Луиза Бальтазар

Почему, когда кран открутишь, то вода сама бежит, а когда шампунь открутишь, он сам не бежит, и паста зубная не бежит, когда её открутишь? Что, на шампунь и пасту земное давление не действует, что ли?

Ответы
Леонид Шестаков

самое смешное, потому и не бежит, что действует, ....вот на воду напор в системе давит, а давление в струе атмосферное...было бы другое, она стала бы тоньше или толще...или вообще не бежала бы, как иногда, когда водонапорный насос отключают...хитрые производители сделали флакон из-под шампуня упругим и надавливая на него, создаёте напор...а земное давление остаётся с носом....😉

Луиза Бальтазар

Леонид, вы меня таки просветили. ))) и с носом оставили )))

Yura Smirnov

В водопроводной трубе, всегда давление выше чем в комнате. При открытии крана льётся вода. В тюбиках, давление внутри, такое как и снаружи. И если вес шампуни или зубной пасты не превышает силу сцепления жидкостей с стенками внутри сосуда жидкости ни льются. При наружном давлении на сосуд, объём уменьшается, давление внутри тюбика увеличивается и жидкость выходит из него

Никита Козлов 78Rus

Вопрос, конечно, интересный! А что это такое "земное давление"? Может быть "земное притяжение"? А за счёт чего течёт вода в космическом корабле, где нет земного притяжения? Не за счёт ли давления в системе? А в тубах с пастой и шампунем какое давление, пока на сожмёшь их рукой?

Луиза Бальтазар

Никита, я - блонди. Мне простительно заменить земное притяжение на земное давление. )))

Никита Козлов 78Rus

Ну, разве что!

Луиза Бальтазар

Улыбнитесь! 🙂 Вас снимает скрытая камера!

Никита Козлов 78Rus

Примерно так и подумал!

Луиза Бальтазар

Птичка лежит на тропинке на спинке, клювик сжат, лапки напряжены, её спрашивают:
— Птичка, что ты делаешь?
— (сквозь зубы) Небо держу!
— Птичка, ты же такая маленькая а небо такое большое!
— Д-делаю, что могу.

Никита Козлов 78Rus

Точно! Каждый должен делать что может, чтобы небо не упало! Жаль, люди не хотят этого понимать!

Владимир Самандаров

при чем тут земное давление такого давления вообще не существует а в кране с водой если это городская магистраль может быть 5-6 атмосфер если это скважина и насос с автоматикой то 2-3 атмосфера это давление воды

Луиза Бальтазар

А пошутить пробовали, отвечая на вопросы?

Алексей Дудников

в кране насосами создано давление воды в 3 барра, нет такого физического понятия" земное давление", есть притяжение, но оно никакого отношения к водопроводу не имеет

Луиза Бальтазар

Упс... Как всё понятно)))

Алексей Дудников

вот и славно

Бахтиёр Муродов

Иногда на мужиков тоже если их небудуть уважать и любить вот и на пасту и на шампунь надо обращается лаского или ставить их наоборот победить даже недогониш )))))

Николай Дубровский

Лиза! Кран-то из стены торчит, значит с землёй связан - она и давит. А зубную пасту и шампунь надо-ть руками давить.............. на них земное притяжение не действует...

Лев Дувидович Перкис

Переверните открытую ёмкость с шампунем, пастой, отверстием вниз и нажмите на ёмкость, вот законы земного притяжения и сработают. Природе тоже помогать надо.

Луиза Бальтазар

Лев Дувидовидвич, это шутейный вопрос. 😊 Улыбнитесь! Хорошего настроения!

Лев Дувидович Перкис

Уважаемая Луиза, благодарю за разъяснение, оно особенно меня рассмешило.

Луиза Бальтазар

Как мне приятно, что вы повеселились.)))

Лев Дувидович Перкис

А уж мне как приятно и за себя , и за вас.

Вадим Лазарчев

Вода бежит из-за разности атмосферного давления сверху и снизу. См. Про водонапорные башни. А в тюбике со всех сторон давление одинаковое. Пока вы не нажмете

Вадим Лазарчев

Мало того. Как выдавите. Внутри получается меньшее давление. Из-за увеличения пустого места от содержимого. Так атмосфера еще его и выправит))) обратно... так что давление работает еще как

Тарасов Сергей

Для нормального функционирования стандартного крана давление должно быть 0,5 бар (средняя величина).А в тюбиках нет искусственно нагнетаемого давления ))

Луиза Бальтазар

Упс...Врач после осмотра пациентки говорит ей:
У Вас головные боли, желудок не в порядке, высокое кровяное давление.
Простите, сколько Вам лет?
- Двадцать пять.
- И значительная потеря памяти, - добавляет врач.

Сергей Маскин

в школе плохо учились- в кране вода под давлением выше атмосфернного а в тюбиках -окружающей среды-можете краситься в блондинку-тогда вопрос нормальный

Луиза Бальтазар

Мне красится не надо. Я - блондинка )))

Сергей Маскин

тогда понятно

Олег

Шампунь и паста ничего, кроме тюбика, в жизни не видели. Им - страшно.)) А воду перед попаданием в кран уже "сквозь восемь жоп протащили". Ей - по барабану.

Олег

👉

Луиза Бальтазар

Ценю вашу шутку юмора)))

Олег

Спасибо. Обращайтесь.))

Луиза Бальтазар

Умная дама не станет давить своим интеллектом на самолюбие мужчины…

Олег

И за это - спасибо.

Михаил Гехт

Земное давление действует на крепь шахты 😉 Тяготение действует на всё на Земле и вокруг неё, но обычно не больше силы вязкого трения у пасты

Луиза Бальтазар

🤔 Я - блонди...

Михаил Гехт

Главное, уметь пастой и шампунем пользоваться!

Луиза Бальтазар

...и знать, что стриги надо одевать узкой полосочкой назад)))

Михаил Гехт

Ну, в этом случае земное тяготение больше помогает мужчинам))))

Луиза Бальтазар

- Семен Маркович, шо мне делать? Моя Циля хочет от меня секса каждый день. А я таки в возрасте…
- А шо я вам говорил, Наум Аронович - не берите в жены молоденькую и страшненькую - никто вам с нею не поможет…

Михаил Гехт

Ну, здесь закон квадратов не поможет

Владимир Жданов

воду подают на водокачки откуда бежит под действием своего веса или под тдействием водяных насосов.пас та бежит под нажатием пальцев

Игорь Барсуков

Вода из крана бежит не под действием силы тяжести земли, а под давлением в системе водоснабжения, которое и заставляет её вытекать.

Iwan Domke

внутри тюбика и снаружи одинаковое довление выходит равно нулю, а в кране давление воды больше и насколько больше так и бежит

Сергей Тычинский

Открывая кран,вы знаете что вода побежит. Вот она и бежит. А открывая шампунь или зубную пасту вы должны их убедить бежать.))))

Дмитрий Тихонов

Надо подождать пару суток, рано или поздно запузырится и потечет! Это закон! У юношей и девушек то же самое всегда случается!

Юрий Логинов

Давление земным не бывает. Давить надо чем-то - или насосами в системе водопровода, или наступив на шампунь или тюбик ногой.

Эльмира

Смотря ,с каким давлением это выпустить.Я думаю,если зарядить зубную пасту в брансбойт,то лупанет,мало не покажется.