Дядя Миша

Тишина, тишина где же наша страна?
Та, что кровь пролила, за святые дела
Та, что мир сберегла, от фашистской чумы
Это помнить всегда, все народы должны.
Тишина, тишина ты далась не легко
Кто погиб, тот сейчас далеко, далеко,
Но мы помним всех тех, что погибли в бою
За тебя, за меня жизнь отдали свою

Тишина, тишина всё, что деды спасли
Мы сегодня никак сохранить не смогли
Олигархи-ворьё распродали страну
Разорвали в клочки и пустили ко дну

Тишина, тишина нам тревожно сейчас
Не поднять нам страну за один только час
Не уверены мы даже в завтрашнем дне
Все пятнадцать республик оказались на дне

Тишина, тишина вроде нету войны,
Но похоже, что нет даже нашей страны
…………………………………………..
Ми.Ф. 2022г.

Ответы
Вера Сергеевна-V

Есть доля (((Глубоко, Михей", пахнул" ! Но нет и не было душе "Приказа " , ,что веры нет ,и веру потеряли ! Сегодня слышала ,как Саня Маршал спел ... Напомнил !..... И песней всем сказал :"Держись ,Алёшка ". Сходите на ЮТЮБ , в ком вера пошатнулась кто веру потерял и сей завет послушайте ...немедля ! ) Была страна , с "дорогами -не очень Но это точно исправимо ! Нашей страной БЫЛА , ЕСТЬ ! И НАШЕЙ БУДЕТ ! ,А вот в дорогах "никаких", позвольте ! Мы ...виноваты -сами .)

Ин
Инга

Для себя уяснила,если доверяшь,то верь до конца!

Вера Сергеевна-V

Инга ,как всегда утверждающе права !)🌹👏

Инопланетянка.

Не согласна. Россия есть и всегда будет. И никому не удасться поставить русский народ на колени. Именно мы простые люди и есть главная опора нашей страны. А богатеи то вверх поднимаются, то вниз камнем падают- не на них держится наша страна, не на них.....

Дядя Миша

Девочка милая ... ты вторая, кто верит в Россию, но я написал про СССР. Ведь Победу завоевал советский народ. Дата поставлена 22 год, но начал писать лет 10 назад, всё ни как не мог мысли выразить ..... и не получилось, похоже.

Вадик Царёв

Лапушка ПРАВА !!! РОССИЯ БЫЛА !!! ЕСТЬ !!! И БУДЕТ !!! ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ !!! Как бы не называлась .

Дядя Миша

Знаю!

Екатерина

Миша, всё будет нормально, если мы не будем сторонними наблюдателями, а будем активными участниками.....даже, если человек уже на пенсии, он может выйти с лопатой и веником и убраться во дворе....в палисаднике....ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО..

Дядя Миша

Катенька! Привет. Это было в 90-х, когда союз развалился. Я о нём написал.

Екатерина

А я всем сейчас говорю...хватит ругать власти...сами что-то сделайте.....кто будет вам делать комфорт и удобства.....поэтому мы летим в преисподнюю, потому что эгоисты..."нам должны " повторяют...ДА НИКТО НЕ ДОЛЖЕН НИКОМУ!

Дядя Миша

Я помню. Часто попадаются твои комментарии.

Екатерина

🖼 Спасибо...

Дядя Миша

🖼

Олег Чернов

Всё хорошо и красиво, но размер стиха надо соблюдать...
"Все 15 республик оказались на дне".
В слове "оказались" один слог лишний. Неужели не заметно? Непрофессионально, однако!

Олег Чернов

Гриневич мне потом позвонил, я, говорит, смеялся, аж карандаши по столу прыгали!

Дядя Миша

Опять с юмором, что мне очень нравится!
Олег, спасибо за беседу, встретимся завтра, а сейчас я спать, потому что вставать в 4 утра и в путь. На машине, с Ж.Д. меня "выпнули" по состоянию здоровья в 2010 году.

Олег Чернов

Ладно! Продолжение Диско-Понабовской темы.

Да простят меня люди, чьи фамилии упомянуты здесь! Ничего личного.

КТСМ. КТСМ
Нам ИНФОТЭКС навялил всем.
Хоть был у нас и ДИСК-БМ,
Заменим на КТСМ!

ДИСК-2 пришёл, ДИСК-2 ушёл.
В работе - 26 комплектов.
Он был задуман хорошо,
Но не учёл других проектов.

И тихой сапой ИНФОТЕКС
Похитил инициативу.
(Здесь виноват не столь прогресс,
Лозинский нé дал креативу.)

