Алевтина Пална

51 человек погиб от ракетного удара, искандер М, село Гроза Купянский район... При чем здесь пуйло и его режим? Если он завтра сдохнет - ситуация не поменяется, удары по магазинам, очередям за гуманитаркой, рынкам и прочим местам скопления людей аналоговнетным оружием рыфы, продолжатся. Каждый, кто напишет, про хохляцкое ПВО - улетит в чс, вы такие же нелюди. 🖼

–5
Ответы
Леонид Шестаков

Во время обстрела кафе в селе Гроза в Харьковской области Украины проходили поминки по военному Андрею Козырю. В кафе собралось около 60 жителей, в том числе сын погибшего Денис Козырь и его супруга Нина Козырь, с которой они не так давно сыграли свадьбу. На поминках, помимо Дениса и Нины, были его дедушка, бабушка и мать Нины. Как сообщает ТСН, все они погибли.
По информации телеканала, отец и сын до российского вторжения находились в Польше, а после пошли добровольцами на фронт. После трех дней боевых действий Андрей Козырь получил смертельное ранение в шею. Изначально мужчину похоронили на военном кладбище в Днепропетровской области, но после увольнения по состоянию здоровья в июне 2023 года Дениса, отца решили перезахоронить в родном селе.
Как писал DisInform Watch, всего при обстреле ракетами «Искандер» в Грозе погибли 52 человека. 6–8 октября в Харьковской области объявлены днями траура.
Российская сторона, комментируя ракетный удар, традиционно заявила, что «российские военные не наносят ударов по гражданским целям».
Daily Media

Леонид Шестаков

The New York Times отмечает, что ракетный удар был нанесен по селу, в окрестностях которого не было очевидных военных или промышленных целей. При этом ракетный удар пришёлся точно по кафе, где в то время находилось около 60 из 330 жителей Грозы. Глава МВД Украины и Национальной полиции Украины предположили, что дать наводку российским военным мог кто-то из местных жителей...

Леонид Шестаков

Есть уже 3 доказанных случая массового убийства украинцев ВСУ .
Это Буча, где люди погибли от артиллерии, притом, что ВС РФ Бучу не обстреливали вообще.
Это Краматорск, где Точка У оказалась украинской ракетной бригады.
Обстрел Константиновки произведён рактой ЗРК С200, что доказали корреспонденты Нью Йорк Таймс.
В Грозе пока не понятно, Искандер это был или Точка У, которая на вооружии ВСУ.

Леонид Шестаков

Любой анализ начинается с мотивов. Какие мотивы у РФ? Взбесить население трритории, которая скорее всего скоро перейдт под котроль РФ? Что-то явно невероятный мотив, России нужно лояльное и доверяющее РФ население. Зато у живущей на подачки Украины при оскудении живительного ручейка западных финансов мотивы имеются. Надо разжалобить спонсоров в Гранаде и попробовать вырвать дополниельное количество баксов и евриков.
kolybanov

Эд
Эдуард

Уверен что это очередная провокация режима Зеленского.

Z*
Z *Ирина*

Аля, можете посылать в чс и даже не читать дальше.
Но это не решит вопрос зачем РФ убивать простых безоружных людей?

Вопрос тут только у вас. Мы знаем, что по площадям и очередям стреляют только ВСУ.
Ну неужели укро-сми будет говорить, что они сами расстреливают своих граждан?
Но есть видеосвидетельства, про которых вы конечно же будете рассказывать, что это МОСфильм
РФ при наличии авиации не бомбит города ковровыми бомбардировками
Иначе давно бы уже снесли пол-Украины. Сами американцы этому уже вслух удивляются, потому что у пиндосов это обычная тактика ведения войны

Герой-Любо V Ник Z

вы заметили одну закономерность? к приезду Блинкина, был нанесен удар по Константиновке, в котором обвиняли Россию, и как потом выяснилось, это совершено украинской ракетой и с украинского самолета. тогда погибло 16 человек и пострадало более 30. а теперь опять же удар нанесли в то время, когда в аккурат Зе находился в Португалии, где пытался обвинить Россию в варварстве, и под шумок выклянчить деньги на войну. наводит на определенные мысли

