Ак
Акела

христианство,философия,алгебра,медицина,даже культура омовения пришло в Европу с востока,почему тогда восток-дикари.а Европа-цивилизованная?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до судного дня, судный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал, желал и делал. Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить, сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного, ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом, что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его дитем , как это сделать ? нужно родиться свыше Ин.3:1-10 то есть родиться от Духа Святого, осознать себя грешником и признать это перед Богом, попросить прощение у Бога за свои грехи и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце то есть принять решение умереть для себя и жить для Господа и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится дитем Бога на всегда и на суд Божий не приходит, но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает ,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное - это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Fatalist

Засунь себе юиблию в зад.

Ак
Акела

ёпирный теятер... O_o

Дмитрий Фугенфиров

пока живете на земле у вас есть шанс !

Fatalist

Что ты за пидр Дмитрий?

Кайрат Кусманов

Это зависит от того, что мы понимаем под словом цивилизация. Махатма Ганди, например, считает, что цивилизация в подлинном смысле слова состоит не в умножении потребностей, а в свободном и хорошо продуманном ограничении своих желаний. Цивилизация европейская сегодня - это вседозволенность, оголтелый атеизм, однополые законные браки и т.п. В любом случае цивилизация в Вашем понимании остается цивилизацией в Вашем понимании. Сколько людей - столько и мнений.

Ак
Акела

неожиданный ответ

Кайрат Кусманов

Занимаясь объектами сельской местности я понял одну простую истину - чем дальше от цивилизации, тем ближе к совершенству. Разговаривать с сельским жителем - одно удовольствие (просто и по-человечески (не кривя душой)).

Ак
Акела

цивилизация востока больше гуманитарная была

Кайрат Кусманов

В сознании гуманитария больше аналитики духовной нежели голых математических расчетов. Цивилизация в сегодняшнем понимании развивается больше посредством математики. Это заблуждение. Имхо.

Ак
Акела

ну да,технократический тупик

Кайрат Кусманов

Главенствует кредитный калькулятор. План простой: "раздуть" рынок, выдать кредиты (загнать всех в долги) и властвовать. При сегодняшних ценах на жильё, которые стали такими в результате "раздувания" рынка, среднестатистический человек не может купить себе крышу над головой. Поэтому вынужден брать кредит у тех же кто и "раздул" рынок. Вот и вся цивилизация.

Ак
Акела

как то так

Виктор Сухачев

Сдается мне, Иван Васильевич, что те, кто это осознал и создал - канули в Лету( не без помощи гейроп и иных..), а остались те, кто это "присвоил" и использует в своих интересах... Как ,например, укры - они оказываются выкопали Черное море, создали карты, атласы, культуру.. А Египет и прочие цивилизации пользовались их "трудами"...Да и люди, говорят, на Земле то же от укров пошли...И молчат ведь все в гейропе и сша...Вот тебе и "цивилизация"... Дикая...

Ак
Акела

ну да...прямая подмена понятий

Виктор Сухачев

Мало того, что "взрослые" уроды это "приняли",так они теперь будут на этой ереси "воспитывать " своих "свидомых"..Финал очевиден - поколение тупых , озлобленных дебилов...но ведь этого нельзя допускать. И опять умным нужно вступать в борьбу с дебилизмом ....И опять борьба...

Ак
Акела

и вечный бой...

Виктор Сухачев

Напряжная круговерть... Но это - прогресс...

Юрий Блинников

согласен если добавить к тому что в европе и мыться то раньше толком не мылись. есть такое слово модное пафос- так вот сейчас тоже самое происходит в отношениях провинция - Москва- перефирия. просто кто то когда то посч итал что он выше и лучше других а другие приняли как данность это. хотя в плане оценки моральных качеств "Элиты" элита проигрывает по всем статьям.

Ак
Акела

полная подмена понятий

Юсиф Алиев Шамкирский

цивилизованная - на настоящий момент, а не что - откуда пришло. сейчас цивилизованные страны - это штаты, европа, япония, ю. корея, канада итд. россия в них не входит - до сих пор клозеты на улице, водка, гармонь и медведи, разбитые дороги, отсутствие законов

Ак
Акела

Юсиф...у вас в школе не было географа?неужели и литератор не посещал ваш класс?имея счастье принадлежать к великой восточной цивилизации,цепляться за прогнившую эуропу

Юсиф Алиев Шамкирский

у нас в школе географичка была раиса степановна, литератор - герасимова нина константиновна. учебники - русские. неужели неверно нас учили?

Ак
Акела

значит ученик был аховый....

Юсиф Алиев Шамкирский

уже то, что учителя русские - они непререкаемый авторитет. так все в россии.