Гриневич боле не у дел,
Шарадзе бизнесом занялся,
А Моисеев не сумел
И Бартель тоже зря старался.

А ИНФОТЭКС как раз учёл
Влиянье новых сил прогресса:
И поработав хорошо
Устроил так, чтоб меньше секса

Механик чувствовал трудясь
На станции и перегоне,
Не бегал, злобно матерясь
И не осматривал вагоны,

Которые как было встарь
Отшлёпала б аппаратура
Хоть кол на голове хуярь -
Нормальная температура.

Изладили КТСМ,
Старьё чтоб заменить в ПОНАБе
Микропроцессор - лучше. Всем
Здесь ясно: мужику и бабе.

Его создатели пошли
Путём простым, не самым новым
Они решение нашли,
Но вот что господа хуёво:

Прибору заменив мозги
Не заменяем вовсе поле.
Накрасив губы и соски,
Ботинки уж не чистим боле.

Модернизировали враз
Пятнадцать старых установок.
Начальства выполнив приказ
(Оно довольно от обновок.)

Но все заслонки, кабеля,
Всё то, что нам как раз первично,
Не поменяли нихуя!
Пожадничали, как обычно.

А экономию - сейчас:
Прикинем, посоображаем,
Весь техпроцесс урежем враз
И старый штат пересчитаем.

А на пороге, как всегда:
КТСМ-02 маячит.
Внедрим - и ИНФОТЕКС тогда
Весь штат у нас перехуячит.

© cherol-kruf декабрь 2006г.

Дядя Миша

Вот честно, про работу у меня только то, что показал, про ОАО.
Больше про любовь писал, пишу и может буду писать.

Олег Чернов

Ладно. Сегодня я прощаюсь. В сад нужно съездить помидоры закрыть. Пока!

Фариз Мухаметдинов

Вы правы,скорее всего вместе с поражением РФ наступит и развал РФ как империи,правда не сразу,сперва потребуется платить репарации и контрибуцию как проигравшему.

Дядя Миша

🖼

Фариз Мухаметдинов

Пройти мимо можно,но прошлое иногда догоняет и предъявляет свои счета.

Гармония Россия

Похоже, речь не о сегодня. Но, злободневно это, с надрывом написано. Считаю, что каждый человек в состоянии что - то привнести в процветание и благополучие... Спасибо.

Дядя Миша

Да! Это писал давно и долго. Мысли долго шли. Про развалившийся Союз в 90-х .

Гармония Россия

Сразу поняла, когда про 15 республик прочла

Дядя Миша

А вот не все прочитавшие поняли это ...
Спасибо тебе милая девушка!

Гармония Россия

И вам на добром слове. 😁

Дядя Миша

🖼

Гармония Россия

🖼Взаимно.

Дядя Миша

Красиво!

Ко
Константин

🎾🎾🎾 Вот ду-ракам 80 лет рассказывали за вой-ну. Чтобы народ не понимал как можно жить богато всей страной и каждому в частности. 🙀🙀🙀🌸🌸🌸🌸🌸

Ко
Константин

Поднялся курс доллара к примеру к рублю в два раза. Бензин подорожал в два раза. транспортные расходы увеличились. И ты хлеб покупаешь в магазин уже не за 50 рублей, а васего за 110 рублей.

Дядя Миша

35 р - устраивает?

Ко
Константин

Ты не читаешь что тебе пишут? Ты понимаешь что ты там прочитал? Слово к примеру, тебе о чём нибудь говорит? 🤔🙀

Дядя Миша

Костя, отвянь со своей политикой доллара!

Ко
Константин

Блажен несведущ :)) 🌸🌸🌸🌸🌸

Ил
Ильгам

Всё зависит от человека и чем выше по статусу тем больше... А на верхней части идиоты не меньше... Один Рашкин чего стоит: перепутал лося с кабаном

Дядя Миша

Понимаю тебя.

Ил
Ильгам

И не стесняясь выложил видео... Он думает что все идиоты как и он сам.

Eлена Елена

Миша, ты этот пессимизм брось. Наша страна есть! И со временем все наши республики бывшие будут с нами дружить. И все будет хорошо.

Дядя Миша

Я про сегодняшний день! Про дни 90-х ... Конечно же верю в прекрасное будущее!

Eлена Елена

Миша и я про сегодняшний. Есть страна. И за нее сейчас, в эту минуту наши парни жизни отдают.

Дядя Миша

Ну прости! Но был порыв и муза приходила ...
Я начал писать его лет пять назад.