Olena Mykolayivna :)

❤️ очень жаль людей... сердце разрывается от увиденного... страшно от того, что случилось, и страшно от того, что погибло за несколько секунд времени столько людей... и самое ужасное... что чувствуют там те люди и спасатели, которые выносили тела и.. весь этот ужас испытали на себе... и самое гадкое, что они обвиняют других, но не себя... Очень грустно и больно, видеть как какое-то чмо нажимает на ракеты, и радуется смерти обычнм простым людям...

Татьяна G

в этом весь русский мир и его гнилая суть..

Алевтина Пална

там того села... половина в том месте собралась

Olena Mykolayivna :)

жутко очень... моя подруга из вашей местности... плачит и... я не знаю как успокоить... просто не знаю... за секунду и нет больше 50-ти человек... уроды они, никак не поймут, что на самом деле происходит...

Алевтина Пална

нормальная реакция нормального человека на такое горе, все ж все понимают, шо удар был прицельным, не первый случай

Olena Mykolayivna :)

читаю комментарии у тебя... в голове не укладываются, когда женщины оправдывают убийства... что с их мозгами?! и все одинаковое говорят. Ужас.. держитесь там Алечка, всем сердцем с вами ❤️

Просто Петрович

Давай я напишу... Ты знаешь я много чего могу написать... Хочешь напишу как ваши в мариуполе над нашими пленными издевались? Как пену монтажную живым в горло заливали ? И ты знаешь, что все я напишу будет от первого до последнего слова правда.. Потому что мой сын тому свидетель.. Это он их тела оттуда вывозил... А теперь можешь меня в ЧС отправить.. Долго я молчал.. Извини, НЕ СДЕРЖАЛСЯ... МЫ ДЛЯ ВАС УБИЙЦЫ... А ВЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ ?

Алевтина Пална

тем, шо вы вторглись на нашу территорию и если бы этого не случилось - никаких пленных не было бы и раненых, которых вывозил ваш сын тоже, а так же всех остальных, кто погиб в наших городах и селах и до сих пор гибнет

Просто Петрович

Да вы шо... А то что вы продали крым и поставили под угрозу Россию и нашу , нашу безопасность , вам же пофиг.. Моджет это мы от вас отвернулись? Историю то отмотайте... Вы жк старательно напрашивались на драку..А сейчас когда получили опять начали а нас за шо.. За дело Пална, за дело ... За предательство если хотите.. Думаешь я забыл как вы в Спросилке 23 Февраля выступали Слава Украине! Нет , Пална у меня память хорошая..

Алевтина Пална

нет, вы не отвернулись, вы пришли продавить свои условия путем вооруженного конфликта, а то, шо Крым с Донбассов вы отжали незаконным террористическим путем уже и доказано судом.
а по поводу спросилки, уточню момент - мое выступление на 23 февраля Слава Украине - почему вами рассматривается как напрашиваемость на драку? я вас лично чем то зацепила? или это просто непереносимость украинцев сработала? Знаете чем это пахнет? думаю, знаете

Просто Петрович

Еще раз повторю как год назад я вам сказал... У вас своя правда у нас своя.. . Я после парней с выколотыми глазами, которые ваши солдаты живым, живым блть выкалывали не могу вас считать даже хорошими соседями.Дальше писать не буду.. И скажу честно мне вас не жаль.. Ладно бы над мертвыми.. Вы над живыми издевались.. Кто вы после этого ? Мы говорите фашисты ? А вы кто ? Вашим пленным никто егозу в зад не засовывает и головы не отрезает...

