Александр

Кто знает о каком боге идет речь и кем пугают когда говорят - бог тебе судья ?

Ответы
Яду Хари

Бог имеет три аспекта восприятия, в соответствии с чистотой сердца человека: далёкое- Бог везде, но Его нет; близкое - Бог в сердце каждого живого существа как совесть; и непосредственное восприятие как Личность. Кого-то пугает Совесть как судья в сердце не чистого человека.

Александр

с вами я общался на эту тему

Яду Хари

Спасибо

Михаил Гехт

Фраза довольно поздняя, монотеистическая. Подразумевает Высший или Страшный суд душ (Богом Отцом, он же Яхве, он же Иегова, он же Аллах, Саваоф, Создатель и пр.) В быту предполагается, что Творец может и раньше наказать, если вдруг сочтёт нужным 😇

Геннадий Зернов

О боге как о философской категории, а не реальной сущности. Бог это недостижимый предел совершнствования для человека и его проявление это совесть.

Геннадий Зернов

Котам этого не понять

Ду
Дульсинея

Можно называть не Бог а Вселенная , Мироздание которое имеет свои законы от которых не уйти верь не верь...

Александр

так бог личность или мироздание вселенной

Ду
Дульсинея

я не знаю, но законы работают это точно

Максим Jw

Это - Бог Творец и Жизнедатель, Бог Библии. Его имя на русском языке звучит как Иегова.

Максим Jw

Почему кошмар?

Александр

там где иегова там тупик, знаком я с вашей братвой

Максим Jw

В тупике находится РПЦ 🙂 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Александр

мне свидетели не нужны, у меня вторая жизнь, сам все проверил

Велеслава

речь идёт о том, что я не могу тебя судить. Пусть Бог судит

Велеслава

да, это немыслимо! Но это так! И не мне судить Отца. речь о всемогуществе всегда идет бок о бок и об ответственности. Бог умер за нас и воскрес из мертвых во Христе.

Александр

как всё запущено

Алексей Неважно

Вы про моисея мне так и не сказали, помните этот момент в писаниях?

Велеслава

зачем это вам? Вы ищите подвоха, подловить. Токма Бога не ищите

Алексей Неважно

Нет не подвоха а дополнить ваши познания... Так вот о Моисее он сходил и привел дев не познавших мужской любви, на этом выписка взятая из талмуда закончилась, и начилось другое сочинение....но продолжение есть написанное в талмуде.....вот оно. «Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса». (Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)

Татьяна

у православных вроде один Бог Иисус Христос

Алексей Неважно

Самоуверенность это попытка доказать свою трчку зрения , я же ничего не доказываю я вам просто сказал то что можно проверить....в оивет вы начинаете хамить. Это все на что вы способны?

Татьяна

столько лишних слов, не по существу

Алексей Неважно

Ну да читать то видимо не умеете, поэтому вам все не так и все не то....😂

Татьяна

зачем писать то, что все знают

Алексей Неважно

Я не знаю зачем вы пишите то что все знают😂 ваша немногословность говорит о вас много ровно как и ава сзади😂 ладно не буду вас напрягать, прощайте😂

Евгений Женин

Творец для всех Бог единый..

Александр

вы с ним знакомы

Евгений Женин

Я его исповедую в Православной Церкви...Но лично не знаком...Вера моя искренна и стремлюсь к нему...

Александр

короче людей в заблуждение вводите, не против на эту тему в личке пообщаться, я не верю, я знаю точно, только почему то для верующих враг

Евгений Женин

Не человек обретает Веру, но Бог дает ее...Удачи и веры...

Александр

рад бы вам пожелать удачи, да не могу, слепой ведет слепых
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?

Александр

Бог - Личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах для любви нет места.
И всё ж идёт туда народ,
Рассудку в голове как видно стало тесно.
Бог личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах процветает лицемерье.
Какой же в этих храмах бог,
Коль даже к ближнему исчерпано доверье.

Алексей Неважно

Вы зомби точно не знаете😂

Мария Я

Не знаю, каратель какой то

Вл
Владимир

Скоро сам всё узнаешь...

Александр

я знаю, у вас спросил

С Э М

О судьбе как таковой

Arsen Beisenov

О Путине наверное)))

Константин

Так РПЦ опустить :))

Arsen Beisenov

Тут его некоторые Богом считают)))

Татьяна Я За Россию

Наверное Осирис

Татьяна Я За Россию

Тогда Анубис , а славянский Бог -судья Сварог. Но мне думается , что это сами люди и есть судьи

Аля

Бог он ЕДИН!

Аля

У Вас все нормально с головой?

Александр

а у вас, какой отец такой и ребенок

Аля

Не хочу с Вами говорить, дурацкий разговор

Аля

Ок

Лиза Фролова

о фемиде

Irina Veselova

бог един

Александр

на какой иконе

Ольга Тарасова

Совесть

Александр Чайка

Саваох

Christina Shablinskaya

Обида