Господин Дроссельмейер

Вы когда на руки результаты лабораторного анализа получаете с указанием результата, нормы и отклонения, интересуетесь, где лаборатория ту норму взяла, с какого потолка?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Лучше поинтересуйтесь соответствуют ли калибраторы типу анализаторов , не вышел ли срок годности , проходила ли аппаратура тех.осмотр и юстировку , когда производилась замена сенсора ? ...а сколько весит к примеру человек , это без разницы !

Господин Дроссельмейер

Я поинтересовалась источником нормы, встречена была агрессивно. Чё-то я думаю, у них калибровка с момента закупки оборудования не проводилась.

Tp
Tpикcтep

Калибровка производится автоматически при каждой серии анализов ! А вот калибраторы могут и подвести ! И тогда можно потерять пациента ! Если экстренка ...делают анализ на сахар к примеру ...анализатор показывает 5 а на самом деле 15 ..или наоборот . поэтому лаборатория всегда должна быть под наблюдением инженеров мед.техников , что часто нарушается а расходники покупаются не оригинальные . плюс нарушения эксплуатации и элементарное не знание аппаратуры персоналом !

Ко
Константин

✅ На словах не скажут. Надо написать требование и изложить суть вопроса попунктно. На конкретное имя. В конце требования указать куда написать вам ответ. Или написать свой номер телефона и там написать:Номер своего телефона получить нарочно (Что значит на руки. Заберёшь самолично ответ) Сообщить по телефону когда забрать ответ на требование. Или глав врача. Или врача того отделения. Вручить это требование лично в руки тому на кого оно написано. В двух экземплярах. В вашем экземпляре он должен расписаться. И написать входящую дату приема этого требования. Этот экземпляр отстаётся у вас на руках. Ответить должны или а течении 10 дней или в течении месяца. Не дольше. 🎾 Или отправить на это же имя и адрес больницы заказное письмо с вашим Требованием. К письму обязательно прикрепить извещение о получении письма. Когда ваше заказное письмо получат на почте. Впм придёт прикреплённое извещение, что ваше письмо получили. Это извещение сохраните. Пригодится для суда. Так же сохраняйте всю переписку и все документы в отдельной папке для суда.

Ал
Александр

так-то эти нормы еще в 19 веке были установлены. сахарок, правда, постоянно колеблется в своей норме: то 5,8 то 6,2

Марго Беккер

в твою Пусткю башку не приходило, что им Пофую ты лично-работа у них такая

Алла Аа

Общепринятые нормы во всем мире повторяются из года в год

Алла Аа

Ну, это вообще смерть чихуенкам, причем мгновенная!

Господин Дроссельмейер

Если бы. А то ведь мучительная по трое суток.

Алла Аа

Ой ли!

Господин Дроссельмейер

это хорошо, когда хозяин внимательный, дыхание и температуру отслеживает.

Луиза Котельникова

В любой медлитературе есть эти нормы Как приложение

Господин Дроссельмейер

В разных литературах разные нормы с различием вплоть до 10 %.

Мохарям Ханипов

от не хорошей лаборантки

Николай Скороходов

...общепринятая ВОЗ...

Св
Светлана_Светлана

Интересуюсь.

Маша Ерёмина

Нет.