Алевтина Пална

да плевать кем вы меня считаете, еще раз для особо одаренных - вы пришли продавать вооруженным путем свои интересы, остальное - плод больного воображения, это факт на сегодня

Просто Петрович

Замечательно поговорили. С Новым Годом !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прочитала комментарии . Как все начали спекулировать Донбассом , 8 лет разве летели ракеты на Донецк ? И почему Донецк и Луганск до сих пор стоят не в развалинах? Если бомбили украинские военные 8 лет Донбасс , почему он до сих пор цел ? Россияне вы , или врете или зомбированные вашим российским ТВ . А погибшим жителям « Гроза » царство небесного , от россиян сочувствие не дождётесь .

Алевтина Пална

да мы и не ждем того, чего нет((

Елена Чистякова

- А теперь включаем логику, Зеленский оказался в Испании, где саммит Европейского политического сообщества, на котором вопросы поставок вооружений Украине. Вот такое странное "совпадение". Правда, таких "совпадений" было уже множество, когда украинские террористы убивали своих граждан во время международных встреч Зеленского.

Василий Бубновский

Значит, по донецким детсадам, школам и магазинам укропидорасня может хуярить, а когда прилетает ответка, то - ой, какая беда.... Сдавайтесь! Хватит воевать с Россией, вам её не победить даже со всем натовским оружием вместе взятым! Отцепитесь вы уже от того Донбасса и Крыма - не вернутся они в Украину, т.к. это выбор НАРОДА!

Василий Стеклов

Простых людей жаль, выражаю соболезнование. К сожалению аналогичные случаи происходят и на подконтрольной территории России. Так же остается сожалеть о том, что в этом случае эти люди всего лишь "кацапеты" и вызывают радость у хохлонацистов. И самое ужасное - Зеленскому не нужны переговоры о мире.

Михаил Цветаев

С месяц назад был нанесён точно такой же удар по посёлку (забыл название) где погибло много гражданских лиц,как выяснилось удар был нанесён украинскими военными,аккурат во время приезда американского куратора в Киев..совпадение?..не знаю..🤔..а поскольку я не знаю,то я ничего не утверждаю.

Михаил Цветаев

Я хотя бы стараюсь.

Татьяна Владимирская

это у вас самоуспокоение и оправдашки - мол, имею право тыкать в родных усопшего, что они сами виноваты, у меня объективные источники информации!

Михаил Цветаев

Если вам угодно так думать про меня,то я спорить не буду..я и не такое о себе слышал и ещё услышу,а про объективные данные я уже написал в своём первоначальном ответе--у меня их нет,как и у всех вас и я ни в кого не тыкал и не собираюсь.

Татьяна Владимирская

ага. у вас их нет. То есть вы необъективны. При это в праве на необъективность другой стороны вы отказываете

Михаил Цветаев

Если вам угодно обсуждать сою скромную персону,то мне это не интересно..Своё мнение я выразил,ваше выслушал..ничего нового ни я ни вы уже не скажите,а заниматься словоблудием у меня нет никакого желания..это не ко мне..всего хорошего..👋

Артемий Воинов

Ну ка то тебя не волнуют прилеты в Донецке , в Макеевке в Старой Коховке в Горловке , там тоже умирают гражданские люди , дети, старики, женщины . Они тоже были частью одной Украины . когда же до вас дойдет что украинцев в роли жертвоприношения выбрали и неважно по какую сторону фронта .

Шум Дождя

Пока идет гражданская война... пока это нужно заказчику... будут умирать жители России и Украины.. потому что это выгодно заказчику. Потому что РФия отрабатывает долги за сентябрь 2019. Республики готовы перебить друг друга, вместо того чтобы решать проблемы с внешним врагом.... (((

Елена

ГЕНИЧЕСК (Херсонская обл.), 8 окт — РИА Новости. Жители Снигиревки в занятой ВСУ части Херсонской области сообщили об убийстве националистами «Правого сектора»* 22 человек за их пророссийские взгляды, рассказал РИА Новости сотрудник российских силовых структур.

