Валерик

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы · страница 5
Светлана Баленкова

Все верно! Жаль, сейчас это мало кто соблюдает. Только разговоры. Да и за словами никто не следит, а уж на реакцию и последствия сказанного, никому дела нет. Наверное это из семьи идет.

Ta
Tatyana

Когда люди говорят эти слова ,они и сами в это верят. Но проходит время и может что-то меняться. Думаю что честнее делать так ,как чувствуешь,чем делать довольную мину при плохой игре.

Алексей Неважно

Чувства не слова, они имеют свойства менятся, и если вы считаете что слово сказанное должно определять всю последующую жизнь, то вы не правы. При таком отношении мы станем людоедами

Алексей Неважно

Церковь никому ничего не выбивает? Историю поизучайте, а потом мне это раскажите😂. И про свободное волеизьявление вы там тоже найдете. Касаемо детей, тоже история, почему в военное время и после военное время всплеск преступности? Именно потому что дети выросли в условиях которые их и сделали такими. Если боротся за правду, то надо начинать с самого начала.

Валерик

Вы ещё гражданскую войну вспомните... Да была безотцовщина и детки хотели кушать. Щас современные детки хотят всё и сразу

Алексей Неважно

И вспомню, не вопрос, посеянное зерно дает всходы.

Валерик

Сейте разумное, доброе, вечное. А не сеюминутное - здесь и сейчас!👌

Алексей Неважно

Вечность существует только в голове, каждый человек живет своим временем

Свет - Мария Стрижевская

С ВАМИ НА 100% согласна но сейчас все стали ворать говорит любит а сам ИЛи сама бежит к другой (ДРУГОМУ) Т,Е НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ,ВОТ И ПРОПАЛА ВЕРА СЕЙЧАС КТО КОГО ПЕРЕВРЁТ ОН ИЛИ ОНА ,

Нина

Если бы все так думали и жили по этим правилам, то мир был бы намного лучше. Много вранья, обмана, хитрости, подлости, безответственности. Сегодня -люблю, а завтра-нет. Легкость бытия.

Ouin

Полностью согласен, есть обещания которые не должны иметь срока годности!! И не какие обстоятельства не должны играть роли. Слишком громкие слова чтобы просто так ими бросаться!

Николай Катуркин

Характерное описание нравов в сегодняшней рашке. К дореволюционной России, существовало понятие Купеческое слово. Если человек не сдержал его, то становился изгоем в обществе.

Наталья Шишлонова

эх если бы было так, то наверное не было бы предательств, разводов. И все бы было идеально, но увы такого не бывает, в каждом бочке с мёдом бывает ложка дёгтя. Как это не печально.

Ирина Бабицкая

Человек слаб духом,крепости нет.вот и не получается ничего....Разрушая чужое доверие(ЖИЗНЬ...это громко сказано),он и себя обирает до последней возможности стать счастливым...

Сергей Полынских

Человек который получает эти трепетные слова должен дорожить другим человеком а не испытывать его на слабо ему думаешь легко когда его чувства не считают и не воспринимают

Екатерина

Да есть такие люди,которым сказать или пообещать что-то раз плюнуть,а на деле все наоборот и получается что их слова лишь пустой звук,в который веришь до поры до времени.

Светлана Лукоянова

Согласна с вами,за слова люди должны нести ответственность. Но....речь может быть устной,а может быть письменной. Устную всегда надо подкреплять письменным хаверением

Людмила Балакирева

Мдааа... Вот под этим я подпишусь миллион раз... В нашем мире слова к сожалению ничего не стоят, даже если они исходят от любимого человека, но... но он мог и передумать((((((

Раиса Байтулек

Да, все верно! Но очень редко встречаются люди ответственные за свои слова. А потом, что значит - Люблю, Обещаю, Не отпущу, а если второй не хочет - Любить и быть вместе?

Rita

Вы максималист,если "люблю" значит до гробовой доски?Такого не бывает,любовь принимает разные формы отношений,а "не отпущу" кто-то плюнет и уедет,несмотря ни на что.

Ле
Ленчик

Согласна, если с другой стороны нет лжи, обмана, предательства. А то ведь любить то можно, но если об тебя при этом ноги вытирают и в душу плюют, зачем такое терпеть

Валерик

Так то не любовь Мариш...плюют - гони👉

Юлия Abc If

ну я стараюсь не быть столь категоричной... обстоятельства жизни постоянно меняются и меняются наши поступки... где то имеет смысл держать обещание... где то - нет...

My Immortal Forever

Вот и я о том же!почему люди забыли о том что давать какие либо обещания это не просто звук!!как говорил мой бывший:- это мое слово, хотел дал, захотел забрал!вот так

Zahit Hasimov

У вас наверное разбили сердце не все такие подонки как думаете вам повезло что осознали что этот человек вас оставить на полпути вы встретите верный вам мужчину

Надежда Генералова

Я вас поддерживаю в каждом слове.Вы правы.Чаще всего впройдутся смерчем по чужой жизни,разрушают ее,собьют с ног и даже рукине подадут ,чтобы помоочь подняться.