Соколова🇷🇺

Интересно, какую же молитву нужно читать, чтобы иметь такую же яхту, как у нашего митрополита Кирилла .

Ответы
Даль Светлая

для этого нужно сначала мальчиком на побегушках при церкви побегать, потом дьячком поработать... потом выше, выше... семинарию закончить... кучу умных книг перечитать и много, много еще чего сделать, чтобы до его статуса подняться... а задавать подобные вопросы -много ума не нужно...

Соколова🇷🇺

ага...но у некоторых ума не хватает сделать вывод, каким образом Гундяев Вован, из бизнесмена, занимающегося табачным товаром и спиртными напитками, без акцизных марок и полным нарушением законов, стал тем, кем он есть сейчас..

Даль Светлая

говорили на одну тему, теперь перескочила на другую... обычно это бывает, когда ответить по уму не чем... живите проще и не завидуйте...

Соколова🇷🇺

я говорю об одном и том же человеке... если ты не понимаешь ничего, лучше бы уж прошла молча мимо....

Андрей Владимирович

В случае с Гундяевым уже никакой молитвой не поможешь... А яхта - так, пыль. Вован на безакцизной и безналоговой торговле водкой и табаком, долларовым миллиардером стал.

Соколова🇷🇺

это известно.

Dimon Dimon

Как много грязи в болоте, рыбы в воде, так и много богатства мне. Месяц, расти нарастай, а мне, рабе Божьей Кириллу, богатство Дай!! Аминь))))))))

Соколова🇷🇺

Спасибо. !! Надо почитать ее .

Thick As-A-Brick

Морские прогулки, значительно споспешествуют борьбе с главным (в православии) грехом - УНЫНИЯ, кстати Езда на Мазератти,

Sorte 1976

Вот например: боженька пошли мне завтра побольше прихожан чтобы много много денег кинули в ящик для пожертваний.😀

Иори

Я знаю патриарха Кирилла. Кто такой метрополит Кирилл не знаю. И откуда Вы знаете что у этого митрополита есть яхта?

Соколова🇷🇺

Объясняю....яхта у Гундяева появилась, когда он был метрополитом... если вы его знаете (как вы говорите), то и должны все о нем знать.А я знаю это потому, что моя дача недалеко от его резиденции в Геленджике.Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы. ( P.S. Не люблю когда мужики ведут себя, как зануды.)

Иори

Раз ваши дачи рядом, Вы часто его видите, мне интересно как долго он на ней живёт и в какие месяцы?

Василий Давыдов

Читайте суры из корана и будете иметь дворец, как у имама казанского. Хотя и тибетский лама тоже не бедствует.

Соколова🇷🇺

Я библию не читаю... на хрена мне коран ?

Василий Давыдов

А на хрена вам яхта?

Соколова🇷🇺

вы ограниченно мыслите... вы совсем не поняли вопроса...

Василий Давыдов

Да все я прекрасно понял. Это вот вы вихлять начинаете. Баба вроде русская. Херни китайской зачем то на аву нашлепала. И еще начинаете ерничать по поводу молитв.

Соколова🇷🇺

Баба - твоя мать, которая нашлепала таких вот пидарасов, как ты.... "Да все я прекрасно понял " что ты понял ,идиот?... с больной головы на здоровую съехал... цепляешься к словам, в которых не понимаешь смысла... лишь бы спорить... видать, один живешь, так не к кому придраться.,решил ко мне.... дебил., блин. Задели тебя иероглифы... ??? А это не твое собачье дело, что я написала.... я не говорю тебе, зачем ты отрастил свою вшивую бороденку... чмо конченное. 💩💩💩

Владимир Королёв

А Вы думаете что он верит в Бога??? Я лично, в этом сильно сомневаюсь. И не только он, но и весь его синод.

Соколова🇷🇺

Я не думаю. Я знаю, что не верит . Когда-то он был Гундяев Вован. Занимался в девяностых табачными изделиями и спиртными напитками. Провозом. С нарушениями. Без акцизных марок. А вот теперь у него такой сан.

