Некто Из ...

Людям следует научиться держать под контролем свой язык!?

Ответы · страница 2
Аs Для К.

не всем

Некто Из ...

В этом мире, где господствует множественность, мы должны видеть различия в качестве и количестве. Возьмем электрические лампочки: они отличаются по мощности и световой отдаче. Но это - качества конкретной лампочки, а не электрического тока. Сила Господа - поток энергии, а человек подобен электрической лампочке: чем сильнее в нем вера, тем ярче излучаемый им свет.
Не измерить количество воды в океане, однако унести вы можете лишь столько воды, сколько войдет в ваш кувшин. Так же и с органами чувств: управляя ими, вы увеличиваете объем своего сердца. Бесконтрольное же использование их приведет к тому, что сердце сожмется. Возьмем воздушный шарик. Вы дуете в него, и он растет на ваших глазах, пока, наконец, не лопнет и не потеряет форму. Воздух же, вырвавшись, смешается с тем, что находится вокруг. По мере того как вы вдыхаете в шарик сердца воздух веры, оно становится все больше и больше, пока не сольется со вездесущим Атмой. Это и есть процесс слияния, достижения конечного предназначения. Если же в шарике вашего сердца не окажется воздуха веры, то оно не будет увеличиваться в объеме. Оно так и останется плоским и никогда не получит шанса слияния с Атмой. Итак, преисполнитесь уверенности в себе, научитесь управлять своими органами чувств, и тогда вы проведете жизнь подле Господа, а потом удостоитесь слияния с Ним.
Все органы тела контролирует язык. Поэтому мир души и здоровье вы обретете лишь тогда, когда научитесь контролировать вкусовые ощущения, избегать переедания, не разглагольствовать попусту и не сквернословить. Поэтому Шанкара учил, что с помощью языка надлежит произносить лишь чистые, добрые слова и священные имена, такие как Говинда, Дамодара, Мадхава и им подобные.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973
Глава 13 Молодым людям следует научиться держать под контролем свой язык

Фи
Фигаро

эт дааа

Некто Из ...

- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973

Дедушка Старенький

Да.

Некто Из ...

- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973

Некто Из ...

Поэтому мир души и здоровье вы обретете лишь тогда, когда научитесь контролировать вкусовые ощущения, избегать переедания, не разглагольствовать попусту и не сквернословить

Алина Васильева

да!

Некто Из ...

- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973

Эвелина

👍

Некто Из ...

- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973

Ил
Илья

👍

Некто Из ...

- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973