Люблю Жизнь

Только с водкой и только у нас могли появиться посошки, стременные, штрафные Всё это связано со временем. Штрафная нужна, чтобы перевести опоздавшего срочно в тот часовой пояс, в котором находятся те, кто пришёл вовремя. Ну, а посошки это последние попытки удержать, продлить счастливое время А может быть, остановить его ещё на сутки)))

Ответы
Александр С-Пб

"На посошок ",произошло от обычая провожать казака в поход рюмочкой .первым преподносил рюмку старый отец с посохом." Стременную " преподносила жена,когда казак уже был на коне ,а ноги в стременах .была ещё "закурганная" рюмку , её подносила любовница ,когда казак выезжал за курган,за границы станицы

Люблю Жизнь

Не знаю,в моем круге знакомых , такие отсутствуют

Александр С-Пб

Это не беда ,главное выбрать Свой правильный Путь,а уж люди появятся сами собой.близкие и понятные.таких я встречал везде-и на войне и на работе и в боксерском клубе

Люблю Жизнь

Буду надеяться)

Александр С-Пб

Удачи. всё в Ваших руках

Люблю Жизнь

Спасибо)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ооооо !!!! это только на природе, или на даче...- С ПРОДОЛЖЕНИЕМ !!🍓 🍷 ☕ 😜

Анатолий Рассудов

есть ещё разновидность посошка-прицеп.отличается от посошка большей дозой

Люблю Жизнь!

Тоже в капилку

Марат

Пить надо не для того, чтобы напиться, а дабы не отвыкнуть.

Люблю Жизнь

Я где то услышала по радио,(давно)что ценно будет не пища,одежда и алкоголь, а общение.Не поверила,отмахнулась,ан нет!правда,

Марат

Во все времена духовный комфорт был важнее материального.

Люблю Жизнь

Это мы сейчас понимаем

Марат

Двадцатилетние тоже разговаривают. Про тех кто меньше, вообще молчу. Пятилетняя внучка звонит, когда ей не с кем поговорить.

Люблю Жизнь

Вот вот

Nikola Mahkov

это верно!посошок-ПАЛКА В ДОРОГУ!-Даль..толковый словарь..

Вовочка Бакка

даже в этом - мы русские( хоть это и не очень хорошо)....

Люблю Жизнь

Согласна!)

Владимир Свердлик

)))Точно,но не признавал ни штрафных и посошков.

Люблю Жизнь

Хорошо,волноваться потом будем ль)

Владимир Свердлик

Волноваться?))Только от хорошего,не хочу больше плохого.

Люблю Жизнь

Что много было,этого плохого

Владимир Свердлик

Если там спросите расскажу. С детства научился не скулить и жаловаться .даже когда было трудно и страшно. зато сейчас во взрослой жизни здорово помогает!

Люблю Жизнь

Хорошо,я сейчас туда схожу

Nikola Mahkov

ПОСОШЕК--ПАЛКА В ДОРОГУ!=толковый словарь Даля!

Люблю Жизнь!

Надо заново его переродить,слов то сколько новых)

Nikola Mahkov

чекушка-шкалик-мерзавчик...

Люблю Жизнь!

Это старо

Nikola Mahkov

возможно..

Любовь..любовь!

Это подчеркивает наше гостеприимство....

Люблю Жизнь

Чего у нас не отнять

Ильдар Айкаев

Раньше сядешь-больше выпьешь!!!😎

Люблю Жизнь

Вот вот)

Ок
Окей

Да.культуры питья так и не привили (((

Люблю Жизнь

Ну не со школьной скамьи прививать)

Ок
Окей

С 21 года вполне !

Люблю Жизнь

Хорошо,кем?

Ок
Окей

Родителями!нам прививали родители культуру питья.коньяк и хорошее вино пить давали .и вкусно поесть ещё не забыть!

Люблю Жизнь

Нуу,все правильно,семья тому пример,!

Люблю Жизнь

Вот и ужин готов,)

Генадий Аргунов

бывает что и сутками не обходится

Генадий Аргунов

беда бедой но мы крепчаем

Люблю Жизнь

Мельчаем

Генадий Аргунов

у меня рост 182 -меньше не становлюсь

Люблю Жизнь

Это вы!а вот с моими соседями произошло обратное

Генадий Аргунов

не будем ровнять всех под одну метелку-просто с головой дружить надо

Па
Партизанка***

🖼

Люблю Жизнь

Вау,на троих!)))

Па
Партизанка***

все как надо..

Люблю Жизнь

Святая троица)

Александр--\\-- Саша

ВЕРНО😄 🌹 🥀 🌷

Nick Mat

А "на ход ноги" забыли? ))

Люблю Жизнь

Про пьяных

Nick Mat

Выпивших ) Пьяным уже все равно под каким названием пить )))

Люблю Жизнь

Все равно,отдельная тема

Nick Mat

Как скажите )))

Ел
Елена

Не могу так водку пить.

Николай Шляхов

Ну этому кому как

Игорь Алфеев

😊 😊 😊

Леди Мила

😀 👍