Нина Шапкина

Вы пользовались куркумой в лечебных целях?

Ответы
Inna Yakobi

В лечебных нет. В еду добавляю. Попадая в организм должна оказывать действия.... Например в плов, рис , мясные блюда..

Нина Шапкина

спасибо

Inna Yakobi

Не за что. Даже знаю одно блюдо из рыбы. Приготовьте соус..по литра воды. Чуть больше чем пол литра. Чайная ложка куркумы, чайная ложка паприки сладкой. Рубленная киндза, кориандр и лавр.лист по вкусу. Соль, перец. Все это прокипятить до однородной массы. Чуть добавить растительное. Масло для нежирной рыбы. Затем выложить куски рыбы филе. И варить минут 15-20.. здоровая еда. И вкусная...

Нина Шапкина

Спасибо🙏 🌺

Inna Yakobi

Не за что. Или взять филе рыбки. Насыпать приправу " гриль для рыбы" и запечь до румяной корочки. На здоровье. Это все здоровое питание....И быстро

Inna Yakobi

В лечебных нет. В еду добавляю. Попадая в организм должна оказывать действия.... Например в плов, рис , мясные блюда..

Нина Шапкина

спасибо

Inna Yakobi

Не за что

Анатолий Серёга

Пользовался! Не помогает, мне бы, что - нибудь попроще и что бы на 100 %...

Инна Лебедева

любовь лечит ВСЕ!!!!

Семен Гуральник

Моя говорит что не использовала в лечебных целях а в ПЛОВ добавляла

Степанов Борис

Я её часто сыплю в блюда, мясо, курицу. Всё становится аппетитнее

Strannik Mr.

Конечно, я в ней ноги парю, а потом друзьям раздаю...

Нина Шапкина

Хорошая у Вас компания. Главное доверяют Вам...

Strannik Mr.

А как же быть без доверия?

Олег Коноплев

Куры отдельно(жарил)))Кума отдельно(Тоже жарил)))

Нина Шапкина

Вкусно?

Олег Коноплев

Очень)))Запретный плод)))

Нина Шапкина

Отведаете , вдруг послевкусие разочарует?

Олег Коноплев

Уже)))

Лидия

В лечебных нет, а в пищу добавляю постоянно.

Андрей Черных

Приправа...она полезна в неких дозах...

Ек
Екатерина.

Куркума с молоком и медом...на ночь...

Дм
Дмитрий

о да..

Muza

Добавляю её в чай, кофе, в салаты.

Нина Шапкина

в кофе?!-круто...

Muza

На кончике ножа. А просто однажды купила в магазине смесь для придания пикантности в напитки (чай и кофе), прочла состав, а там куркума и имбирь, кардамон, корица, мускат, гвоздика и даже чёрный перец... с тех пор сделала себе такую смесь, и добавляю. Можно по отдельности, и в разных комбинациях , что больше нравится .

Нина Шапкина

СПС.

Фарит Рашитович

1 ч. ложка утром натощак с водой.

Фарит Рашитович

Через месяц увидишь

Нина Шапкина

что?

Фарит Рашитович

результат

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда добавляю в кофе и чай.

Нина Шапкина

Серьезно? В кофе?!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Насыпала вместе с кофе и заваривала.

Ге
Георгий

Как приправу я ее применяю ..

Нина Шапкина

спс

Марат

Только в питательных целях

Людмила Бушуева

Нет ,а что можно и от чего ?

Нина Шапкина

Ангина, ОРЗ, иммунитет, печень и мн др.

Людмила Бушуева

Я слышала ,но ни разу не пользовалась ,а как пить ?

Нина Шапкина

в поисковике есть и рекомендации и видео

Людмила Бушуева

Хорошо

Любовь Алексеева

Нет ещё. Никак не соберусь

Сергей Соломонов

она ко мне не приходила)))))

Александр Чайка

не знаю даже что это такое

Alexander Luxem

Да и без цели. Куркума Сumun