Мальбонте

Внешность не важна, говорите?
Купированный доберман: Ах, какой красавец! Шикарный! Боец! Вот это стать! Аристократ! Просто Вау! 🖼
Натуральный доберман: Пф, такса-переросток. Изуродовали породу! Дворняга какая-то. Страшный с ушами. Гончая. 🖼

Ответы
Игорь Милев

А за чем вам агрессивные собаки.В фильме Омен доберман был хранителем сына сатаны.Когда человек внутренне чувствует свою ущербность он заводит страшных собак.Типа я сам ничто,но вот натравлю на соседа.Я всех вобщем победю.Тут сейчас собачники на меня накинутся.Но суть от этого не изменится.Человек выражает свою силу собой а не через наличие пистолета в руке или злой собаки.Хотя вопрос был про внешность конечно.

Св
Светлана_Светлана

Да, красиво, НО,вот представьте что кто то додумается для красоты отрезать людям уши, нет хвоста у человека. Нельзя отрубить. Но есть руки ноги пальцы. Животное ответить не может , а человек может

Andre Volfenzon

🖼А мне важнее любовь и преданность хозяину. Вот она, моя Джессика... дворняга, а какая взаимная любовь. Люди так любить не умеют...

Ростислав Туманский

Красавцы! Люблю лошадей, а эти собаки чем-то напоминают их. 🖼

Юж
Южанка

Обе красивые. Каждая по-своему. Но я не понимаю искусственной красоты - для кого-то и силиконовые губы - верх совершенства...😂

Андрей Мацнев

Про насекомых так же))) "Божья коровка" - умиляемся, ути-пути, на пальчик сажаем))) Таракан... - фуууу, хрясть тапком!!!! 😁

Бу
Бусинка

Оба красивые. Первый обрезанный просто, второго не стали. Обрезают уши и хвост на первой неделе жизни собаки.🤷

Бу
Бусинка

Для чего только да "блть" написали???🤣🤣🤣

Мальбонте

А ты настолько ограниченный, что не знаешь, что это междометие? Сочувствую, развивайся.

Бу
Бусинка

Во первых не Тыкайте, это не говорит о большой уме, во вторых мат междометием не считается. Мат это мат, говорит только о тюремном воспитании. Ещё о развитии сказали, у вас его вообще нет. Печально что такая молодая, а жаргон👎. Когда не хватает словарного запаса люди переходят на матерные слова.🤷🤭

Мальбонте

Ах, так ты ещё и обиженка? Бедненький, из-за одного слова такая истерика. Лечиться тебе надо.

Бу
Бусинка

Обиженка именно ТЫ. Я не малолетка чтобы на каждое слово обижаться.🤣🤣🤣🤣🤣👎👎👎👎🤣

~E
~ Eva Lansca ~

И слово - то красивое придумали "купировать" !! А по-простому - отрезали хвост и уши для услады глаз созерцающих .

Сергей Терпугов

А для кого была выведена порода?

~E
~ Eva Lansca ~

Для чего ?

Сергей Терпугов

Ну так поинтересуйтесь. А ещё поищите фото гиены.

~E
~ Eva Lansca ~

О , так не обошлось без этого !!

Сергей Терпугов

Нашли? Или так дежурный вопрос. Если нашли, обратите внимание на уши. Что, похожи?

Ня
Няшка

🖼а мне Алабай нравится смотри как глазки закатила как никак оседлали))))

Кирилл

Это зелёным спасибо скажите за это. Онир же лоббировали эту тему в FCI

Мальбонте

Надо будет, скажу.

Малина Вареньевна

Натуральный тоже красив)) Но купированный - просто заглядение!)))

Михаил Гехт

Так доберманы Доберманом и созданы на основе охотничьих собак. Но Зелёные (не тот, который у Алисы был) уроды безграмотные: если много поколений отбирать проветриваемые уши, то после запрета купирования, отбор начинается даже не с нуля, а с противоположных качеств. То же самое с хвостами, телосложением ...

Малина Вареньевна

Михаил, согласна с каждым словом))

Дмитрий Паненков

Каждый хорош по своему. Нужно уважать каждое божье создание.

Борис Кучеренко

давай и тебя покрамсаем, станешь красивой, просто - КЛАСС!

Мальбонте

Ещё один.... Голову хоть включайте, когда вопросы читаете, и перестаньте ассоциировать вопросы с автором, если конкретно этого в нем не написано.

Борис Кучеренко

однако ты подчеркиваешь это, что это -КЛАСС

Мальбонте

В каком месте? Это высказывания ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАК ДУМАЮТ.

Борис Кучеренко

не все то золото которое блестит

М)
Маруся )))

А по мне- так неискромсанный доберман гораздо красивее..))

Сергей Дёмшин

Согласен... Ризеншнауцер не купированный тоже не красиво

Иг
Игорь

А боксеров и ротвейлеров тоже изуродовали. Идиоты.

Геннадий Зернов

Мне больше нравится естество, а не бритые особи.

Михаил Киранов

Мне тоже

Жа
Жанна

Так для угрожающего вида и обгрейд сделан

Мальбонте

Апгрейд*

Жа
Жанна

😊

Миша Потапов

У каждого свои вкусы и интересы к собакам

Александр Соломатин

А мне натуральный нравится больше... 🙂