Qqqq Qqqqq

завтра понедельник, 25-е декабря. Ну что дорогие господа-товарищи с Рождеством и Новолътием?

Ответы
Михаил Гехт

Новоле́тие (новогодие[1], др.-греч. Ἀρχὴ τῆς Ἰνδίκτου) — праздник в Православной церкви, совершаемый 1 сентября (14 сентября по современному Григорианскому календарю),
Как в анекдоте " и чтобы два раза не вставать"

Qqqq Qqqqq

что и Древняя Греция была??? Да не может быть

Михаил Гехт

Праздник уже в сентябре начался. Крепкая у тя печень 🤭

Qqqq Qqqqq

а что в праздники бухаешь???

Михаил Гехт

То есть тебе повод не нужен, кроме денег? 😋

Qqqq Qqqqq

странная у Вас логика вроде узнаваемыми буквами слова слагаете но больно не понятно

Михаил Гехт

Если больно и непонятно, то я Вам сочувствую 🥲

Zоя

Здрасти приехали! Это у вас Рождество, а в России 7го января сударь, Рождество, православные мы в России !))

Qqqq Qqqqq

да? надо же, сам из РФ но не католик не протестант и последователь иного направления

Zоя

Я, вас поздравляю, но Рождество в РФ отмечают 7го января , а не 25 декабря, ну это для лунатиков я говорю, Хто не в курсе, кто спал...

Qqqq Qqqqq

меня интересует сам астрономический факт а не то что введено в традицию

Z*
Z *Ирина*

Но новолетие либо в марте, либо в сентябре. Уж точно не в декабре

Qqqq Qqqqq

а если логически, не то что написано а как оно истинно есть? Не пытались подумать

Z*
Z *Ирина*

По логике НГ должен быть в марте. Ну или хотя бы в феврале

Гефест Bear

Вспомнилось - Вы или крестик снимите или трусы наденьте.

Qqqq Qqqqq

а Вы что про Иисуса подумали?

Гефест Bear

То, что его придумали для бестолочей.

Ду
Душа-/-Ввысь

Каким новолетием. А рождество 7 января если не знаешь

Qqqq Qqqqq

это к Гундяеву с вопросом кто там 7 народился и кто в декабре и кто у магометан спустя лет так 900 спустя. меня интересует астрономический переход а не то что сознанию людей навязано те кто себя называет пастухами

Ду
Душа-/-Ввысь

Рождество всегда было 7 января, а вся твоя астрономическая ересь лишь в твоем каком-то отдельном мире

Qqqq Qqqqq

какая Вы умная и образованная, просто прелесть

Ду
Душа-/-Ввысь

Да, в отличии от некоторых умом могу даже поделиться

Qqqq Qqqqq

поделись рад буду познать истину

Ал
Александр

Завтра воскресенье и готовимся новый год встречать)

Qqqq Qqqqq

к встрече готовы

Остап Бендер

Завтра 2 января. С новым годом вас! Он уже неступил

Татьяна Владимирская

завтра работы валом, как и послезавтра и сегодня(

Qqqq Qqqqq

трудовые подвиги?

Татьяна Владимирская

ебудни, скажем так)) но меня это устраивает, в принципе))

Qqqq Qqqqq

город накрыл снегопад и находясь на работе желается смотреть на падающий снег и философствовать

Татьяна Владимирская

ну хз, если куда то идти по такой погоде, обычно на философские мысли как раз не тянет, тянет чисто на практические)

Ан
Андрей

дык вродя 27.обманули тебя в оптике.с озона брала?

Qqqq Qqqqq

кто брала? вроде девок тут нет

Ан
Андрей

меня обманули.не те подсунули то.ваще.чего деется то.

Бо
Борис

Ну.....у господ наверное, а у нас 7 января.

Красивая Молодая Аня

У нас Рождество Христово 7 января

Красивая Молодая Аня

А начало индикта - церковное Новолетие 14 сентября

Qqqq Qqqqq

а то как движутся планеты церковь стало быть мало интересует

Леонид Шестаков

так же, как и астрологов...

Ду
Душа-/-Ввысь

Слушайте, месью планетник, давайте еще начните заливать про какой-нибудь марс в 5 доме и как это влияет на какого-нибудь овна. Вам уже все объяснили досконально

Qqqq Qqqqq

и астрологи, гадатели эти, меня не интересуют

Алексей Шутов

Это католическое рождество!

Алексей Шутов

Раньше его туда пускали и он с ними общался!

Qqqq Qqqqq

куда его пускали? в обсерваторию нулевого меридиана, что в Пулково? Может сами проверите смотря на часы сейчас при закате и хотя бы в январе, зачем ждать марта, чтоб убедиться что световой день увеличился

Алексей Шутов

В Америку!

Qqqq Qqqqq

и он там убедился что амеры тупые? а у нас таких персонажей нет?

Алексей Шутов

Общаясь с ними.

Зинаида Бадяева

Уже завтра среда 3 января ,!!

Qqqq Qqqqq

вот пусть модератор и уберет вопрос

Зинаида Бадяева

Пусть или нет времени у модератора ,??

Лена

С последней пятницей года!

Qqqq Qqqqq

☕🍩🍫 и погода радует

Лена

🎄

Лена

С последней пятницей года!

Ва
Василий

..............................................

Ма
Марианна.

уже состарились на год....

Qqqq Qqqqq

мы всегда молоды если голова хорошо соображает и рука не тянется за лекарством

Ма
Марианна.

вот-то-то.. ЕСЛИ.

Qqqq Qqqqq

убрать слово если и всех делов то

Ма
Марианна.

наив... жуткое понятие

☀️ Леди Солнце ☀️

Живёшь в прошлом году,?😅

Qqqq Qqqqq

вопрос не убрали а мне лень

Владимир Литяйкин N

абалдеть- я думал скунс

Майя Зырянова

сегодня 19. Доброе утро

Qqqq Qqqqq

доброе пятничное утро