Чарлз Робертович

Знаете ли вы о том что грибы это самые древние живые организмы на Земле. Грибам уже около 4 миллиардов лет.Грибы являются нашими древнейшими пращурами, и предками всей фауны ныне живущей на планете. Берегите грибы! Никогда не сбивайте гриб ногой, будь то мухомор или поганка.Помните! Грибы наши предки, и их надо беречь и уважать! Спасибо друзья!

Ответы
Никифоров Валерий

Выбор ранними гоминидами всеядной диеты и открытие ими особых свойств некоторых растений – вот решающие факторы изъятия древних людей из потока животной эволюции и вхождения их в быстро нарастающий прилив языка и культуры. Наши далекие предки обнаружили, что употребление некоторых растений может подавлять аппетит, ослаблять боль, обеспечивать внезапный прилив энергии и невосприимчивость в отношении патогенных факторов, а также вызывать синергию познавательных способностей. Эти открытия вывели нас на долгий путь к саморефлексии.

Чарлз Робертович

это не решающий фактор к образованию первой примитивной проторечи...а косвенный

Никифоров Валерий

Как знать ? Теренс Маккена убежден что грибы - причина цивилизации.

Чарлз Робертович

Маккена прав частично, но грибы это скорее не сама причина эволюции, а главный этап эволюции.

Светлана Войцеховская

Никакой гриб нам не предок! Это сказки выдуманные, как Монгольское Иго. Мы -потомки богов,высшей цивилизации,которые и создают все сущее на земле.Мы-подобие богов, мы тоже можем создавать вещи МЫСЛЬЮ. Только еще не научились.....

Оксана Лаzaрева

Это самые крутые создания на Земле, они как бактерии в организме человека, которые управляют его химическими процессами, нейронная система Земли, грибы создают условия жизни на Земле флоре, фауне и человеку..

Aлександр Кузьмин

на поверхности земли торчат лишь органы размножения грибов . Если грибница занимает не один гектар - ваши ноги ей не страшны ! Ей даже лесной пожар не смертелен ! Так что сильно не волнуйтесь🤪

Ники Бер

учёные утверждают обратное - грибы пришельцы из космоса.. на Земле изначально не было ничего, чтобы такие организмы у нас зародились..

Вера Сергеевна

Люблю самозабвенно Тихую охоту ,но бледную поганку -не переношу .А их на редкость много ....Терплю ...

Чарлз Робертович

бледные поганки приносят огромную пользу.. они санитары леса

Вера Сергеевна

По этому я их не трогаю ,а не люблю за опасность отравления по не знанию или ошибке !

Чарлз Робертович

это правильно..лучше не рисковать... хотя очень многие грибы которые считаются в народе не съедобными на самом деле съедобные.. например серый и жёлтый мухомор съедобен..он не ядовит.

Вера Сергеевна

Я консерватор по сбору! Есть у меня два издания о грибах Там всё подробно написано ,вплоть до рецептов приготовления .

Св
Света

Хорошо что сказали!!!!!теперь буду к ним внимательна!!!..я извиняюсь......здороваться с ними нужно????

Св
Света

Ага...наговоришься с ним вдоволь....и резать ножом...а потом трупики носить в лукошке???

Чарлз Робертович

а вот это и есть головорезное каннибальство

Св
Света

Я в шоке.....и как теперь с этими знаниями жить???....

Чарлз Робертович

естественно

Св
Света

Тоесть...как будто я ничего...ничегошеньки....и не знаю про это????

",
",,",,",,",,"

А я люблю сбивать по ходу движения.если вдруг оказываюсь на этом месте, знаю, куда я шла

Он

А я старые ,не годные грибы бывает пинаю чтобы разнесло споры и данный гриб рассеялся .

Чарлз Робертович

Вы бы смогли пнуть ногой своего родного дедушку по голове?

Он

Нет.Ну и аналогия плохая.Не годный гриб видно что он уже не растет,и не пригоден для еды...В том что люди в том числе грибы,сомневаюсь...

Юж
Южанка

Не уважаю, не люблю, уничтожаю - прицепилась такая зараза на большом пальце ноги.)))

Чарлз Робертович

вот и взращивайте и ухаживайте .. тогда она даст целый урожай по всей ноге . шутка

Василий Теркин

А пишут, что Земле всего от 3,7 до 4,1 миллиардов лет. Грибы возникли раньше Земли?))

Чарлз Робертович

нет... Земле 4,7 миллиардов лет

Василий Теркин

Да, пардон, это появление жизни датируется этими сроками.)

Чарлз Робертович

архей несколько размыт

Василий Теркин

Наверно.)

Александра

аа понятно Значит , когда мы их едим, получаем инфу, так сказать изнутри😀

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо! ОБОЖАЮ грибы! -- и собирать, и готовить, и есть. 🙂 👍

Алексей

Че то ты чарльз загнул) не было не каких грибов тогда

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

грибам это расскажите ) а то они ещё не в курсе 😂

Чарлз Робертович

они знают

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это они вам рассказали ? 🤫😂

Чарлз Робертович

по большому секрету

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а вы всем растрезвонили )) 😂

Владимир Забродин

Ещё я слышал что они соединены общей грибницей

Чарлз Робертович

как мировоя всемирная инетовская паутина

Владимир Забродин

Что то мне не верится в такое.

Наталья

Подскажите, как уничтожить грибы в ванной!!???)))

Чарлз Робертович

вы их ешьте

Наталья

спасибо, убийца))

Ирина Гавриловна

Без грибов мы бы давно ужезасыпались мусором

Чарлз Робертович

верно... грибы это санитары леса

Ирина Гавриловна

Санитарывсего(

Чарлз Робертович

конечно

Ка-Валерчик Гузенко

И ни в коем случае не есть ! Раз предки ....

Чарлз Робертович

Да, по сути это можно приравнять к каннибальству.)))

Ка-Валерчик Гузенко

Но я пожалуй не стану ! Неодушевлённые жеж !)(

Далеко Не Идеал...увы(

Есть версия, что это разумные существа

Чарлз Робертович

это не версия а факт... микология всё исследовала и подтвердила

Далеко Не Идеал...увы(

И эти разумные вещества, поселяясь в теле животных и человека, убивают их.

Чарлз Робертович

профилактика.... а убивают только труп.. грибы это санитары.. они поедают трупы деревьев в лесу....

Далеко Не Идеал...увы(

Труп разрушают. А убивают живые организмы, прорастая в них.

Чарлз Робертович

нет.. прорастают только в трупах