Нина Шапкина

Вы пользовались куркумой в лечебных целях?

Ответы
Inna Yakobi

В лечебных нет. В еду добавляю. Попадая в организм должна оказывать действия.... Например в плов, рис , мясные блюда..

Inna Yakobi

Не за что. Даже знаю одно блюдо из рыбы. Приготовьте соус..по литра воды. Чуть больше чем пол литра. Чайная ложка куркумы, чайная ложка паприки сладкой. Рубленная киндза, кориандр и лавр.лист по вкусу. Соль, перец. Все это прокипятить до однородной массы. Чуть добавить растительное. Масло для нежирной рыбы. Затем выложить куски рыбы филе. И варить минут 15-20.. здоровая еда. И вкусная...

Inna Yakobi

Не за что. Или взять филе рыбки. Насыпать приправу " гриль для рыбы" и запечь до румяной корочки. На здоровье. Это все здоровое питание....И быстро

Inna Yakobi

Анатолий Серёга

Пользовался! Не помогает, мне бы, что - нибудь попроще и что бы на 100 %...

Семен Гуральник

Моя говорит что не использовала в лечебных целях а в ПЛОВ добавляла

Степанов Борис

Я её часто сыплю в блюда, мясо, курицу. Всё становится аппетитнее

Strannik Mr.

Конечно, я в ней ноги парю, а потом друзьям раздаю...

Нина Шапкина

Хорошая у Вас компания. Главное доверяют Вам...

Strannik Mr.

А как же быть без доверия?

Олег Коноплев

Куры отдельно(жарил)))Кума отдельно(Тоже жарил)))

Нина Шапкина

Отведаете , вдруг послевкусие разочарует?

Лидия

В лечебных нет, а в пищу добавляю постоянно.

Андрей Черных

Приправа...она полезна в неких дозах...

Ек
Екатерина.

Куркума с молоком и медом...на ночь...

Muza

Добавляю её в чай, кофе, в салаты.

Muza

На кончике ножа. А просто однажды купила в магазине смесь для придания пикантности в напитки (чай и кофе), прочла состав, а там куркума и имбирь, кардамон, корица, мускат, гвоздика и даже чёрный перец... с тех пор сделала себе такую смесь, и добавляю. Можно по отдельности, и в разных комбинациях , что больше нравится .

Фарит Рашитович

1 ч. ложка утром натощак с водой.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда добавляю в кофе и чай.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Насыпала вместе с кофе и заваривала.

Ге
Георгий

Как приправу я ее применяю ..

Марат

Только в питательных целях

Людмила Бушуева

Нет ,а что можно и от чего ?

Нина Шапкина

Ангина, ОРЗ, иммунитет, печень и мн др.

Людмила Бушуева

Я слышала ,но ни разу не пользовалась ,а как пить ?

Нина Шапкина

в поисковике есть и рекомендации и видео

Сергей Соломонов

она ко мне не приходила)))))

Alexander Luxem

Да и без цели. Куркума Сumun

Воля

да в БАДах была куркума

Нина Шапкина

Пока работа,тоже БАДы принимала.

Воля

Хорошие компании. А сейчас чем занимаетесь?

Нина Шапкина

На пенсии. Внучка родилась! Скучаю по работе очень.

Нина Шапкина

Думала. Были и свои заказчики наработанные. Как-то все отошло. Звонят иногда, особенно по дымоудалению. Специалистов старой закалки уже мало в проектных институтах.

Воля

да сегодня специалисты по раздутии смет в основном

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да но не всем помогает

Просто Ой,Но Не Наивный...

Три раза в день с медом и перцем ..это обман как и березовый дегодь по системе ..все от степени анкологии органов и организма