Владимир Семёнов

Победа над собой - это победа или поражение?

Ответы
Се
Сергей

В чём победа, Вы пересмотрели своё отношение к жизни, так это не победа, а переход на новый уровень, т.е. идёт развитие и это хорошо. Только бревно остаётся неизменным пока не попадёт в умелые руки или не сгниёт, а человек должен развиваться, вот как то так)...

Николай Высикан

Что интересно человек может над собой что хочешь. Вот только смелости есть не у каждого Все мы бывает когда туговато говори та забери чтоб не мучатся а нет будем держатся за соломину. Так что говорит о победе не стоит.

Сергей Герасимов

Когда я лез на свою первую вершину , в голове сиротливо билась одна мысль ,-зачем тебе туда ,садись на жопу езжай вниз там тело, снега нет, цветут розы.Но назло себе залез, и о чудо я захотел на другую вершину.

Смотря что за победа. Раскольников в тюрьме считал, что он зря сознался следователю Порфирию Петровичу в убийстве старушки -процентщицы., показав тем самым,, что он "тварь дрожащая" и "права не имеет".

Александр Михеев

Это в зависимости от ситуации, победа если не приходиться ломать свои принципы и устои, менять себя стиль жизни, а вредные привычки, похудение, заставить заниматься себя спортом- это победа.

Денис Рубан

Я позволю себе закончить! .......и с какой частью Своего тела вы сейчас боритесь???? Приношу свои извинения,но обидеть Вас я не хотел. Я действительно не понимаю подобного рода ,,,,,,предножения

Наталья Окулова

Смотря против чего воюешь! Победить свои слабости и зависимости - это да, победа. Хотя, подчас мы неверно их понимаем. Бывает, что наши слабости - это и есть наши самые ценные качества.

Пётр Павлов

Конечно ,это победа над своей ленью, недальновидностью, бескукотостью и инерционностью. Когда что-то удаётся не сразу, после многих попыток, это радует и улучшает восприятие жизни!

Алла Дьючкова

А просто жить.... без побед и поражений, порадоваться, что проснулись солнышку или дождю и одиночеству, да мало ли чему, там не известно, что нас ждет ☀️🐬🌤️🍨🍞

Вл
Владимир

Это и победа (вы победили) и одновременно поражение (победили себя) . Кто может управлять собой, тот может управлять другими. Поэтому всё-таки больше победа.

Петр Кузнецов

А это о чём? Я воюю только с женой и то из-за выпивки. Побеждаю редко. а над собой ... А1 перед зеркалом. Однажды победил себя. По пьяни разбил зеркало.

Nikolay Repalo

Как написал П. Проскурин : "Или согнись травинкой в поле... Или судьбу сломи...." Мне удалось в жизни делать любимую работу , жить с любимой женщиной.

Гульнар

Вот-вот. Так и хочется все время побороться... То ли с собой, то ли для себя. То ли для других... То ли вообще пойти... на печке погреться.. Фиг поймешь

Гульнар

Здорово👍

Валентин Витальевич

тоже та подумал...

Гульнар

Консенсус

Валентин Витальевич

вопрос был такой задан ,специально нашел ...

Гульнар

Круто)

Анатолий Безверхий

Самая важная победа ---ПОБЕДА НАД СВОИМИ СЛАБОСТЯМИ .(52 года курил и вот 4года как бросил и без лишней скромности этим горжусь в рамках приличия )

*****

молодец

Альфахомяк

Это видимость, человек в принципе не может победить себя, человек может при сверхусилиях просто открыть свои возможности или таланты.

Yaroslav Novitskiy

Победа- это победа, , все начинается с малого преодоления и завершается реальным волевым действием. Во благо окружающего мира...

Sekach Dev

Это клиника... и ни всегда успешно лечится... воевать с самим собой, а тем более побеждать в такой схватке или иметь поражение...👎

Валентина Маршакова

Вау, это самая большая победа, я вот вынужденно отдохнула от работы а теперь вообще не хочу работать и взять себя в руки не могу

Денис Рубан

Что значит- "Победа над собой?",,,,,,С какой частью тела Человека судят по его поступкам, но не в коем разе за его пустословие.

Бо
Бока

герой не тот, кто убил льва в лесной чаще, а тот, кто убил собаку своих желаний. поэт Древнего Востока сказал. имя его забыл