Ак
Акела

тогда уж и Персия была европейской империей

Юра Макаров

Умнейшие люди ! Мигрируют всегда не самые лучшие . Поживите на востоке , но так чтоб ассимилироватся , чтоб восприятие было как к своему . В 90 году украл жену себе . Бился за неё два года в итоге . Лучший зять в тейпе)))))

Ак
Акела

я то как раз жил на востоке,город Чимкент,старший жюз

Леонид Аманов

а кто говорит что восток дикари? я думаю что большей дикости , на этовремя, нет на востоке чем в европейской части, имеэтся ввидо война на Донбасе которую организовали руководство Росии!

Ак
Акела

а разве Россия воюет с Украиной?

Татьяна Володина

Давно этот вопрос мучает. Грязная немытая вшивая европа, где помои выливались из окон, и были приспособлены палочки для того, что бы вшей гонять в голове....и тонкий изысканный восток...

Ак
Акела

и туфли на платформах,собачки в карманах 😄

Татьяна Володина

Живые жуки в волосах...

Александ Иванов

Потому, что В ПЛЕН ВЗЯЛА!!! Анекдот: Мужик решил избавиться от вшей. Прислонился к другой голове, чтобы вши перебежали. Ночью просыпается от шума в голове!! Это вши считали ПЛЕННЫХ..

Ак
Акела

да уж...чего только стоят широкополые шляпы европейцев и обувь на платформе

Александ Иванов

Широкополые шляпы взяли от грузинских кепок или от китайских плетёных головных уборов, а обувь на платформе от негров-рабов, чтобы те не сбежали???????

Ак
Акела

примерно так... 😄

Сергей Матвеев

Христианство - Византия и Рим, т.е. Европа. Философия - Греция и Рим, обратно - Европа. Алгебра, да, персы, допустим... Но медицина - снова Европа. Дикарским стал Восток, приняв ислам.

Ак
Акела

Иерусалим Европа?Конфуций тоже европеец?Авиценна(Ибн Сина),ну настоящий европеец...

Сергей Матвеев

Не знаешь истории - твое дело, спорить и просвещать не стану. Вот только интересно мне стало, а какое из направлений современной философии исходит от Кон Цзы? И на какие труды опирался Ибн Сина, уж не на Гиппократа ли?

Ак
Акела

аналогично

Сергей Матвеев

Нечего ответить? Я так и думал.

Ак
Акела

я тоже просвещать не буду,поздновато

Николай Твердынин

Но ведь статьи о цивилизации и её развитии пишут европейцы. 🙂 Кроме того важно, насколько достижения цивилизации стали массовыми. В этом плане Восток неоднократно проигрывал.

Ак
Акела

временно...временно...

Николай Твердынин

Так вся история привязана ко времени. 🙂 То одни вырываются, то другие отстают, причём всё неравномерно. 🙂 Вопрос же о технологических возможностях цивилизации относительно составляющих её социосистем очень сложен и его многие пытаются решить как научно, так и "научно-популярно". Например, работы Дж. Даймонда.

Ак
Акела

точно

Елена Елена

цивилизация северного народа дала всё и всем, кроме христианства, естественно, поэтому, как только русские уходят от куда-либо, то в том месте начинается деградация

Ак
Акела

интересный подходец

Елена Елена

аксиома

Максим Еретик

да потому что восток остался передвигаться на ишаках,но при этом мечтает иметь авто из Европы! Европа развивается,а восток остался в начальной стадии развития!

Ак
Акела

уже 25 лет назад оставили....и к чему за это время пришла Украина?из самого богатого,во времена союза,к "не не очень богатому"это твои слова,с устаревшей промышленностью,да ещё и с гигантским внешним долгом.....

Максим Еретик

а вам какое дело? у вас мало нищих и малоимущих? если бы ни газ-который скоро у вас будут брать всё меньше и меньше,если бы не нефть которая дешевеет,то и вы давным давно по миру пошли бы!!! Короче,Добропорядочные Российские "миротворцы"с оружием в руках убивающих Украинский народ,не лезьте в чужие дома с своей болезнетворной политикой воспитанной на комунистических устоях,наводите порядок в своей России! Если мы без вас не можем(как многие россияне думают),почему вы к нам,а не мы к вам припёрлись?

