Нерасторопная Женщина

Муж изменил. Простить не смогла. Хотя и решили жить дальше, ради детей. Но в голове то щёлкнуло: я его больше не люблю. Решила всё сделать так, чтобы он сам предложил развод. Дома стала готовить только для детей. Никаких стояний у плиты. Перестала названивать ему, когда он задерживался. И никаких просьб, вообще ничего! Общение свела к минимуму. В итоге муж стал идеальным: цветы без повода, звонки из продуктового "что купить"? все выходные с детьми, посуду моет, и т.д... но я его больше НЕ ХОЧУ.

Ответы
Vik I Am

После) измены..!
Таня)) начала, вести себя..
Как..идеальная!))) Жена..
Почти..! Конечно.
Интересно) что при этой! Атмосфере..
Напрочь! Уходит.. эмоциональное) мозгоклюйство!
И обывательская, атмосфера..!
Действия, становятся) продуманными..
Слова!) Взвешенными..
Конечно! Тут..влюбишься) в собственную! - жену!/мужа..!!)))
Фот!) Эт.и называют..!
СдФиг! по Вазе..)))✨😁💫💯
Фсе!) Мы..почти, так..к сожалению.
✨😌💫🌏

Нерасторопная Женщина

После измены стала "идеальной женой"... Ха... Вот оказывается чего не хватает мужу. Я тоже хотела бы иметь идеального мужа, но приходилось мириться с тем, что есть и на сторону не рванула.

Vik I Am

Не об этом..)

Vik I Am

Указал, лишь..как, сравнение)
Где) характер, отношений..перепутан, местами!!

Vik I Am

Когда) отвечаю, на сложные..вопросы!
Начинаю, понимать..себя!) Лучше..
Догоняя) что многое..не могу, осознать!
И тем паче)) выполнить..
Как в поговорке!) Про..Зайцев:
"Не знал! Да) ещё и..забыл!!)))"
✨😁💫💯
Так, что!))
Не относитесь! Как..к поучению)
С моей..стороны✨😌

Vik I Am

Вопрос..! Ведь)
Точно!! Выставлен..
Не из-за жалости..!))
На обсуждение..💯

Нерасторопная Женщина

Ладно. Оставим это.

Михаил Гехт

Судя по детям,не вчера вышла замуж. А намекнуть мужу,что именно не устраивает, религия не позволяла? "У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было."

Михаил Гехт

Куда? Он продукты приносит? С детьми возится? В общих расходах участие принимает? Сядь СПОКОЙНО и решите, что вы делаете совместно, а что раздельно. Ты не лезешь в его сексуальную жизнь, он - в твою. Но оба предупреждаете, если задерживаетесь до ночи или до утра, чтобы второй не беспокоился. Уважайте время друг друга

Нерасторопная Женщина

Зачем мне с ним разговаривать? Накосячил он. На развод я сразу подала. Мне и так очень даже не плохо. Теперь и я могу делать, что захочу. Мы квиты.

Михаил Гехт

Видишь, как тебе повезло! И повод искать не пришлось.

Нерасторопная Женщина

Да, мне повезло. Я поняла это много позже. Жалко только потерянного времени.

Михаил Гехт

Почему потерянного?! Ты же не в зиндане отсидела! — Сара, я не могу на тебе жениться!
— Почему?
— Говорят, что у тебя уже было много мужчин.
— Тебе что, не нравится, как я готовлю?
— Нет, что ты! Такой вкуснятины я и не пробовал!
— Тогда, может, тебе не нравится, как я убираю в доме?
— Да ты что? У тебя чище, чем в операционной!
— Может, тебе не нравится, как я принимаю гостей?
— Да что ты! Все просто в восторге!
— Может, я тебя в постели не устраиваю?
— Да я даже и не представлял, что можно получить такое удовольствие!
— Так ты что, думаешь, что всему этому я на заочных курсах научилась?

Ге
Георгий

А что хотите? *** Психолог бы сказал, что это состояние когда понравилось быть не справедливо обиженно и слышать со всех сторон сочувствие. Из этого кокона надо выбраться, дальше будет только хуже. В этом и состоит великая сила прощения, отказаться от жизни в этом коконе и избавиться от постоянного таскания на себе рюкзака с этим грузом. Рчди себя же.

