Любовь Логинова

Мне нравится готовить пасту с креветками в сливочно-чесночном соусе. А вы с чем пасту (макароны) любите?

Ответы
Эк
Эксперт

Лапша - это лапша. Макароны - это макароны. А паста, к вашему сведению: Па́ста (поздн. лат. pasta «пирожок, тесто»; возможно, восходит к греч. παστη «мучная подливка») — однородная кашицеобразная масса:
- Зубная паста.
- Томатная паста.
- Паста — перетёртые либо размятые до пюреобразного состояния плоды, корнеплоды и так далее.
и пр.
- Матировочная паста для матирования стеклянных бусин
- Шлифовальные и полировальные пасты для тонкого шлифования и полирования
- Паста (лекарственная форма) — мазь плотной консистенции (суспензионная), содержание порошкообразных веществ в которой превышает 20 %.
- Паста, Джудитта (Giuditta Pasta, до замужества — Джудитта Негри, 1797—1865) — итальянская певица (меццо-сопрано).
- Паста, копипаста — тексты с механическими комбинациями цитат из одного или нескольких источников, иногда даже без редактирования, с логическими скачками и, как следствие, малоинтересный и нелогичный.
- Паста — деревня в Ленском районе Архангельской области.

Любовь Логинова

В Италии - Паста, макаронные изделия

Эк
Эксперт

В Италии, да. У нас - нет.

Любовь Логинова

И у нас тоже так называют

Эк
Эксперт

не очень-то хочется кушать "пасту зубную", например....

Любовь Логинова

Это чисто восприятие людей made in USSR. А стоит зайти в любой ресторан и в меню указано паста

Fenix🇱🇹

Люблю с кусочками копчёной сардельки , жареным луком , паприкой , вялеными помидорами в натуральном томатном соусе или сливочный соус с семгой , жареным луком и паприкой .

Остап Бендера

Мне не нравится когда русские люди кривляются с иностраными словами. Бариста, паста и прочее, заканчивая беби-боксами и шопингами.

Любовь Логинова

Было, твоя мама, что высрала тебя на свет. А в ФСБ дед служил, точнее КНБ, генерал-майор. Понял, хуйло бандеровское!

Остап Бендера

Передай привет полковнику Дергачёву, который татар депортировал.Его бандеровцы ликвидировали.

Любовь Логинова

Не всех татар добили

Остап Бендера

А вот и нацистка расчехлилась. Ну ка, зигани ещё раз.

Любовь Логинова

После тебя бандера. Я за Рашку и против Путлера ничего не имею. А ты быдло за кого?

Тина Тим

Макароны не люблю ,не в каком виде и пельмени и вареники.А креветки в сливочно чесночном соусе обожаю

Та
Татьяна

Мы же не в Италии макароны пастой называть.Я люблю отварные с маслом или курицей и грибами

Любовь Логинова

Как не назови, смысл не меняется

Эл
Эльвира

А я вареники с картошкой готовила в сметанно-майонезном соусе с томатом и креветками.

Любовь Логинова

И как?

Эл
Эльвира

Вкусно

Любовь Логинова

Чувствую, что надо попробовать

Оксана Алферова

На гарнир готовлю рис. Макароны (привет детству босоногому) готовлю очень редко

Дэн

Как-то не задумывался даже. Кетчупа в них бух, и зашибись! Я всеядная скотина.

Ник Нейм

Здравствуйте вы можете ответить на вапрос на моей странице, последний

Любовь Логинова

Вопрос видела. Мне это абсолютно не интересно

Ник Нейм

Причина ?

Любовь Логинова

Ты по-русски читать умеешь? Причинв выше

Serg

С мясом, сердечками и соус сацебели. С морепродуктами тоже неплохо)))

Никифоров Валерий

Хорошо омаров есть, запивать шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.

Любовь Логинова

Можно и устрицы, либо сырые или под сыром Рокфор

Никифоров Валерий

Да вы лакомка, ценитель и любитель тонких изысканных блюд?

Любовь Логинова

Есть такое

Се
Сергей

Ммм, звучит красиво! Люблю вкусно поесть, да , вообще, поесть люблю)))

Любовь Логинова

Это хорошо

Се
Сергей

🙂

Ма
Марина

Креветки в сливочном соусе - это прекрасно! А от макарон толстеют🙄

Марго Беккер

чаще с сыром тёртым..иногда с фаршем..креветки с авокадо употребляю

Конь Впальто

а как ты ней потом пишешь?
Не проще купить пасту в ручку и писать?

Любовь Логинова

Нет

Алекс Венцель

Ага, макароны по флотски с жаренным луком и мясным фаршем...))))))

Владимир

Ни с чем ! Жрём как сухари и заедаем печением , без воды ! 😂😂

Алексей Тарасов

Макароны с морепродуктами мне не очень а с фаршем неплохо

Ир
Ирина

А я не очень люблю макароны.А паста у нас только томатная.

Ира

А у нас ещё и зубная есть

Ир
Ирина

Зубная само собой.Но она не съешь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

я старый солдат, эээ... матрос. Люблю макароны по-флотски.