Татьяна, Но Не Ларина)))

Когда споришь с умным человеком — напряжение ума по восходящей. И это в конечном итоге доставляет удовольствие. Когда споришь с глупым человеком, то, чтобы быть понятным ему, невольно упрощаешь свою мысль. Напряжение ума по нисходящей, и от этого остаётся неприятный осадок. По-видимому, в этом случае наша природа сопротивляется распаду, энтропии. Пушкин это понимал: «...и не оспоривай глупца». Фазиль Искандер, "Паром" Классное высказывание!!!?

Ответы · страница 2
Владимир Н

Энтропия Мира стремится к максимуму.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну с миром это вообще глобальная проблема

Владимир Н

А с дураками не глобальная?

Татьяна, Но Не Ларина)))

чистых дураков не так уж много,

Татьяна, Но Не Ларина)))

отнюдь. В основном хитрецы

Владимир Н

Не спорьте, мне лучше знать.

Леонид Шестаков

поневоле начнёшь жалеть учителей...

Татьяна, Но Не Ларина)))

в принципе форма чтения не так уж и важна, лишь бы в голове откладывалось

Леонид Шестаков

раньше в течение жизни у человека складывалась библиотека, а сейчас её можно приобрести мигом, хоть бумажную, хоть электронную...но раньше от чтения возникали вопросы, которые отправляли от книги к книге, а сейчас читай-не хочу, но надо бы знать, что и в какой последовательности...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы имеете в виду ссылки внизу страницы?

Леонид Шестаков

не совсем, книги по определённой тематике, отсылали к другим...

Татьяна, Но Не Ларина)))

не вижу разницы. Если человеку интересна тема в книге, он будет слушать или читать что-то ещё по этому же вопросу, чтобы окончательно разобраться

Татьяна Плотникова

Хорошая заготовка!!!А по существу....

Татьяна Плотникова

Сразу зачислили себя в элиту...это все спорно...да и никому не нужно...рыбачишь? хорошего улова!!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Тёзка, да ещё и землячка.... странно... наши все доброжелательные

Вл
Владимир.

ЕСЛИ УМНЫЙ СЧИТАЕТ ТЕБЯ РАВНЫМ.

Vi
Vital

А на ком тогда тренироваться ?

Татьяна, Но Не Ларина)))

на глупцах? Так это неинтересно

Vi
Vital

Глупцы не врут. Это очень важно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Знаете, был у меня период, когда я старалась упрощеннр излагать свои мысли, думала, так людям понятнее будет. А потом поняла - ни к чему это

Vi
Vital

Да. Но Я когда пытаюсь объяснить,что то,то Я больше спорю с Собой. Иногда понимаю,что был не прав ,изначально.

Татьяна, Но Не Ларина)))

часто именно так и случается. При изложении кому либо собственных мыслей, особенно, если они ещё четко не сформировались, именно осознание и приходит

Vi
Vital

Тогда нет глупых Людей,есть просто непонимающие

Татьяна, Но Не Ларина)))

глупых немного, в чистом виде

Сергей Владимирович

Самоуспокоение может быть

Сергей Владимирович

Что спор приятен м умным. С умным не поспоришь.

Сергей Владимирович

Ну если он умный, то кто то дурнее - а спорят двое...

Телефонист Вася.а

А,свои мысли?А то цитаты...

Телефонист Вася.а

Конечно.интерестнно твое мнение.

Татьяна, Но Не Ларина)))

хотя бы по поводу высказывания, приведенного в вопросе. Вы с ним не согласны, у вас есть своё мнение?

Телефонист Вася.а

С,умным человеком не спор,а разговор и поиск истины(во ,воспарил..)с,глупым разговаривать...в мой полтос?,не времени.

Татьяна, Но Не Ларина)))

обсуждение темы - скажем так, это с умным... А вот смысла последних ваших слов не могу понять

Телефонист Вася.а

Не, хочу терять время,на разговор с тупым.

~E
~ Eva Lansca ~

Замечательно сказано !!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне тоже понравилось, решила поделиться

~E
~ Eva Lansca ~

Давно не попадались ёмкие высказывания!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

здесь почему-то не приветствуются длинные тексты в вопросах

Владимир Ракивненко

Классное... ))

Владимир Ракивненко

Вы про что, простите?.....

Татьяна, Но Не Ларина)))

обычно вы после каждого своего ответа на мой вопрос писали "поак" или "Прощай" 🙂

Владимир Ракивненко

Я ни "поак", ни "Прощай" - не писал. Всегда готов к диалогу, неглупых собеседников.

Александр Волков

👍 💐

Александр Волков

как я себя вышлю то. я лучше сам приеду

Александр Волков

инженер механник самолетостроение

Татьяна, Но Не Ларина)))

очень актуально в нашей глуши

Александр Волков

так и будет привет . и все

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну а что делать, если по времени не пересекаемся

Галина Мазяркина

👍 💐