Забава

"Овцы никогда не объединяются против хищника.
Они просто радуются, что напали не на них." Вы любите заступаться за других?

Ответы
Владимир Лебедев

Однажды заступился за женщину на улице. Её избивал мужик. На суде оказалось, что это муж и жена. Оба утверждали, что напал я без причины. Мне повезло с адвокатом: молодой, только что после института. Он меня спас. Теперь, пока не убеждён в необходимости помощи, помогать опасаюсь.

Забава

Осторожность важна. Это правильно. А эту жену муж ещё раз изобьёт и никто не заступится . И поделом ей будет.

Владимир Лебедев

Не знаю их историю дальше. Я был счастлив, что в тюрьму не попал.

Al
Aleksii

В молодости заступался,но осенью 2004 я пришёл к окончательному выводу что спасение утопающих в руках самих тонущих,ну раз вытащишь,ну два,ну 10 потом тебя ещё обязанным будут считать,а если вдруг раз не поможешь будешь самым заклятым врагом

Борис Мазо

У самого слова любовь, есть много разновидностей, но применительно к вопросу, "люблю" как-то не подходит. Да, заступиться за кого-то приносит удовлетворение, но есть ситуации, когда подумаешь влезать или нет.

Забава

бездумно что-то делать не стоит, вы правы

Борис Мазо

Часто бывает что влезешь, а потом сам и виноват окажесься.

Забава

Да, часто. зато совесть не мучит

Фархад Исмаилов

Будь всегда королевой!
А ТЕБЯ Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНЬЯ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!! 💋 🌹 🌷
У нас сейчас очень хорошо - солнце, прохладно, плюс 9-10.

Забава

☺️🍒🍇спасибо. У нас снег и мороз

K*
Konstantin ***

не корректное сравнение.Люди способны обьединятся.Вот вы живете в стране где люди обьединились и создали институты власти для безопасности,вот весь расклад.

Забава

способны, но не во всех ситуациях, не всегда.

K*
Konstantin ***

да,не сразу,но организуются всегда или гибнут,но реже.

Забава

мелкие коллективы бывают недружными

K*
Konstantin ***

согласен.Все беды у людей из за молчаливого большинства.

Забава

на работе это всем знакомая ситуация - промолчать . А потом ведь до каждого доберутся хищные волки

K*
Konstantin ***

Вот сказка ложь,да в ней намек-добрым молодцам урок! "Три поросёнка"

Забава

Конечно. Сказки нужно читать и размышлять над ними

Татьяна Тимофеева

не люблю,а просто не могу спокойно смотреть ,когда обижают того, кто сам не может дать сдачи или постоять за себя

Забава

Я тоже такая

Владимир Пушкарев

У овец есть бараны, а также чабаны, овчарки. Они радуются жизни. Быть Заступником тяжело😎

Забава

Да, очень. Зато кокой опыт!

Федор Лысенко

отбили такую охоту, раз и на сегда. За кого заступился от того и получил Пинек благодарности

Забава

Такие наверно всем попадаются гады.

Федор Лысенко

может кого и обходит стороной этот урок

Забава

сомневаюсь, неблагодарных везде много. Пинок только разный бывает

Павел Вы

Не люблю..но заступаюсь и буду заступаться.. Если это обижат женщину,одного бьют несколько.

Забава

Да, я заметила. Но попадаются исключения - спортсменынапример

Павел Вы

Если вы про спорт..то немного не о том ...спортсменом может быть хорошим,а как человек дерьмо

Забава

Я в общем. вот те, кто в экспедиции группой ходит, на северный полюс или в Антарктиду точно должны быть требовательными к себе и не быть дерьмом

Павел Вы

Нет,и в этом случае все может быть не так однозначно

Забава

мало вероятно

Марина

нет. Как правило это стадо может пойти против тебя. За ребенка заступлюсь но не более.

Забава

Против стада опасно идти, согласна.

Алексей Гарявин

Когда это требуется другим, люблю. По собственной инициативе - крайне редко.

Забава

☺️ когда попросят, тоже замечательно

Ибрагим *

Разные люди. Одни - овцы, другие - волки, есть ещё шакалы и другие животные)

Ибрагим *

Ага) мир животных - собачка, змея и т д

Забава

Это в нашем мире, а есть ещё пекло. Про джинов где можно почитать?

Ибрагим *

В коране и хадисах. Миры - планеты. Пекло - солнца.

Забава

Я почитаю. Благодарю за беседу

Ибрагим *

Дай Бог тебе верного пути. Коран дословно - различение. Библия дословно - писание. Коран это часть писания, различение тех искажений которые сделали люди в писании, особенно в новом завете. Сатана нашептывает людям о разделении на части: иудеи ( дословно восхваляющие), христиане ( дословно показанные), и мусульмане ( дословно верующие), разделяй и властвуй. Все посланники говорили об одном и том же- о единобожии. Просто последние облегчения пришли через Мухаммада (дословно желанный или восхваляемый) в коране. Все хотят дискредитировать коран через фанатиков и смертников. Прочтите и поймёте что там написано совсем не о том чтобы убивать.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Ты не права милая......3-4 Барана отчпокают и овчарку...Я знаю в чем подвох

Забава

речь об овцах

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

давай брутально не ....будем издеть

Анатолий Мутовин

я всегда когда вижу что обижают невиных людей вступаюсь за них

Забава

значит, вы решительны и не терпите несправедливость

Анатолий Мутовин

да точно так и есть

Забава

желаю вам побольше сил 🍒

Анатолий Мутовин

спасибо

Владимир Кордик

Я проблем вообще то, но когда нарвутся то долго помнят...

Забава

Так и нужно.

Владимир Кордик

Кто что ищет тот и получает

Татьяна Мезенцева

Не сотвори добра---не получишь зла. Наблюдения из жизни!

Забава

а если вас обижают помощи тоже не просите?

Татьяна Мезенцева

Стараюсь.

Забава

а иногда так приятно заступиться за кого-нибудь

Татьяна Мезенцева

Не спорю!

Алекс , Алекс

разные бывают ситуации , где просто это необходимо ,

Забава

Согласна, что разные. часто вмешиваться неразумно

Алекс , Алекс

именно ..

Равиль Касанов

даже у овец сильный баран заступается за все стадо

Равиль Касанов

Ну вот значит все не так плохо не надо отчаиваться

Забава

отчаиваться нельзя, а напоминать нужно, про овец

Равиль Касанов

Не знаю конечно как Вас зовут у нас в России даже самая скромная овца сможет постоять и за себя и за близкого и это на своей шкуре испытали все хищники которые на нас нападали и думаю что дух наш не упал и сегодня

Забава

перед общим врагом мы действительно быстро объединяемся

Равиль Касанов

и это хорошо

Павел

приходилось было но последнее время все словесно

Забава

Словесно бывает очень эффективно. Я проверяла. Ибо драться с мужчинами мне боязно

Павел

я вас понимаю но есть люди до которых (не доходит)приходится руками

Забава

Я знаю, могу остановить руками, с предупреждением о последствиях

Павел

молодец вы так держать

Забава

спасибо, постараюсь

Ирина Ефремова

не то чтобы люблю...но иногда считаю необходимым...

Забава

и это правильно, заступаться необходимо