Некто Из ...

19 марта «Рави Прадош 🕉 врат». Пост и практика «Прадош врат» связана с Солнцем, она помогает гармонизировать карму и оказывает позитивное влияния на судьбу в целом. В этот лунный день Шива очищает Землю от накопившейся кармы. Особенно полезно соблюдать пост тем, кто занимает руководящую должность. Пост можно соблюдать для повышения личного потенциала, большей уверенности в себе. • Полное омовение (тело, волосы, ротовая полость). • Начало поста за три часа до рассвета в вашем городе. • Пост: полный отказ от еды. • Повторяйте мантру «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ» минимум 108 раз. • Завершение поста: через три часа после заката в вашем городе./// Как у Вас с потенциалом?

Ответы
Ол
Олег

🤏

Некто Из ...

Так повышай✋

Ол
Олег

🤣

Некто Из ...

Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.
Archie Fisher & Garnet Rogers – The Winter It Is Past
Конечно, как замечал в свое время Демокрит, «сладкое и горькое, горячее и холодное, как и различия в цвете – не более, чем мнения: истинны лишь атомы и пустота».
Нисколько не споря с ним, замечу, однако, что хоть наше существование и можно назвать иллюзорным (как утверждают восточные мастера и западные квантовые физики), тем не менее, пребывая в этой иллюзии, лучше чувствовать себя хорошо, а не плохо. А значит – быть наполненным жизненной энергией.
Sam Cooke – Wonderful World
Как говорят инженеры, не все аэростаты летают на тёплом воздухе; важно другое – чтобы наполняющий аэростат газ был менее плотен, чем окружающая среда.