Га
Галина

В интернете прочла ,что мёд растворяясь в горячей воде или чае становится концерогенным продуктом.Так неужели наши пращуры ошибались, когда пили горячий чай с мёдом, считая его целебным нпитком?

Ответы
Пчёлка

Чай с медом надо пить в прикуску,а не растворять в горячем чае. Очень полезная медовая вода. Т.е.чайная ложка меда на стакан воды-на ночь потеплее вода,а утром комнатная. Это приравнивается к плазме крови.

Га
Галина

Ок.

Зв
Звездочёт

Надо попробовать медовую воду.

Пчёлка

Пейте,на здоровье! Не пожалеете!💌

Аксенова Эльвира

В чай мёд не кладут как сахар,раньше пили чай в прикуску с сахаром то.есть куски сахара раскалывали на мелкие кусочки так как он был очень твердый и припивали с чаем,а мёд с ложечки.

Аксенова Эльвира

Ферментация-это сначала моют лист затем расстилают полотенце и двое суток подвяливают,затем проворачивают через мясорубку и закладывают в эмалированную кастрюлю на двое суток при комнатной температуре,а затем сушат в приоткрытой духовке но помешивая чтоб чай не подгорел.Этот чай полезен для почек,сердца печени и суставов,выводит лишние соли из организма.

Га
Галина

ЦЕЛАЯ научная статья благодарю.

Аксенова Эльвира

Это не научная статья,это из моей юности,переняла опыт своих родителей,за что им очень благодарна многому научили,я из многодетной семьи.

Га
Галина

Элла, а в эмалированой кастрюле 2 суток держать с открытой крышкой в комнатной т.?

Аксенова Эльвира

В кастрюле с закрытой крышкой,пока не появится приятный запах сладковатый и цвет коричневым будет, а не зелёный.

Лариса

Конечно! Больше 40* нельзя нагревать. Да и мёд, кстати, был совсем другим! Им можно было лечиться. Современный мёд слабый. Для лечения не пригоден. Просто как сладость.

Виктор Киселев

Мед с чаем горячим не смешивали, пили чай и ели - пили мед, тогда полезно, до температуры +41 мед полезен, а если температура выше, то бесполезен...

Га
Галина

Ок.

Марк

Нет, концерогена от этого не бывает, только полезные вещества испаряются. А чай раньше пили кладя мед ложкой в рот а не в чай.

Самойлова Катерина

Во все времена в горячий чай добавляли мед,а сейчас что только не придумают!Как привыкла пользоваться,так и буду!

Николай

В обще то любое лекарство,канцераген.В таблетках ещё больше,только зарабатывают на них фармацевты

Марина Шурина (Шевченко)

Да не смотрите Вы всю эту ерунду по телевизору, слушайте больше бабушкины рецепты.

Ирина

Мёд вроде нельзя в горячую воду. Тёплая должна быть. Я это ещё от бабушки слышала.

Naftalin Medvedyakis

В старину чай с сахаром и медом пили вприкуску, иногда, по бедности, вприглядку.

Валерий М

Разбор полётов: концерогенный - в переводе канцерогенный, нпитком - напитком

Николос Воросинцес

Пить горячий чай с мёдом совсем не означает то, что его надо добавлять в чай.

Николай Болдырев

они чайной ложкой клали в рот мёд, потом пили . так что вода уже была тёплой

Га
Галина

Ок.

Николай Гилка

а вы наплюйте на эти высказывания, еште то, что желаете и сколько желаете

Га
Галина

Я не идиотка чтобы всём быть довольной всегда.

Николай Гилка

спасибо

Га
Галина

Простите, я не хотела Вас обидеть.

Николай Гилка

вы меня не обидели

Га
Галина

Ок.

Евгений Лавровский Женат

А мне в детстве родители не разрешали читать то, что написано на заборах

Га
Галина

А почему здесь читаете? Странно-я на заборе ,а Вы где???????

Евгений Лавровский Женат

Это Вы читаете всякую чушь в интернете. Это я Вам как врач говорю

Евгений Лавровский Женат

Родители говорили, что нельзя повторять то, что написано на заборе

Га
Галина

Так вот я об этом и написала.Ведь были стать и что молоко вредно, оно только для теленка.КАЗЕИН.Я вообще на это .....никак.Но была возмущена этими статьями .И вдруг читаю что это не так молоко полезно.Хотя я и без них знала состав и свойство молока.А вопрос и дан на обсуждение.И ответ на него я знаю свой.И задан он прочтите как.

Евгений Лавровский Женат

Так и сахар объявили канцерогеном. А без глюкозы жизни нет. Фейк ньюс не только в политике. Глупость и малограмотность правят.

Га
Галина

Так вот об этом.Даже какие то учёные высказывались о молоке.А мне противно было это читать.

Евгений Лавровский Женат

И среди "ученых" полно людей ограниченных в своих интеллектуальных возможностях

Людмила Мухорина

у меня дед держал пасеку всегда пили чай горячий с медом дед прожил 99лет

Владимир Новиков

А его не надо растворять и тем более кипятить его нужно в прикуску.

Га
Галина

Ок.

Arkadii Gurevich

попробуй кипяток -ошпаришься а мед до 60 градусо свойств не теряет

Га
Галина

А откудп выражение горячиц чай.Да и вообще вы пили чай в кафе? Какой он?

Arkadii Gurevich

помои

Га
Галина

Ага.

Любовь Золотарева

Говорили, что сливочное масло вредное. А сейчас травят оливковом.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вранье какое. часто пью мед с горячим чаем, ни разу хуже не стало.

Котэда

Не внимательно читала. если мед кипятить - то верно. А если на водяной бане- то все ОК

-Я Мойша, -Не Еврей.

а зачем кипятить то? в горячей воде размешал и дуй.я по утрам на тощак пью .желудок как то активней делается. смотришь, заработало - в туалет потянуло, очищение кишечника.