Любовь

Какое растение является самым приспособленным к засухе ?

Ответы
В М

Этот вопрос к творцу.. Мы только можем строить предположения. Выборки малы..И по времени и по количеству образцов.. Сегодня один ученый скажет САКСАУЛ. Завтра другой скажет карагач...

Любовь

Мне понятна твоя точка зрения.

В М

Разве я неправ?

Любовь

Каждый человек имеет право на свою точку зрения...даже, если она неверная ))))

Vladimir Osheschko

Все говорят кактус. Но и саксаул достоин уважения в этом плане. Не думаю, что пески Мексики сильно отличаются от песков каракумских или кызылкумских.

Любовь

ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ !

У них на западе это кактус. а у нас .верблюжья колючка. причём если из неё заваривать чай, то жара переносится раза в 3 легче , личный опыт.

Любовь

Обалдеть ! Я бы не смогла там и часа выжить.

24 дня, командировка ))) ни чего, люди ко всему привыкают !

Любовь

Так организмы разные. Я очень плохо переношу жару.

Это да!

Любовь

да !

Владимир С

Саксаул, кактус, верблюжья колючка. А чтобы определить среди них, надо поместить в одинаковую среду, что невозможно.

Любовь

Ответ : КАКТУС )))

Tp
Tpикcтep

вот смотрю я на борщевик и диву даюсь ...кажется всё вымрет а он всё так же будет колоситься 😄

Любовь

Да...это мексиканский самогон.

Tp
Tpикcтep

а если вы читали про дона Хуана и пейот то Мексику нужно обязательно посетить 😄

Любовь

Дон Хуан, или каменный гость )))

Tp
Tpикcтep

💐🥂

Любовь

🖼

Сергей

Всегда был и остается - кактус. Однако, очень не плохо в пустынях выживают и янтак, и сксаул...

Любовь

Благодарю, Серж. Верно )))👍☕🍓🍫

Сергей

Более 10 лет в пустыне...

Любовь

И как ? Там, в пустыне ?

Сергей Радиевич Фасулати

Верблюжья колючка. Саксаул. Кактусы... Или даже они - не чемпионы? А кто тогда?

Любовь

Ты прав ! Это --КАКТУС.👍🌵

Сергей Радиевич Фасулати

))) Спасибо! И тем не менее, дома на подоконниках мы их всё-таки поливаем, и не раз в полгода😊

Любовь

Так речь и не о домашних растениях.

Сергей Радиевич Фасулати

Эх, если бы картошка была такая же засухоустойчивая...

Любовь

ТАК ВЕДЬ СЕЛЕКЦИОНИРУЮТ.

Сергей Радиевич Фасулати

Есть всего несколько сортов картофеля, характеризуемых как засухоустойчивые. Но до природных кактусов им ой как далеко!

Любовь

Смеюсь..... даже никакого сравнения !

Anatolij Dridzo

Растения, запасающие влагу (кактусы, алоэ, очиток, молодило, молочай).

Любовь

ЧИТАЙ ВОПРОС.

Дядя Миша

Саксаул, а из нашей климатической зоны - не в курсе.

Любовь

Так ведь речь не о домашних питомцах. Эти кактусы вывели для декоративных целей )))

Дядя Миша

Но они в наших краях в природе не встречаются, только комнатные.

Любовь

Так в вопросе ясно прослеживается...где именно ? В каких местах, краях бывает часто засуха ?

Дядя Миша

В Израиле постоянно. Вовсех пустынях Мира, хотя не везде там кактусы растут. В Мексике

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Пу
Путник

Их много, саксаул, верблюжья колючка, кактусы

Пу
Путник

А саксаул?

Любовь

Саксаул ? Он растёт в основном там, где находятся грунтовые воды, не даром же его называют разведчиком воды.

Пу
Путник

Наверно вы лучше меня знаете. Я видел эти растения в природе. Но ничего не могу сказать о кактуса, поэтому и поспорить не могу

Любовь

Спасибо за ответы ! 👍☕🍫🍓

Пу
Путник

😊

Ян
Яна

Янтак,кактус,саксаул....и др растения пустыни.

Любовь

КАКТУС ))))

Ян
Яна

Я бы выбрала янтак. Его ещё называют верблюжьей колючкой.Корни у ней уходят глубоко в землю в поисках влаги. Используется в лечебных целях...Замечательный чай из неё получается...утоляет жажду,профилактика ЖКЗ.А если привить к неё зернышко арбуза,то он обязательно вырастет без полива.

Любовь

Вот про верблюжью колючку......Не совсем так. Поясняю.....После начала сухого сезона растение засыхает, его верхняя часть отрывается от субстрата, образуя перекати-поле, что способствует распространению семян. Семена остаются жизнеспособными в течение многих лет. При достаточном количестве влаги они прорастают в течение буквально нескольких часов.

Ян
Яна

Верно...есть у неё такой период,она таким образом размножается.

Любовь

Да )))👍🌷

Александр Буровкин

Думаю кактус. Он как раз в пустыне растет.

Любовь

верно. СПАСИБО !👍🌵

Konrad

аксакал...или саксаул..точно не помню.

Любовь

КАКТУС.

Анатолий Балаба

Название не знаю, сородич кактусов.

Любовь

Молодчина. Верно. Это --кактус )))

Евгений

Анчар , кактус , верблюжья колючка

Любовь

👍☕🍓🍫

Евгений

🌹☕🌞🍰🍇🍉🍓🤗

Любовь

Ой!!! Спасибо, Евгений !!! Я поделюсь с тобой ! Пополам ! Мммм !!!

Евгений

Спасибо

Любовь

И тебе тоже !! 👍

Эва

Бутылочное дерево ? Но не уверена.

Любовь

Кактус.🌵

Эва

Спасибо буду знать🥀

Любовь

Спасибо за ответы )))

Эва

🤝👋

Любовь

🌷🥀🌹

Володя

Среднеазиатская колючка наверно.

Любовь

КАКТУС.

Володя

Ааа кактус конечно.

Любовь

👍🌵☕🍓🍫

Володя

🙂

Александр Галактионов

снова не угадал) Вам,добрячего)🍮

Любовь

Молодчина, однако )))

Александр Галактионов

С Вашими вопросами, iq подниму)

Любовь

Да ладно ?😆

Александр Галактионов

на самом деле, встречаются ! или вспоминаю, или пытаюсь угадать) этими не пользуясь(гугля, янка) )))

Любовь

Ты просто ..... м о л о д ч и н а !👍

Иногда-Никогда

Склерофиты и суккуленты любые

Иногда-Никогда

Колючка и есть склерофит

Виктор Алексеенков

споки..... ,заболтался я с ВАМИ .....

Иногда-Никогда

Спокойной ночи😌

Любовь

Кактус и верблюжья колючка --это разные растения.

Иногда-Никогда

Кактус суккулент, щапасает водусв мякоти, а колючка склерофит обходится минимальным количеством воды