Нерасторопная Женщина

Ради себя, конечно.

Ко
Константин

Ты застряла в своих образа мыслях. В своих шаблонах. И думаешь что весь мир состоит именно из таких шаблонов. Но это не так. Переформатируй свои мысли. На другие точки опоры. И это событие для тебя окажется незначительным пустяком. 🙀🙀🙀

Нерасторопная Женщина

Теперь уже да.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." Мф.6:14-15.

Brown Sparrow

вывод: или не любила изначально или однолюбка, что в принципе почти одно и то же. без обид, но для меня все другие версии это беспонтовые отговорки. как то так ..

Нерасторопная Женщина

Да, я любила не вопреки. Я любила за что-то - видела в нём очень много хорошего, видела, как любил меня и думала, что всегда будет таким, каким полюбила, но оказалось, что он ещё может и по-другому... а по-другому не хочу, иначе никогда не связала бы свою жизнь со всем этим. По Вашему, если любишь, значит должна любить любого. Почему это относится только к женщине?

Brown Sparrow

почему к женщинам? почему женщины вечно ноют о несправедлмвости, ничего не замечая вокруг? я типичный олень и люблю свою жену, несмотря на ее измены. да, это ее жизнь. я люблю ее больше, чем она меня, я не ишу взаимности, ибо настояшая любовь это жертвоприношение прежде всего собственной гордыни и эгоизма и я готов простить многое. ну, а она, она меня любит, также как вы своего мужа, не по настоящему, а лишь взамен... я удобен и подхожу по параметрам. теперь вам понятно, что бывает в жизни?🫣🖐️

Нерасторопная Женщина

А мне плевать, на то, как в жизни. Я живу для себя и хочу, чтобы мне было хорошо. А если мне будет хорошо, значит и другим будет хорошо - я сделаю для этого всё возможное и невозможное. Я такая, какая есть, насиловать себя не буду и никогда не приму мужчину, своего мужчину после измены.

Brown Sparrow

как я уже извинялся выше, за заранее прямолинейные ответы, но любовь это такая "штука", с которой не работает это ваше избитое "для себя". именно в любви нет никакой выгоды и для себя она именно тогда, когда вы не ждете отдачи и взаимовыгоды (хоть любовной, хоть материальной), вы просто любите вопреки. любовь это просто квинтессенция чувств, весьма противоречивых... и да, похоже, вы еще не встретили свою настоящую любовь, если так просто отказались от нее, из за какой то банальной "измены". у меня все на этом я понимаю, что вы взрослый человек и все сами знаете лучше меня. я просто поддержал диалог. не более...

Нерасторопная Женщина

Спасибо. На этом закончим.

Xyliganka😎

Вы только хуже сделаете детям,если будете копить негатив на мужа+живя уже с нелюбимым,потому что со временем безразличие перерастёт в раздражительность.

Пётр Ермаков

Слабак он....и не имеет собственного достоинства....Зря только Вы держите его у себя - это очень плохо отражается на детях и на их будущих семейных устоях...

Нерасторопная Женщина

Наверное, мне.

Пётр Ермаков

Но тогда при чём их комментарии, гневные речи, ненужные советы в Ваш адрес?

Пётр Ермаков

Ни в чей ... Им просто надо позволить Вашу проблему решать Вам самим, а не совать свой нос в чужие, тем более семейные дела....

Нерасторопная Женщина

Да, конечно, но я им позволила это сделать, разместив здесь исповедь свою.

Валентина Пакшина

Да! Вернуть доверие к допустившему предательство супругу сложно! И надо ли? Горький урок детям и камень на душе женщины? на всю оставшуюся жизнь

Ольга

а как дети реагируют на то, что папа сам себе готовит )или ужинает отдельно) ? Они же видят, что что-то не так. Или нет?

Нерасторопная Женщина

А плевать! Свершившийся факт никуда не денешь.

Ан
Анфиса

😁Подумаешь изменил...это их кобелинная сущность такая...Ну хорошо, пусть дети вырастут без отца, разрушишь семью... кому от этого будет легче?

Нерасторопная Женщина

Если у него кобелиная сущность, значит, ему всё простительно? Неужели вы не понимаете, что мы сами создаём ему условия? Почему он не подумал, о том, как дети вырастут без отца? Почему совершил проступок ОН, а виновата ОНА?

