Ро
Роман.

За что Сша и страны Нато ликвидировали режим Каддафи, а Ливию втянули в гражданскую войну?Есть версия что за то что Каддафи решил отказаться продавать свои ресурсы за доллары, а перейти к золотому обеспечению динара. К тому же задумал снабдить весь африканский континент чистой питьевой водой, запасы которой были обнаружены под землёй, а это не понравилось тем кто этого не желал. А весь негатив был ширмой для обмана общественного мнения. Верно это или нет?

Ответы
Ленточка В Косе

И это верно и другое. А всему виною жиды. Масоны и открытые сатанисты. Им нет покоя. Они сделали регион нестабильным, чтобы миллионы беженцев хлынули в Европу и заполонили Ее. Сделали Ее мультикультурной , уничтожив христианство и смешав белую расу с чернотой. Непомнящей ни корней ни своего Бога

Ро
Роман.

Каддафи планировал сделать из африки единое государство по анологии с США.

Ленточка В Косе

Каддафи был оч неглупый. Далеко идущие планы я его не знаю, но он доверился этим уродам из мирового пррвительства и проиграл

Женя Бондарев

Да скорее всего да этим пи.....рам из сша все не имется их вобще надо просто истребить ну не всех конешно но их гребаных начальников призедентов нато и прочею руководящую шушару. И избавится от этих беспонтовых сраных бумажек под нозванием долар!

Ро
Роман.

Дело не в них самих, а в комитете 300.

Николай Скороходов

Все верно , то же самое в Ираке . потом взялись за Сирию , да Россия вмешалась Кадафи проводил антиимпериалистическую политику против США . Великобританрии . то же самое и Садам Хусейе . а также Асад в Сирии..

Viktor!Просто Viktor..

совершенно верно,но каддафи не только не сдался,а уже побеждал "демократическую оппозицию",переломили ход событий десантники иностранного легиона франции,которых конечно там не было

Людмила Мухорина

самое страшное что народ не поверил своему правительству а правительство делилось с ними своими доходами и жили они не бедно ,чужое вмешательство и Каддафи нет и стали жить бедно

Александр Гусев

Если пендосы перестанут воевать, использовать, производить и продавать оружие, доллар рухнет, потянет за собой экономику. А там и триллионные госдолги всплывут.

Александр. М

США - страна живущая в основном за счёт экспансии(наступательной нахрапистости).Если они не будут осваивать(грабить,убивать..) другие страны им - -не выжить.

Ро
Роман.

Вы их оправдываете?

Александр. М

Называю всё своими именами. Прежде с кем то иметь дело надо знать, кто такой и только то.

Medvedrus Иванов

Каддафи всегда был очень большим и жадным козлом и тварью редкой.Друзья у него в разное время военспецами служили.К советским относился как к собакам.

Мурзараим Умарович

Так и было.

Medvedrus Иванов

Ни женщин,ни детей никогда одних не оставляли ни на минуту,только с вооружённым бойцом СпНаза ГРУ ГШ.Наши тренировали и натаскивали бойцов ИРА,палестинцев,а в соседних лагерях бывшие офицеры SAS;Green Berets;Rangers и SEAL и пр. натаскивали душманов,которых мы потом в Афгане били.Двуличная тварь этот бывший полковник.

Раиса Вересова

АМЕРИКОСАМ И ПРИМКНУВШИМ ИДИОТАМ ВЕРИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЭТО НАРЫВ НА ТЕЛЕ ЗЕМЛИ СТРАНА ДУРАКОВ ХАМОВ ВОРЮГ ВРАЛЕЙ БЕЗДАРЕЙ И ВСЯКОЙ МРАЗИ

Ева Адамова

Тут я недавно читала, что то ли у Каддафи, то ли Саддама Хусейна арестовали счета в западных банках, но и после его смерти деньги так и не вернули.

Vadim @@@

Америкосы никогда не хотят чтоб страны жили лучше чем они,если посмотреть то Америка больше войн развязала,тем самым вогнала сама себя в долги

Нургиза Танарыкова

Согласна с этой версией, Отказавшись от Ливии, РФ могла полностью потерять свое влияние на континенте, если бы не Путин с его политикой в Сирии.

Геннадий Солопин

Я тоже к этому склоняюсь. Но уже поздно. Восстановить разрушенное и разграбленное - крайне сложно, тем более в раздрае племенных интересов.

Brown Sparrow

кадаффи национальный герой, много сделал для своего глупого народа. сша просто испугались, что он выведет свою страну из под их контроля...

Наталия Максимова

Все верно! Если бы Медведев, будучи тогда президентом, проявил смекалку и мудрость (как Путин сейчас в Сирии), то не было бы ИГИЛ вообще!

Ро
Роман.

Всё могло у него получится. Если в своё время вовремя подписал контракт с Россией на поставку современных вооружений. Ракетные комплексы с-300, истребители, танки, мощную систему пво. Они ведь отрожали агрессию стран Нато усторевшим оружием времён СССР. А так если бы использовали все наши современные разработки, то США и их холуи из стран нато извиняюсь за выражение получили бы такой пизды по пиздюлятору, что убежали бы поджав хвост. А Обама, Меркель, Оллонд и прочие уроды заебались бы принимать спецрейсами груз 200. Кто к нам с мечом прийдёт тот от меча и погибнит. Натянули бы глаз на жопу по самый неболуй.

Наталия Максимова

Согласна! И восхищаюсь богатством вашего словарного запаса 😉 😄

Ро
Роман.

Ну это для красоты слова😉 Может грубовато, но в тему.

Наталия Максимова

Рассуждения верные, но формы не хватает....

Ро
Роман.

Какой?

Наталия Максимова

Словарной...Словесной...Как хотите, но ударяйтесь в пошлую лексику!

Владимир Поляков

Роман ...мы ....Россия , не нравимся ублюдкам америкосам ровно столько , как Кадафи и весь восток ...дурная голова заднице покоя не дает ....

Sofij Usmanova

Да,не давно передачу смотрела,супер процветающая страна была,он ее за 15л с колен поднял.Америкосам же не нравится к кого всё зебест.

Лариса Ищенко

Не знаю, правда ли это, но наши врачи, которые работали и работают в Ливии говорят, что при нем работалось и жилось очень хорошо...

Amely Lazarska

У меня напротив живут беженцы из Ливии. Очень жалеют о Кадаффи. Сейчас страна нишая криминал везде. При нем ьыло иначе

Кира Сухарева (Слугина)

Лучший способ избавиться от неугодного государства-объявить его врагом, захватить и присвоить все его богатства.