Татьяна ~

Владимир Коноплёв считает, что крепость Пор-Бажын в Туве уникальна хотя бы потому, что на нее не распространяется правило. О каком правиле речь?

Ответы
Па
Павел

Подсказаньки есть? Беру помощь зала!)

Татьяна ~

слишком быстро))) вопрос на смекалку и внимательность

Па
Павел

Данное правило не распространяется на иноязычные собственные имена (Жюль, Жюли и т. п.) , а также на сложносокращенные слова и буквенные аббревиатуры, в которых возможны любые сочетания букв (Межюрбюро и т. п.)

Элвис-2

Там никогда не жили люди

Татьяна ~

нет))

Элвис-2

Да верняк....это пристанище....до.......неееееееет....ааааа

Олег

Ну и какое?

Олег

Правило? Или все-таки закон? Природы, к примеру.

Татьяна ~

речь о правиле, которое не распространяется на крепость Пор-Бажын в Туве.

Олег

🤷‍♂️

Татьяна ~

отправила вам ответ в личном сообщении.

Олег

Я Вам - тоже.