Любовь

Какое растение является самым приспособленным к засухе ?

Ответы · страница 3
Иг
Игорь

Верблюжья колючка

Любовь

Это -- кактусы. А теперь --СРАВНИ !! И не говори, что они одинаковые !

Сергей Гамаюнов

Кактус, саксаул....

Любовь

Верно,.... это --кактус )))👍🌵

Ar
Arkadij

Вы не про саксаул?

Ar
Arkadij

Пожалуй, оба приспособлены.

Елена)

Иерихонская роза

Елена)

Есть такоещё растение -иерихонская роза ) ... она при полном отсутствии воды превращается в сухой комочек , и в таком состоянии может находится долгое время , но стоит только попасть влаге ,полить её - этот комочек раскрывается ....) - в кабинете биологии на подоконнике в блюдечке есть она )

Любовь

Не совсем так. Поясняю.....После начала сухого сезона растение засыхает, его верхняя часть отрывается от субстрата, образуя перекати-поле, что способствует распространению семян. Семена остаются жизнеспособными в течение многих лет. При достаточном количестве влаги они прорастают в течение буквально нескольких часов.

Елена)

А как это растение называется ?

Сергей Остёрский

Вербл...я колючка.

Сергей Остёрский

А колючка что, нет?

Любовь

Нет. Хотя у колючки и глубокие корни, в хару она пересыхает и из этой колючки получается перекати - поле.

Сергей Остёрский

Слушай, все знает.

Анатолий Дилан

Перекати поле🤔

Анатолий Дилан

Могу поспорить,вербльюжья трава

Анатолий Дилан

Агава Люба,😜для текиллы,кстати не навижу

Любовь

Ты имеешь в виду верблюжью колючку ?

Анатолий Дилан

Да,она тоже оживает,хотя посмотрю,я не люблю ни Гугл ни Алису(спросит ответы)

Любовь

Я не пользуюсь ни гуглом, ни Алисой. У меня другие источники ))

Анатолий Дилан

Ну Ютуб,сейчас спрошу у телика,он мне отвечает на пульт,насчёт овощя фиолетово

Ник Ник

саксаул наверно

Ник Ник

Скажи караванщик когда же водаУчкудук три колодца а я думал или верблюд или саксаул

Артём Колокольцев

Саксаул.............

Артём Колокольцев

Упрощённый вариант пока что.....из газеты........

Артём Колокольцев

Я буду от передачи информации кайф ловить........😄

Артём Колокольцев

Тогда уйду в монастырь...........жаль борода не растёт........

Любовь

Нуууу....будешь безбородым монахом ! 😁

Артём Колокольцев

Таких не бывает.....,только монашки безбородые...........😆

Алексей Кожура

перекати поле !

Алексей Кожура

да ремонт доделать нуна потолки до клеить

Любовь

Ой.....какой ты домовитый !

Алексей Кожура

спасибо ! скоро то любимая приедет !

Любовь

Я рада за тебя ! Наконец - то !💘

Алексей Кожура

да мы давно знакомы пару раз она уже приезжала !

На
Наблюдатель

перекати-поле!!

Alexander Moiseev

Не знаю Люба...

Alexander Moiseev

Да? Это д надо а.... Вы СУПЕР Любашик!!!💋

Андрей Климентов

Перекотиполе

Любовь

Нет. КАКТУС. А перекати - поле просто сухой, колючий куст.

Андрей Климентов

Но, он же живой и, как, только попадёт хорошие условия, сразу зацветает.

Любовь

Нууу, во - первых , это когда с перекати - поля упадут на землю семена, тогда они в благоприятной среде и прорастают. А кактус в самый зной живёт, и переносит жару.

Lao Dao

Баобаб да м э

Любовь

Неверно. Баобаб - самое толстое дерево в мире. Его диаметр може быть 8 м.

S.
S.b.d.

Кактус думаю

Верховный Инквизитор

Пырей и осот

Любовь

Неверно. . Ответ : Кактус🌵

Любовь

А где - то говорится о Мексике ?

Щелин Серёга

саксаул......

Щелин Серёга

в горячих песках пустыни кактусы не выживут.....

Любовь

В пустыне кактусы живут. Ты просто не знаешь.

Любовь

Что в оазисах ? Кактусы ? Нет, они выживают в пустыне )))

Щелин Серёга

был в каракумах... саксаул есть, кактусов не встречал......

Любовь

Основная их среда обитания – пустыни Северной и Южной Америки, Основная их среда обитания – пустыни Северной и Южной Америки, а так же и в одной из самых сухих пустынь мира — пустыне Атакама.

Евгений Солдатов

Аксакал !!!

Любовь

Евгений !! Так это ты в моём вопросе. Не я. А в чёрный список ? Зачем ?

Евгений Солдатов

Да было желание сказать что нибудь не очень правильное

Любовь

А ты попробуй сказать что - то душе приятное. Или...... не получится ? Привык к " к не очень правильному " ?

Любовь

Ну и ладно ! Всех тебе благ !👍🍵🍋🍫

Евгений Солдатов

И тебе , тем- же концом по тому - же месту ...

Владимир Коваленко

Сакс Аул...

Владимир Коваленко

Ваш ответ не читаем. Однако, просмотрел и удивился...

Любовь

Если я задам вопрос о звёздах, значит я - астроном ?

Владимир Коваленко

Смотря по вопросу. Астрономия достаточно обширна по специализация. От астрофизики и астрономогеодезии до астрологии...

Любовь

Ты не понял подоплёку вопроса ?

Владимир Коваленко

Подоплеку понятна... Просто, я не любитель рубрики "вааще". Мешает полувековая привычка к Сущностям У. Оккама...

Владимир Коваленко

И Вам, барышня, не хворать...

Любовь

Неааа...... Не буду.... Хворать ))) 🤪

Сергей

не в курсе

Сергей

ну вот теперь буду знать Хотя знал только сходу не сообразил

Любовь

Конечно -- знал..просто поторопился.

Ал
Александр

Засохшее.

Ал
Александр

Природа вся такая, вроде привычное, набившее глаз, а приглядишься повнимательнее - чудо-чудное.

Любовь

Это ты верно сказал. И не смотря на то, сколько веков живёт человечество природа так и не изучена.

Ал
Александр

Процесс познания, открытия, удивление, желание жить.

Любовь

Нуууу, за столько веков уже можно было познать основное.

Ал
Александр

Большинству людей(?) это не надо. Религии напрямую запрещали. Ну, а малочисленные энтузиасты уж что успели.