Ак
Акела

опять-25...на деньги от газа и нефти мы выплатили гигантский внешний долг-260 миллиардов долларов,да почти полностью перевооружили армию,на эти же деньги построена не одна тысяча новейших предприятий,проведена Олимпиада.да созданы золотовалютные резервы...что то там под триллион долларов...малоимущие у нас и вправду есть,как есть они и в самых богатейших странах мира,а вот политики воспитанной на коммунистических устоях нет,и компартия занимает весьма скромное,не сказать ничтожное место в российском политическом истеблишменте....насчёт-припёрлись...так это к двум с лишним миллионам украинских гастарбайтерам вопрос,что то я не слышал,о российских гастерах на Украине

Максим Еретик

если не слышал обратись к врачу с проблемным слухом! Их в Украине достаточно!!! А на счёт коммунизма,то к твоему сведению что коммунизм и его политика не зависит от того состоит ли человек в ком партии или нет! Всё ваше правительство выходцы и воспитанники коммунистических идеологий и.т.д.,и Вовка Путин коммунистический КГБист!..... А по поводу денег,вот именно скоро вам будет всё хуже и хуже,Российский монополизм по нефти и газу ,по тихоньку улетучивается! И ещё,как только речь идёт об оправдании Российской агрессии,то с вашей стороны идут разнообразные доводы: от существующих братских отношений,до спасения Украины от каких то фашистов,бендеровцев и.т.п.,но как только украинец приедет работать Россию,то он из брата превращается в проклятого "гастера" и с вашей стороны озвучивается как минимум лозунгом "понаехали",или тем более если Украинцы хотят жить сотрудничая больше с Европой и тем самым повышать свой уровень жизни-то это с вашей стороны расценивается как не простительную наглость,как желание грязных хохлов предать Милую и щедрую Россиюшку и.т.д. ... Повторяюсь,но мы вам ни чего не навязываем и не диктуем кто и как должен жить,а то что мы хотим жить без вашего контроля-ВАС БЕСИТ!!!!

Ак
Акела

ерунда....президент кажется Эстонии Грибаускайте вообще работала сексотом в Кгб,что ей не мешает регулярно поливать грязью Россию....нам станет хуже?ну что ж,видели мы и худшие времена,сейчас время такое,что никому в мире лучшего ждать не приходится,слишком много стран получили громаднейшие проблемы,по воле различных обстоятельств.грязными гастерами могут называть украинцев,возможно только москвичи,да и то не коренные....я лично ни разу такого не слышал.хотя у нас работает много украинцев

Наталья Попова

Да потому, что Европа нашла ,как этим распорядится на благо людей и стран. А восток ударился в ислам,где очень много запретов,которые европейцам кажутся дикими.

Ак
Акела

ааа...понял...если мы что то не понимаем,значит это дикость

Наталья Попова

А разве это не дикость - перед камерами отрезать голову человеку только за то, что этот человек другой крови.

Ак
Акела

а разве это не дикость,для свержения,неугодного лидера(Саддам Хуссейн)погубить больше миллиона людей?разве не дикость держать целую страну под санкциями 30 лет(Иран)создав искусственно голод,подвергать миллионы людей страданиям?разве не дикость стереть с карты целую страну(Ливию)погрузив её в пучину гражданской войны

***aliya*** ***kaimova***

Думаю что хоть наука все создано в востоке они просто не понимали этого а европа продолжала развивать науку и в скоре стала цивилизованной

Ак
Акела

как наверное приятно называть себя "цивилизованым",а остальных дикарями

Олег Соколов

Им так хочется думать, Европе, когда они ранее не мылись чуть ли не на протяжении всей своей жизни! Принцессы не пукают, так им кается...

Ак
Акела

а может подмена понятий?

Олег Соколов

Неа, вспомнитие шляпы мушкетеров, сие факт исторический!

Ак
Акела

ну да...чтобы помои не попадали на одежду

Олег Соколов

Я ответил на вопрос.

Ак
Акела

ответ принят 🍷

Женя Яровиков

Золотая-Орда,татар-Саша.Македонский,Всей Планетой Правил,и Римское Папство заложил,Так подумай-Разумно,а не Умно,где Цивилизация???

Ак
Акела

всё смешалось в доме Облонских

Женя Яровиков

А,смешали,Лжецы,-Цари Колена Романовых.

Ак
Акела

я тоже кашу в голову ем

Женя Яровиков

Значит с Тобой,можно кашу сварить.

Руфина

Перепутали. по моим жизненным наблюдениям.-кто выросли впроголодь жадно едят . Это относится ко всему. и информационная ..

Ак
Акела

чтобы возвеличить себя,надобно утопить другого

Руфина

может. но у нас говорят младших уважай старших повожай

Карина Тойдорова

цивилизованность Европы сейчас под большим вопросом, как и ее ценности, зато дикий восток не потерял древние традиции

Ак
Акела

только дикий он в больном воображении эуропейцев

Карина Тойдорова

согласна, будущее за востоком

Равиль Сайфуллин

это они так думают, что европейцы высшая нация. доктрина поработителей и захватчиков. идет со времен инквизиции.

Ак
Акела

точно

Равиль Сайфуллин

ту же политику сейчас ведут США и её подпёрдыши.прибалты,пшеки и тому подобные

Ак
Акела

опять в точку

Равиль Сайфуллин

А укропы очередной плацдарм. Вспоминается анекдот 90 годов. Хирург россиянин пациенту украинцу - Нужна срочная операция.