Су
Сусанна

Профессионал отличается от непрофессионала тем, что ему стыдно за свои косяки в работе?

Ответы
Татьяна Морозова

да ...даже если не стыдно...в Израиле меня пригласили оформлять свадебные наряды только ручная работа ...вечером, закончив накалывать на манекене, осмотрев, уходила домой, а утром обнаруживала, что *скучно* и тогда перекалывала заново..))

Су
Сусанна

Красотища....У меня нет таких

Татьяна Морозова

его вырастила из засохшей луковицы она дала в первый же год деток, они цвести могут на третий год ...

Су
Сусанна

Интересно.....солнца много что-ли....У всех цветут.....у меня ничего не цветет

Татьяна Морозова

летом на окнах и балконе, а зимой с подсветкой...

Су
Сусанна

Понятно

Михаил Гехт

профессионал отличается тем, что делает за деньги под заказ, а любитель когда как. Остальное - квалификация.🧐
Холмс был любителем, а Лестрейд - профессиональным сыщиком😉

Су
Сусанна

Речь не про любителя. А про тупого....выдававшего себя за мастера

Михаил Гехт

так я и говорю, что путаете понятия. Профессионал - от слово профессия, то есть постоянное занятие за оговорённое вознаграждение

Су
Сусанна

Так они тоже корочку получили....либо дают объявление, что всё могут....а на деле............тупые

Михаил Гехт

чаще с опытом некоторый профессионализм приходит, откуда и возникла связь слова и качества. Если 10 лет класть плитку и не бухать, то будет не так криво, как в первый месяц. Но, к сожалению, не все любят учиться

Су
Сусанна

Иногда (вернее часто) нужны мозги...........даже для укладки плитки

Михаил Гехт

всегда. Но при наличии некоего минимума (в каждой профессии своего), остальное можно компенсировать тщательностью и опытом. А вот отсутствие ответственности не компенсируют даже мозги

Су
Сусанна

соглашусь

Вл
Владимир

Профессионализм, это то, что ты можешь сделать, а потом повторить ещё тысячу раз КАЧЕСТВЕННО. имхо.😊

Су
Сусанна

Не.....это и руки и мозги....

Вл
Владимир

Хорошее сочетание рук и мозгов делает человека профессионалом.😄

Су
Сусанна

проверено...........это так

Константин Саратовцев

Отнюдь... Профессионал работает чисто за бабло. Непрофессионал в профессии или любитель, это разное.

Су
Сусанна

Речь не про любителей. А , когда выдают себя за мастера

Константин Саратовцев

Он всё равно профессионал, но дерьмовый. Когда сделал ремонт в квартире жены, она сказала, что профессионально, обидела.

Су
Сусанна

на слова обижаетесь?

Константин Саратовцев

Нет. Просто показал, как делали профессионалы, криво, косо, отвалилось

Су
Сусанна

это не были профессионалы. Это их подделки

Константин Саратовцев

Но они же построили толпу 19-ти этажек, целую улицу.

Наталья Наталья

Подходом, профессионал сделает качественно, а непрофессионал - как получилось

Су
Сусанна

именно так

Z-Мимокрокодил-V

Профессионал трезво оценивает свои силы и за неподьемную работу не возьмётся.

Су
Сусанна

да.....знаю....недавно позвала тупого соседа в огороде поработать.....он мне там такого нагородил....

Сергей Кондратьев

А бывет, что и непроыессионалу бывает стыдно, а профессионалу нет

Су
Сусанна

Не может быть

Сергей Кондратьев

Есть разные, есть рефлексирующие, глубоко переживающие разные ситуации в т.ч. и косчки на работе

Су
Сусанна

Наверное

Бо
Бока

профи так свинячат, что ужасс! тут отношение к труду имеет место..

Су
Сусанна

наоборот

Бо
Бока

электрик 6-го разряда подключил матери электро-розетку просто накинув провода на контакты. не затянув их. хорошо мать ко мне обратилась, исправил, а то и до пожара недалеко. и так повсюду в этой стране. и Чернобыль - апофеоз свинства. гл. инженер обращался с замечаниями по работе АЭС, всем ПОХ !! а врачи сколько издевались надо мной! твари

Анна Познякова

так что за бесплатно электрику работать ? с мамки денег стыдно брать

Бо
Бока

Электрик наверно натуру желал, вот и ..

Машлизинг Одо

Если у профессионала есть косяки, то это не профессионал..

Су
Сусанна

Речь....про одну специальность. Вот у меня есть мальчик.....если я его нанимаю.....могу быть спокойна........сделает всё по наилучшему....А вот наняла другого...в воскресенье....в огород.....так он мне вреда принес больше, чем пользы

Машлизинг Одо

Талантливый-это еще не значит что профессионал. Профессионал априори не допускает косяков. Если у такого профессионала получился косяк-это не профессионал..."Он только учится на профессионала".

Су
Сусанна

Соглашусь

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Сусанна.

Су
Сусанна

Спасибо. Взаимно

Natali Ник.

сейчас никому ни за что не стыдно... платили бы)))

Котэда

Я накосячил, а мне заплатили. И удивительно: мне не стыдно ни капли

Су
Сусанна

это плохо

Котэда

Мне- так хорошо

Петр Васильев

у первого их попросту не бывает!

Су
Сусанна

Наверное

Cviyатыiy Гнэзд

🖼

Су
Сусанна

ну и взгляд

Cviyатыiy Гнэзд

Приуныл

Андрей Моисеенко

тем, что у него меньше косяков

Се
Сергей

Есть такой факт....

Nikola Mahkov

-наверно да!--

Александр Демидов

И этим тоже.

Александр Демидов

Скорость надо правильно выбирать.., чтобы не заносило. 😁

Ирина

не всегда тише едешь правильно, иногда и поднажать нужно😉

Александр Демидов

Да. Так и "правильно" это и ускорение, и замедление включает. 😁

Ирина

нас сейчас и отсюда попросят🤭

Александр Демидов

Правильно. Надо и своё что-то создавать. 😁

Максим Jw

И этим тоже.

Cергей Власов

Наверное

Татьяна

Да