Владимир Семёнов

Можно ли бить лежачего лежачему?

Ответы
Надежда Кузнецова

смысл поговорки-лежачего не бьют, намного глубже.это означает,что побитого полностью покинули силы или он вообще умер.а теперь представь рядом такой же лежачий...возможно ли это?)))

Ярослав Русланович

Можно. Бить лежачего это нормально, главное не переусердствовать. Тяжкие телесные это один срок, а за убийство совсем другой.

Михаил Тымчук

Во время моего очень далёкого детства и юности бить лежачего считалось позором. За это могли поколотить и свои, и чужие...

Valeriy Sonin

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСЛИ ЛЁГ ТАК РАБОТАЙ НЕ СТОИТ ТО И НЕ СТОИТ ТОГДА МЕСТО ЗАНИМАТЬ =УСТУПИ ДРУГОМУ ЛОЖИТСЯ....

Айгуль Ахметжанова

почему бы и нет, ведь в одинаковом положении...а вообще почему обязательно надо бить?

Людмила Тищенко

Смотря насколько лежачий... А вот поваленного поваленному - сколко угодно.

Николай Дубинин

Конечно можно , чтобы лежачий понял , что от него хочет лежачий .

Зинфира Гареева

Лежачего не бьют, говорят...Но в драке мужики забывают об этом.

Vahid Ibrahimov

спасибо

Татьяна Богданова

Я вообще никого бы бить не стала, ни лежачих, ни стоячих.....

Ирина Новакова

Зачем вообще бить кого то, словами не судьба разобраться?

Александр V

а чего это они оба завалились? снеговики что ли по весне?

Алексей Миркин

Как ещё классик учил_делать,так уж делай чтоб не встал.

Елена Кох

Нет, вдруг отдача прилетит. Потом и не встанешь, поди!

Руслан Гареев

Нет. Ведь уличное правило гласит: "Лежачего не бить!".

Ильдар Z

А кто в ролях? М против М,Ж против Ж или М против Ж?😁

Солнце

Без разницы )

Ильдар Z

Нееее,разница есть . Мужчина и женщина могут уладить конфликт полюбовно,оставаясь в горизонтальном положении.😁

Солнце

Ох и разумный же Вы ,аж страшно!☺️

Ильдар Z

Не стоит бояться,я не мвньяк.😁

Солнце

🤭Понятненько

Прекрасное Inkognito

Ну только если в качестве спортивного состязания.

Александр Зазулин

Да,ночью в постеле и желательно нежно со вкусом....

Eduard Nazaryan

Почему бит то сама ледала можно и нежно 🤣🤣🤣🤣

Солнце

Это ж не эстетично !

Eduard Nazaryan

За то не кто не посмеет тебя тронуть 😊 ты красивая и умная ты для меня как солнышка

Солнце

🤭Свет очей )))

Eduard Nazaryan

Ну я стараюст за тебя а иы 😐

Солнце

Это радует))

Ирина Капустина

"...упали оба, и во мгле бой продолжался на земле."

Алексей

😄 интересно посмотреть как это у вас получиться