Владимир Королёв

Татьяна, я об этом тоже знаю. И это дерьмо я презираю. То что они врут своим прихожанам, умный человек и грамотный никогда им не поверит в их ересь. Лично я Верю только в Бога и его сына Иисуса Христа. В церковь я не хожу, а молюсь дома. Попы в основном все продажные и пошли в церковь работать чтоб нажиться а не Богу служить. Умереть за Христа Большая честь, человек сразу попадает в Царствие Божье( это по писанию), а это ДЕРЬМО Гундяев таскает за собой взвод охраны.

Соколова🇷🇺

Я с вами полностью согласна. Я тоже не хожу в церковь. после того, как увидела нашего батюшку в ювелирном магазине со своей любовницей. Он покупал ей украшения с бриллиантами. Потом разрешение брал у Кирилла на развод со своей женой. Кирилл дал ему разрешение. И батюшка женился на любовнице. Вот такие они, "честные и "порядочные"

Владимир Королёв

Они сами отчуждают прихожан от церкви. Зато как славно поют ( и врут) как запрещали при СССР ходить в церковь.

Татьяна Я За Россию

А сначала надо мозгами подумать, как сколотить капитал... к примеру на сигаретах и водке.

Соколова🇷🇺

ага..... со всеми нарушениями..😁

Татьяна Я За Россию

Да... подакцизные товары без налогов и пошлины. Здорово ДА?

Соколова🇷🇺

ага...... зато сейчас строит из себя святого и учит жить , говорит: "Скромно надо жить", садясь в бронированный "Мерседес"

Татьяна Я За Россию

Да куда уж скромнее... мы уже на грани нищенства.

Соколова🇷🇺

как я его терпеть не могу...

Татьяна Я За Россию

среди власти предержащих одна ложь... двурушничество... воровство...

Владимир Харченко

ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ЕЕ НЕ ВЫУЧИТЬ-ИХ ТОЛЬКО ДЛЯ МИТРОПОЛИТОВ И ЕМУ ПОДОБНОЙ БРАТИИ ПИШУТ

Алексей Неважно

А он не молитвы читает, а проповедует, больше верующих больше денег, бизнес рулит

V-Враг Незалёжности - Z

Надо найти миллионы дураков которые понесут в иудохристианские церкви деньги.

Алексей Шутов

Странно почему вы не завидуют Новым русским или для них это нормально?

Соколова🇷🇺

А Гундяев тоже Новый русский.. вел криминальный бизнес... потом стал метрополитом, а теперь уже и патриарх...

Алексей Шутов

Татьяна все с чего-то начинают Путин тоже не сразу стал президентом!

Роман Кроллау

надо быть знакомым бога , тогда и яхта , и машина будет шикарная ....

Соколова🇷🇺

А он не знаком... и даже не верит в него..

Роман Кроллау

вы не про того бога говорите . патриарх знает кому свечку ставить .

Вера Сергеевна

Хотелось схохмить ,но что-то помешало . Наверно САН МИТРОПОЛИТА ,

Александр Вяткин

Так он же не на ворованные деньги купил её,а на деньги прихожан.

Соколова🇷🇺

А на деньги, от табачного бизнеса , который вел в 90-х годах , с нарушениями, без акцизов, он, наверно , купил себе этот САН ? И сменил имя Вован Гундяев на Кирилла.😁😁😁😁😁😁😁😁

Александр Вяткин

Вы лично с ним знакомы,или на 100% верите нашим СМИ?

Соколова🇷🇺

я не верю СМИ. я живу недалеко от его резиденции, где стоит его охрана и нельзя заходить в ЕГО лес, по которому мы раньше гуляли....И вижу все.

Просто Человек

👍👍👍👍😁😆🤣 УМНИЧКА!!! РЕСПЕКТ ВАМ!!!!

Павел

а зачем читать.главное что б лохи в храмы шли и молились

Александр Андреенко

От любой молитвы только вред. И ни намёка на яхту.

Евгений Мережкин

эт известно одному кириллу и путину-богу))))))))))))

Евгений Мережкин

только их религия так зае...а,что хочеться прекратить ихний междусабойчик😡