Дядя Миша

И опять же ... я про СССР написал. А он существует? И снова возродится?

Дядя Миша

Леночка! Время моё истекло, мне пора пирожки возить. Пока! Встретимся.

Eлена Елена

Миша, союз не возродится и не нужно. Появится добровольное интеграционное объединение стран, которые вместе будут обеспечивать безопасность , защищать свой суверенитет. Но это случится только тогда, когда Россия станет сильной экономически.

Эвелина

Мы сегодня никак сохранить не смогли
Олигархи-ворьё распродали страну
Разорвали в клочки и пустили ко дну. И вы правы.

Дядя Миша

Спасибо! Ты поняла мою мысль и написанное в тексте. А многие не поняли и спорят, что страна (Россия) была, есть и будет. Но тут речь именно об СССР! Писать начал в начале 2-х тысячных. Мысль долго приходила.

Эвелина

Вы из бывших военных ,а может быть мы были и даже сослуживцами там была введена бригада из Германии

Дядя Миша

Нет, я рядовой гражданин и служил на Байконуре 1975 - 1977 гг.

Эвелина

Мой папа строил Байконур ,фамилия очень известная,не назову ,но мы оттуда уехали в 64 когда строился Ленинск

Дядя Миша

Спасибо. Не настаиваю.

Z*
Z *Ирина*

Уже показали всему миру, что не только есть наша страна, а еще и диктует западным капиталистам свою волю

Дядя Миша

Писал давно, про СССР!

Z*
Z *Ирина*

Может и так. Мы сами удивляемся порой тому, что оказывается не все так просто. Кажется, что уже проиграли где то.. а тут бац.. и оказывается все далеко не так, как казалось 🤷‍♀️🤝

Дядя Миша

Соглашусь.

Ол
Ольга

🙂👍 Страна встанет, не первый раз ее ставят враги на колени. Страна встанет, я верю в это.

Дядя Миша

Я про СССР вообще то .... мне там хорошо жилось.
Да и сейчас не жалуюсь.

Марго Беккер

👍😢👍😢👍😢👍Верно это Так! Щас уже в открытую говорят о Предателях-Либерастах...

Дядя Миша

Вот и я затаился и выжидал. Написал давно уже.

Марго Беккер

Оой дорогой они Народ ни хер ни ставят..Мы для них быдло и расходный матерьял на войне..

Ольга

Не отчаивайся дед, Россия еще будет процветать, а вот хохляндии может и не быть.

Дядя Миша

А ты внимательно прочитала?
Речь идёт об СССР, где я жил-не тужил!

Ольга

😊☘️

Дядя Миша

🌹🌹🌹

Лена

Миша привет. Доброе утро! А у нас снег пошел. Будет маевик лепить 🖼

Лена

Нет наверное. У нас ведь с 90-х начиная, вырубили всю тайгу, защитную полосу вокруг городов и населённых пунктов. Поэтому ветра ледяные прорываются из Арктики.

Дядя Миша

Аа, понятно. Печально однако.

Лена

Климат стал ужасный. Ещё и 4 ГЭС в области с огромными искусственными морями. Три станции крупнейшие в мире.

Дядя Миша

Да уж ... Сибирь не Сибирь, всё изменили искусственно.

Лена

Такие времена

Лю
Людмила

И СТРАНА есть и хороших, настоящих людей очень много! С праздником!

Дядя Миша

Тут про СССР! Советские люди победили фашизм!

Ир
Ирина

Миша, Россия возрождается.Может и медленно, но уверенно.

Дядя Миша

Я про СССР писал. Давно начал,но вот только прошлый год закончил писать.

Чио-Чио-Сан

Очень трогательно. Но хочется верить в лучшее будущее

Дядя Миша

Надо верить, но я писал про распад СССР. Не знаю, что лучше, был бы он или откололись все, так лучше ...

Чио-Чио-Сан

Я поняла, что про Союз-15 республик-сестёр. Но я уже говорю про наше будущее, чтобы сохранилась Россия-матушка

Дядя Миша

И это надо бы ... а то и сама Россия сгинет в бездну. Правительство умное надо, а не воров и бандитов.

Чио-Чио-Сан

👍👍👍И мне добавить больше нечего

Дядя Миша

Спасибо за понимание. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Чио-Чио-Сан

🤝жму

Z-Мимокрокодил-V

Либерастическое нытье под прикрытием патриотизьмы.

Дядя Миша

🖼

Russo Vero

Так это же Украина и ее первый украинский фронт