всё таки

Наталья Малышева

Увидите . Все и воотчию

Valeriy Sonin

будем надеяться что хоть в своём уме доживём...

Наталья Малышева

Вот даже не знаю,что лучше)))) юмор,конечно

Valeriy Sonin

ДА СМОТРЕТЬ НА ВСЁ С ЮМОРОМ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мечты –пристанище фантазий,
Фотограф сбывшейся надежды,
В тисках сомнений и желаний..
Никто не станет больше прежним,
Хронограф отсчитает ритм,
Зажгутся свечи у Причастья,
И вновь возносится Молитва…
Молитва за Детей и Счастье…

Случайный Гость

В чем тайна
наступающего «Завтра»?!
В чём прелесть
уходящего «Вчера»?!
И как бы крикнуть
не хотелось:
«Аксиома не верна»
Двум разным по понятью
«Завтра» и «Вчера»
Соединиться видно
не судьба. (из https://stihi.ru/2010/12/11/308 )

Наталья Малышева

Разве их не в сегодняшнем?

Геннадий Левицкий

11 сентября США были до и после,Европа была до и после терактов и говорили мир поменяется да ни хрена он не меняется, просто кто то теряет а кто то находит, виток ступенька, это да более изощрённее всё происходит

Наталья Малышева

Для многих поменялось

Серый😉

Такими темпами цивилизации увеличивается риск вообще без земного мира остаться в ближайшем будущем. Все развивается, все меняется, конечно. Как оно будет, посмотрим)

Наталья Малышева

Посмотрим

Rafail Kanyukaev

Через несколько месяцев даже помнить не будут все эти маски, самоизоляции, карантин, человеку свойственно быстро перезагружать негатив

Наталья Малышева

Это само собой. Но делить будут. "До карантина", "после.."

Катимся в низ и всё быстрее и круче ! сдаётся мне что в конце уже ни чего не будет, ни воспоминаний ни истории , не кому будет ощущать!

Наталья Малышева

Нда. Пружина тоже спираль

Сейчас происходит столько событий, которых не бывало в обозримом прошло , и чем дальше тем хуже , люди жгут леса , что бы потом навариваться , придумывают и выпускают бактерий которые потом жрут всю органику в океанах, убивают всё живое вокруг и себя в том числе !

Наталья Малышева

Правда ваша

Любовник

До и после присутствует в жизни человека всегда в любом событии, деле.. каждый день мы меняемся и в каждом новом дне мы уже доугие🧐

Любовник

Дом строиться по кирпичику....каждый день маленькое усилие, которое может быть незаметным

Наталья Малышева

🤝🌹не могу не согласиться

Любовник

Это просто мои мысли и мнене

Наталья Малышева

Поверьте,мне приятно было его узнать и согласиться

Любовник

Я рада что мы совпали в взгляде на этот вопрос

Константин Нижников

Фигня! Посмотрите фильму: "6 undeground". Боевичок, но философский. Там есть прекрасные рассуждения на эту тему: "Вот ты живёшь - семья/,

Наталья Малышева

Хорошо. Спасибо

Константин Раду

...ничего хорошего эта ступенька не принесёт , правда. если определённое число из нас не включат мозги и волю в ближайшее время.

Наталья Малышева

Костя,для всего нужно время. Задумываюсь,конечно,читаю,смотрю... Но все время жить этим не могу ... увы...

Константин Раду

...значит это не ваше. Как вы правильно выразились этим надо жить, а не проживать чужую жизнь.

Наталья Малышева

Согласна. Но ознакомиться можно. Я ж не претендую на звание крупного знатока))

Константин Раду

...вот и ладненько. Ознакомься. Кто мешает?

Наталья Малышева

Спасибо. Будет настрой,я посмотрю обязательно

Сохиб Ильёсов

Ничего особенного или до и после. Коронавирусом так же уйдёт в историю как птичий и свиной грипп, так же как Эбола и так далее.

Сохиб Ильёсов

Поживём увидим

Геннадий Витальевич Чичеров

"Будущее вкус не портит мне,
мне болеть за будущее лень,
думать каждый день о чёрном дне,
значит делать чёрным каждый день !"

Наталья Малышева

Губерман , по-моему это он, прав

Геннадий Витальевич Чичеров

Конечно он, и он прав, в этом Вы правы !😍👍

Наталья Малышева

А в чем неправа?

Геннадий Витальевич Чичеров

Я этого не говорил !

Наталья Малышева

Да я знаю)))

Гоша Гоша

Соболезную, мир жесток и в очередной раз показал свой звериный оскал, а по сути ничего неизменилось, жЫды евреи правят бал!

Гоша Гоша

Это не видение, это вам вдолбили по ящику!

Наталья Малышева

Ой,да ну Вас. Задолбали уже. Соболезнуйте себе,у меня все хорошо

Гоша Гоша

Соболезную!

Наталья Малышева

И мои примите тоже

Гоша Гоша

Взаимно!

Алина Васильева

КАК БЫЛО И КОМУ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И КАК БЫЛО ХРЕНОВО ДРУГИМ . ВСПОМИНАЕМ! А ВИРУС ЭТО ТАК. ЦВЕТОЧКИ ЭТО НЕ ЗРИМАЯ ВОЙНА

Наталья Малышева

Согласна. Бывали у нас времена и похуже

Алина Васильева

НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ ТАКОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА! Порой мне кажется судьба у всех разная и люди всякие, поэтому так и живём

Наталья Малышева

Судьба разная,итог один

Алина Васильева

характеры разнай есть добрые есть подлые, потому так и живём

Алина Васильева

ТАК ЧТО ТАК БЫЛО ТАК БУДЕТ И ТАК ЕСТЬ И УДИВЛЯТЬСЯ ИЛИ ЗЛИТЬСЯ . ПЕРЕЖИВАТЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ, НЕТ СМЫСЛА

Наталья Малышева

Наверное есть. Я даже уверена,что есть