Людмила

Нас не должно волновать мнение окружающих? Или все таки живем в обществе и зависим от его?

Ответы · страница 2
Ирина Ефремова

...никогда не надо забывать, что человек всё-таки считается РАЗУМНЫМ....отсюда и вывод!😉 🌹

Елена Кашапова

Думаю, нас не должны волновать окружающие!!! Как Чацкий сказал в "Горе от ума" - А, судьи кто???

Та
Танюша

Вопрос: А ЧТО ПОДУМАЮТ ЛЮДИ? -должен стоять на самом последнем месте. ВЕДЬ ЖИЗНЬ-То - ТВОЯ !!!!

Александр Родин

Нужно жить отдельно от общества, но пользоваться его благами, например, интернет 🙂

Людмила

работа , друзья , родные ? жить в ските?

Александр Родин

Коттеджа в черте города должно хватать, от работы ни куда не дется, друзей и родных принимать по настроению, иначе все на голову сядут.

Людмила

Не каждому под силу коттедж

Александр Родин

Просто перехать подальше от центра. От негативных эгрегоров.

Людмила

Я живу в маленьком городке

Жанна Макаренко

По крайней мере можем заведомо не раздражать своим внешним видом, поведением и манерами.

Сергей Атрошкин

Жить в обществе и быть зависимым от мнения других - это, по-моему, совершенно разные вещи.

Людмила

Разве? Мнение коллег , близких , друзей

Сергей Атрошкин

Жить по законам общества, не значит слушать всех окружающих. Слушать и принимать тоже разные вещи. Так будет правильно?

Людмила

Слушать , волновать и желание принимать это звенья не одной цепочки?

Сергей Атрошкин

Вот Вы сами себе и ответили)

Людмила

А многие это отрицают

Сергей Атрошкин

Заблуждаются обманываются - это звенья ОДНОЙ цепочки)

Людмила

Это точно

Юрий Насонов

„Если правящий людьми праведен⁠
И если он правит в страхе перед Богом⁠,
(2 Самуила 23:3)

Людмила Фогель

Мнение мнению рознь. Надо фильтровать я думаю. Мнение значимых для меня людей важно

Людмила

разумно

Not An Angel...

Живем мы в обществе,но уже должны привыкнуть, что нас не волнует мнение окружающих

Людмила

логично

Not An Angel...

Иначе нет смысла жить..."Всем не угодить""

Алишер Рузыбаев

Считаю каждый должен действовать по своему ,не смотреть что диктуют окружающие!!!

Ел
Елена

Волновать -не волновать-дело каждого,но прислушиваться к мнению других нужно.

Людмила

солидарна🤝

Анна

должно волновать, но не быть главным в выборе поведения в личном плане

Людмила

логично

Анна

🌹

Телефонист Вася.а

Мнение окружающих мне фиолетово,но соблюдать правила приличия нужно.

Людмила

логично

Во
Водяной

Жить в обществе и быть свободным от него не возможно! Это из классики!

Людмила

согласна на все сто🤝

Се
Сергей

Лишь мнение здравомыслящих, авторитетных людей должно интересовать

Людмила

Логично

Та
Тамара

Нет, ну иногда общество всё-таки стоит пожалеть, не волновать очень...

Бoби Фишep

Мне до лампочки,что думают другие! Главное,как я сам себя оцениваю

Не
Нейрон

Мы не зависимы,а мнение можно послушать, но действовать по своему

Людмила

логично

Том

Сильно зависим, но адекватный выбор зависит только только от нас

Людмила

Это точно

Boris Skopenkov

есть некая категория "Окружающих, которому наше мнение "ПО ФЕНЕ!"