Александр Ясноокий

436. Специальное судно, у которого прочность корпуса, мощность машин и острая форма носовой части приспособлены для раздвигания льда в стороны и очистки каналов ото льда?⚓
А) Ледокол В) Ледолом
Б) Ледорез Г) Ледодробилка

Ответы
Аг
Агент

мне жалко вот таких ебл…нов по старости живчиков про…ба мозга они типо штампуют старческие копии мозга для замены смысла бытия и радости бабок с умирающим мозгом...типо при деле..так живенько

Larisa Larisova

ответьте пожалуйста, правда ли что кто прошёл пролив Дрейка - может называется настоящим моряком?

Александр Ясноокий

Я уже ответил, только дополню, недоумки не читали словарь ВМФ, там корабли плавают, а с недавнего времени феня недоумком - ходят. Гавно тоже ходит, на их подошвах😍 ⚓

Ал
Александра

А сейчас ледоколы со смещенным носом строят!))) Чтобы боком наезжать и давить... Ледодавы такие))

Александр Ясноокий

🎩 🌹 🤝 Вы красивые! Поехали в номера!🌹 🌹 🌹 🌹

Ал
Александра

На ледорубе???)))

Александр Ясноокий

Согласен, на подводном ледорубе⚓ 🤝 🌹

Ал
Александра

В номера)))!!!!

Александр Ясноокий

Красиво🤝 🌹

Люси Марево

А...откопали уже лопатами субмарину мериканскую в Арктике тА?))))))))))))))))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Люси Марево

Меня Бог любит! Даст, всё, что мне нужно!💃

Александр Ясноокий

Дай Бог тому богу

Люси Марево

Не тому богу, а Всевышнему! От того...не дождёсся!!!))))🤣 🤣 🤣

Александр Ясноокий

🤝 🌹 🥂По ходу дела

Люси Марево

Цветок - беру!))))🤣 🤣 🤣

Раушан Камалиева

Знаете, я не буду выбирать, я бы просто наслаждалась путешествием

Раушан Камалиева

О-о-о! Как хорошо встретить единомышленников

Александр Ясноокий

Взаимно🎩 🌹

Раушан Камалиева

Но хочу сказать, нужен человек, который будет постоянно рядом, который успокаивал бы и говорил, что я не одна в этом сумашедшем путешествии!

Любка Котелок

?ну и и ну,да хоть как ьобзови,главное результат..

Ел
Елена

Напишу вариант г) всё равно не это главное

Александр Ясноокий

Вы правы, не это

Ел
Елена

это повод....да?

Елена Ларина

Немножко не точно, но ... долболёд.

Александр Ясноокий

Немножко не точно, но ледодолб

Сергей Дегтярев

Был такрй ледорез "Фёдор Литке."

Александр Ясноокий

«Ф. Ли́тке»[1] — линейный ледокол российского арктического флота. Назван в честь русского исследователя Арктики, адмирала Фёдора Петровича Литке. Построен в 1909 году в Великобритании под названием «Канада», а позже — «Earl Grey». Водоизмещение судна составляло 4850 тонн. Был в эксплуатации до 1959 года. Во время Первой мировой войны российское правительство купило судно чтобы использовать для зимних перевозок грузов и охраны беломорских коммуникаций. Ледорез разрезает лед, ледокол давит весом

Алексей Заславский

Б. Ледорез- "Литке"

Я Я

Саня! Это киллер

Александр Ясноокий

Эт точно! 👏 ⚓ 🎯 Киллер в законе😀

Я Я

Банзай!

Лариса Вараксина

А ледокол

Лариса Вараксина

Не помню как назывался знаменитый ледокол

Александр Ясноокий

Б) Ледорез👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Лариса Вараксина

Нет или Сибирь или Сталин

Александр Ясноокий

У ледорезов были самые разнообразные назначения: среди них имелись грузовые, пассажирские, грузопассажирские, служебные, вспомогательные, буксирные и т. д. Форма корпуса этого класса судов характеризовалась острой носовой частью, отсутствием чётко выраженного подъёма у форштевня и кормовой оконечности, большим отношением длины к ширине , прочной конструкцией и мощными двигателями.

В 1934 году советский ледорез «Фёдор Литке» 1909 года постройки впервые совершил сквозное плавание Северным морским путём за одну навигацию.

Лидия Агабалаева

Ледокол...

Александр Ясноокий

Увы, Лидия, ледокол давит, а вот режет Б) Ледорез👏 ⚓ 🎯 🌹

Лидия Агабалаева

Спасибо....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ледокол.

Бабошина Валентина

Ледорез?

Юл
Юлия

Ледокол

Александр Ясноокий

Б) Ледорез🤝 ⚓ 🌹

Юл
Юлия

Ваши розочки сбили меня с правильного пути.....😁 😁 😁

Александр Ясноокий

Хорошо, чтобы более не путаться: 🌹 - это означает «Благодарю за ответ» 🤝 🎯 👏 ⚓ 🌹 - Это означает «Благодарю за правильный ответ»

Юл
Юлия

Хорошо, буду стараться.

Валентина Заворотько

ледокол

Валентина Заворотько

что не так!

Александр Ясноокий

Ответ Б) Ледорез🌹

Валентина Заворотько

пусть будет ледорез

Юрий Ерилов

Ледокол

Юрий Ерилов

Подскажите, чтобы знать...

Александр Ясноокий

Б) Ледорез 🙌 🎯 🤝 ⚓

Юрий Ерилов

Ни разу о таком судне не слышал... Спасибо!

Анна Познякова

ледорез

Анна Познякова

как всегда

Александр Ясноокий

Пока не знаю🌹

Таша Иванова

ледокол

Таша Иванова

спасибо.угадала?скоро спать пойду.опять будут проблемы со вставанием.пиши

Александр Ясноокий

Угадала в молоко. Споки 🎩 🌹