Иногда-Никогда

Когда любовь — не безумие, тогда это не любовь

Ответы
Сергей Суманеев

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Коринфянам.13:1-13)

Владимир Демидов

Могу предложить вам другой вариант ответа: 1 Коринфянам 13:4-7
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/1co-13.4-7/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Иногда-Никогда

7.все покрывает, всему верит... Есть ли это хорошо...?

Владимир Демидов

Хорошо ли это, можно проверить это. Например: Вы оказались в сложных обстоятельствах и все факты против вас, и в такой ситуации вы будете нуждаться, чтобы вам поверили, что вы правы. Мы не сердцеведцы, в основном люди нуждаются в доверии друг другу.

Иногда-Никогда

А если преступление... Понятно, что любящее сердце будет покрывать, но по закону это сокрытие и соучастие... Морально этические нормы и закон иногда идут вразрез друг с другом и со здравым смыслом

Владимир Демидов

Это вопрос совести и ваших убеждений

Андрей Лобацевич

Надо понимать, что всё серьёзно. Сперва , встречи, знакомства , влечение , привыкание и т д. А как начнёшь серьёзно жить без игр , то поймёшь, что всё гораздо серьёзно. А если любишь и тебя если любят, то вопросов не будет вообще таких всплывать.

Иногда-Никогда

🤔Как сказать

Андрей Лобацевич

Смотрите на жизнь проще. Будет самим собой. Если вы честны и видите человека такого же, то что мешает жить ?

Ду
Дульсинея

безумие это страсть и если после того как она закончится останется желание быть вместе до конца, тогда и будет любовь...всё остальное просто разврат))

Ольга

Любовь как река- в истоке одна, в другом месте- другая Где- то бурная и несущаяся, где-то спокойная и величавая . Она меняется но исчезает.

Ольга

но НЕ исчезает.

Юлия

Безумием- это влюбленность, к сожалению длится около года, и если после этого осталась любовь, то безумие может периодически навещать)

Иногда-Никогда

Вот и я о том

Vladimir Podolin

Что-то в нашем мире всё чаще начало встречаться людей не дружающих со-своеё головкой !!... Не это ли ”плоды” без_умной любви ??!

Иногда-Никогда

Нет, это плоды неправильного воспитания

Vladimir Podolin

Ратуете за мир безумцев и дураков ??

Иногда-Никогда

Я вообще то о другом, вы как то однобоко поняли.. В мире полно полутонов, а не четко белое и черное

Vladimir Podolin

Я понял правильно !! Просто чёткого ”перехода” одного цвета в другой не существует. Полутона всегда будут присутствовать...

Vladimir Podolin

🌹🌹🌹😉

Gerrderoff Gerrder

Если можно, то с этого места по подробнее. По моим личным наблюдениям - любовь безумца, малопривлекательна)))))

Иногда-Никогда

Нравится?

Gerrderoff Gerrder

Иногда пью с удовольствием, но довольно редко.

Иногда-Никогда

Мне из всех она больше всего нравится

Gerrderoff Gerrder

Я понял..............😉

Иногда-Никогда

Хорошо

Сергей Жуков

Наоборот. Когда любовь безумие, это бунт гормонов и проявление оголтелого эгоизма. Любовь это забота.

Ви
Виктор

Не соглашусь Любовь может протекать и в спокойним режиме. Без подобного накала страстей....

Анатолий Тепляков

Нет, дружок. Безумие это страсть. А любовь вполне может быть спокойной и всепоглошающей

Константин Нижников

Фигня! Безумная любовь - это страсть. А страсть никого до добра никогда не доводила!

Иногда-Никогда

Вы меня до добра не доведете?

Константин Нижников

Герда! Встречаемся в Бразилии. Там много-много диких обезьян... Они как прыгнут!

Иногда-Никогда

Ок.. Вылетаю

Иногда-Никогда

Встречай

Юрий

Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться…

Юрий

Не будешь ли ты так любезна объяснить что скрыто в твоём логине

Иногда-Никогда

Герда

Юрий

Ну прям как в сказке Андерсена😊

Иногда-Никогда

Примерно

Александр Изосимов

Ну да,правильно-ты говоришь ему,что не любишь,а он тебя топором...Разве не безумие?

Aleksandr Tarnovsky

Яркий пример безумно любяшшей дамочки!
🖼

Котэда

блин..... в стране все нормальные. Значит не любят. Вот почем кризис деторождения

Иногда-Никогда

Я свой долг выполнила, совесть чиста

Котэда

так я глобально!!!

Иногда-Никогда

Я тоже

Сергей Симаков

Девушки, выходите замуж! Ни один мужчина не должен оставаться безнаказанным!

Иногда-Никогда

Ты меня уже списал, мне только память осталась😏

Сергей Симаков

Хочу обнаружить за своей дверью букет с цветами и записку: «Вас кто-то очень сильно любит».

Иногда-Никогда

Хорошее желание, хотя я, например, предпочла бы знать, кто этот безбашенный смельчак

Сергей Симаков

Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское

Иногда-Никогда

Вот этого я еще не слышала☝️😏

Геннадий Коновалов

Избегайте сильных чувств, они как чёрная дыра в которой пропадает вселенная.

Толя Попов

в псих. больничке......одни влюбленные!........подозреваю☝️😝

Олег Соколов

Всё зависит от психотипа человека. Некоторые и любит - тихо... спокойно.

Олег Соколов

Извращенка, блин.

Иногда-Никогда

Почему это

Олег Соколов

По определению. 🤣