Се
Серый

скажут сейчас что это пропаганда

Елена

что именно

Виктор Ш

Итальянские журналисты сняли видео о том, что за ракета взорвалась в Краматорске на вокзальной площади! Прошли по обломкам и откуда летела.
Английские журналисты исследовали фото траектории пролета и обломки ракеты в Константиновке!
Вы их тоже в ЧС отправите?

Алевтина Пална

а по очереди за гуманитаркой, когда ударили в Харькове, где погибло 31 человек в прошлом году - что говорят журналисты, кто ударил? у метро 23 Августа погибли 9 человек утром, когда ехали на работу, обстрел был ураганами - это кто? Все прошло лето долбили по остановкам в час пик, когда люди добирались на работу, сегодня утром попадание в жилой дом, пока трое погибших, 20 раненных
идите вашу хрень писать в другое место

Виктор Ш

Так кто в Краматорске и Константиновке взорвал людей?

Алевтина Пална

кацапы

Виктор Ш

Все, за такой ответ в ЧС!

Алевтина Пална

да, кацапня обстреляла

Виктор Ш

Вот так и рождаются враги самим себе.

Alex Nobody

Дебе фотки из Донецка прислать? Сгоревшие люди в маршрутке и растерзанные тела на остановке? Молчала уж, правдолюбка! А видео из Луганска- тела после обстрела самолетом ВСУ госадминистрации в 2015 году ...Да куча таких фотоматериалов! И это не из фейковой Бучи!

Алевтина Пална

пришлите

Alex Nobody

Хорошо!

Алексей Прибылов

51 человек погиб в селе Гроза Харьковской области после ракетного удара, сообщает глава МВД Украины Игорь Клименко. К сожалению, каких-либо видео прилёта или хотя бы полёта нет. Это существенно усложнит поиск виновного Но мы найдём откуда
Storm Shadow прилетел.

Татьяна Тышкевич

Так они специально и бьют по скоплениям мирного населения. На поле боя ничего сделать не могут, то по мирному населению гатят. А-ля силу показывают. И кричат, что по мирному населению они не бьют...... Слов нет..... Одни утеплитель. Маты называются.

Igor Fedaev

Вспомни как в начале СВО телами погибших выкладывали всякие нехорошие слова , это конечно люди , а как ваш ублюдок матери погибшего солдата по телефону названивал , это вообще супер человек , бля у самих морда в пуху !

Алевтина Пална

не людей, а оккупантов

Igor Fedaev

Ну в таком разе не люди а бандэрлоги фашисткие !

Тр
Трофим

Ебучие хохляки, сами себя бомбят, и на Россию сваливают. Мне по хую тфой чесэ , бля Донецк хохложопые бомбят , нихуя, вся гейропа ебальники свои заткнули, умеете только очко вылизывать геморойному дяде сэму-спотыкач !

Барон Де Гофмансталь

Женщины (некоторые) в своем псевдосочувствии не понимают, на сколько они циничны! Нелюди - это ты и подобные тебе крикуны, люди гибнут, дети гибнут, а вы тут самоутверждаетесь на их крови! Какие же вы твари!

Алевтина Пална

и насколько мы циничны? а ну расскажите

Барон Де Гофмансталь

Вот что толку от ваших воплей? Может дети будут меньше гибнуть? Или материнских слез будет меньше литься? Не будет! Может кому-то полегчало от Вашего выступления? Безусловно - только Вам! И больше никому! Нашли себе хороший повод поупражняться в сранословии, что же, умеете! Покрасоваться Вам нужно. а на гибнущих соплеменников Вам наплевать! А кому не наплевать, тот делом занят, молча.

Алевтина Пална

на моих гибнущих соплеменников наплевать в первую очередь вам

Барон Де Гофмансталь

А я и не отрицаю! Мне наплевать и на русских, и на украинцев, даже лучше, что вы воюете друг с дружкой, если бы объединились против нас, нам бы уже жопа была, так что вот вам пушки, вот вам снаряды и вот вам лапша о том, что вы нам ровня, и вас когда-нибудь пустят в Европу!)

Алевтина Пална

ясно-понятно