Людмила

Жизнь - как фортепиано. Белые клавиши - это любовь и счастье. Черные - горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и других. Вы согласны?

Ответы
Ирина Янченкова

А знаешь, в жизни всякое случается: Бывает, звезды сыплются порошею. Бывает, небо солнцем улыбается, И просто... ...настроение хорошее!!! Судьба подарит дней удачных горсточку, Разбросит, как рубиновое крошево. Веселым ветром заберется в форточку, Ну, просто... ...настроение хорошее! А может, горечью отравит… Что ж, случается.... Сломает планы – мучает...куражится... И за спиной отчаянно кривляется... Да так, что, в общем, мало не покажется! Опять же, пожалеет и, помилуя, Подарит утро... ...на мечту похожее!... Растеплится погода - злюка стылая, И снова... ...настроение хорошее!... Вот так, срывая день за днем, и катится Вся эта жизнь – то облаком, то ношею. А ты люби и радость и сумятицу, И будет... настроение хорошее!..

Людмила

Спасибо

Ирина Янченкова

Ты заходи почаще в гости , друг,
Ведь дверь моя всегда тебе открыта,
Для разговоров тема не забыта
И мысли новые все вертятся вокруг.
Ты мне о жизни расскажи своей,
О новых именах в твоем блокноте
И не заканчивай на грустной ноте
Ведь больше радостных и светлых дней.
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке,
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была.

Людмила

Красиво

Владимир Строганов

Два цвета рядом, два антагониста –
Цвет белый, это белая фата,
И чёрный - цвет одежды трубочиста.
Сложна порою жизни простота…

Всегда ли белый цвет нам дарит радость,
А чёрный цвет лишь горе и печаль?
Фаты цвет, он всегда ли сладость?
Всегда ль цвет чёрный - траура эмаль?

Конечно, нет! Возьмём концерт органный,
На музыканте чёрный-чёрный фрак…
Мертвец на подиуме в зале ритуальном,
Он в белых тапочках уходит в вечный мрак

Va
Vasily

Жизнь не музыка, чтобы ее сочинять. Она дана нам от Всевышнего и чтобы обрести подлинное счастье, нам нужно обращаться за руководством к нему(Богу). Где его найти? В Слове Бога -Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Владимир

Мне кажется, что Ваша метафора не очень. Сместите Вашу мелодию на пол тона вверх или вниз, и только абсолютный слух уловит разницу в звучании, а последовательность белых и чёрных клавиш изменится кардинально.

Людмила

Хорошо

Екатерина Шлак

Авторство этой фразы принадлежит не Вам. Человек, сказавший эти слова - это человек с большой буквы, пережил и горе и печаль, много занимается благотворительностью. Чудесный актер.

Людмила

не мне

Сергей Усольцев

Играйте в до-мажоре и ля-миноре(у них гаммы и арпеджио без диезов-бемолей).И обойдут вас несчастья стороной!

Людмила

Спасибо

Папин Друг

Жизнь не фортепиано и не барабан- это просто время, которое дано. Желательно использовать по назначению...

Людмила

👍

Владимир Комельков

какая-то странная и слегка даже и неприятная ассоциация... черные и белые клавиши... страшно играть-то... (((

Людмила

Зато мелодия выходит нежная

Владимир Комельков

да все верно... и правильно... ))))))

Вячеслав Мазнёв

Главное вовремя сыграть Реквием по некоторым эпизодам жизни!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆

Людмила

Бывает и такое. Согласна

Шагарьян Хайретдинов

На фортепиано нотный ряд. На нём можно сыграть собачий вальс, а можно симфонию. Выбор за Вами

Людмила

Красиво. Спасибо

Евгений Абрамов

Люда ты всегда отличалась умом и своей прозорливостью ты умница и КРАСАВИЦА

Людмила

День добрый, Евгений

Евгений Абрамов

СПАСИБО красавица

Александр Жданов

не плохая аллегория. Вот только "музыканта" в своем большинстве без слуха....

Александр Жданов

... именно эту музыку слышат далеко не все. Кто "слуха" не имеет, а кто боится прикоснуться к данной клавиатуре. Надеюсь у Вас все в порядке.

Людмила

Да

Александр Жданов

и это радует.

Людмила

конечно доброго дня

Александр Жданов

Спасибо, ибо денек предстоит быть весьма насыщенным. Надо справится.

Юрий Малиновский

Не так...просто наотмашь,крышкой,по пальцам...Звук будет очень жизненным!

Людмила

Это просто будет жизненный опыт

Юрий Малиновский

Так ведь фортепьяно и есть!

Людмила

есть

Дильшод'$

Получается больше позитива и меньше негатива. А жизнь все по ровну 50/50.

Людмила

Согласна иначе жизнь была бы пресна

Дильшод'$

Так что выходи за меня замуж? Это позитив. Но если ты откажешься? Это негатив.

Людмила

в личку

Владимир Стешко

как зебра-белая полоса, черная, белая, черная, белая, черная, жопа

Людмила

Куда без ее

Владимир Стешко

без зебры или без жопы?😁

Людмила

Без жопистой зебры

Владимир Стешко

и это правильно! нет зебры, нет жопы😁

Людмила

Точно

В М

Образно сказано. Мир основан на притяжении противоположностей.

Людмила

возможно

Алекандр Козодаев

Да согласен но нужно помнить что бы чёрных клавишь было меньше

Людмила

Ну для гармоничного звучания нужны оба вида клавиш

Виктор Гармашов

нет, я не люблю музыку, мне в хватило одних белых клавиш.

Людмила

Ок

Андрей Кошелев

Да...клавиша черная, клавиша белая, крышка... Жванецкий...

Людмила

Жизнь

Валерий Антонов

Зачем мы черним чёрный цвет? Он же не всегда к печали

Валерий Антонов

Сомненью подлежит столь резкое сужденье

Людмила

Это мой выбор

Валерий Антонов

Выбор: белое -белить, чёрное- чернить?

Людмила

Жизнь полосатая штука

Валерий Антонов

Это верно. Но иногда, даже не иногда, а чаще, черный цвет-цвет торжества, праздника