Ан
Анфиса

Ну тогда подавай на развод...

То
Толян

а как это- Дома стала готовить только для детей. Никаких стояний у плиты.?...то есть дети всухомятку жили что ли

Нерасторопная Женщина

Только для детей - это значит, детское питание, ничего более. Хочет есть молочную кашу, пусть ест, но чаще ему и каши не хватает.

Татьяна Владимирская

странно, в вопросе пишете, что хотите, чтобы он подал на развод, в ответах - что на развод подали сами

Нерасторопная Женщина

Дело не в этом, а в том, что это в прошлом. Я давно с ним разведена. И время подтвердило мою правоту.

Подпись Неразборчива

правоту в том что он козёл? а с чего он окозлился то хоть ? я пытался донести варианты но это вам не нужно. понятно есть всегда факт идиотизма но это всегда видно. хотя влюблённая дама слепее всех слепых. если что сама оправдает и всем все обьяснит. муж не работает. не трогайте его он в поиске . сама буду пахать. живут в квартире жены. вы не понимаете он отдал все своей бывшей а по реальности и у бывшей была не его квартирра а её .. и тд и тп.

Нерасторопная Женщина

Да. Он реальный козёл.

Подпись Неразборчива

поверь 90 % так считают после развода.он говорит что она коза а она говорит что козел. меня можно вычеркнуть из списка. моя бывшая со своим настоящим приходит свои днюшки праздновать ко мне. нормальный мужик хотя у них отношения были до развода как я понимаю. но слава богу он забрал от меня её. и она не одна.

Бо
Бока

Плевок в душу... Мне долго плевала другими способами, не исключено, что изменяла. ушёл, сына жалко

Сергей Руд

Стоит определиться в своих желаниях,что важнее для детей полноценная семья или своя жизнь

Нерасторопная Женщина

палка о двух концах...

Сергей Руд

Главное не жалеть о своих поступках,а там палка или кара не важно

Вл
Владимир.

Это до тех пор, пока у кого-то не появится реальная кандидатура на импортозамещение.🙊

Маша Ерёмина

Тяжело так жить... Без любви. Неизвестно - лучше так будет для детей или хуже...

Нерасторопная Женщина

Развод однозначно.

Маша Ерёмина

Вот я тоже так считаю... Жизнь одна. Ваша.

Да Я

Ну если вам нужна домохозяйка можно терпеть, но я бы не стала, ничего не надо

Да Я

🌹

Сергей Марков

что-то настораживает в вашей "повести" ... а что - пока понять не могу ...🤔

Нерасторопная Женщина

Ну-ка, ну-ка... Даже интересно стало.

Сергей Марков

позже ... "переварить" надо 🤦‍♂️

Сергей Марков

настораживает ваша принципиальность ... вкупе с максимализмом ... рассуждать об этом не стану по причине скудости "данных" о вашей ситуации ... по своему опыту (давно живу) могу заметить, что в своем кругу общения имею примеры измены (с обеих сторон) и разные варианты разрешения ситуации, в т.ч. и ваш вариант. вариант, когда жена боролась за сохранение семьи оказался продуктивней всех остальных: семья сохранена, дети воспитаны в полной семье (правильное воспитание в неполной семье - та еще задачка !!!), вполне счастливы оба супруга - теперь уже они дедушка с бабушкой и во внуках души не чают ... и это взаимно. думаю, что они любят друг-друга или, хотя бы, очень ценят - с их энергией и взрывными характерами симулировать "счастливую семью" было бы невозможно ...
вариант, где супруга "отпустила" изменщика на все 4 стороны оказался самым разрушительным (дети тогда еще подростками были): Он - сменил уже вторую семью (первая супруга умерла и ее дети оставили отчима "голым и босым"), участия в "довоспитывании" детей почти не принимал и для них не авторитет; Она - несколько попыток устроить личную жизнь потерпели фиаско; Два пацана выросли ... даже писать неприятно ... Внук - пока один, родители в разводе, живет с матерью (до 9 лет ростила Она, т.е. - бабка) растет "потребителем" (материальных благ, внимания, заботы и всего-всего остального) ... Если добавить "деталей" - картина, вообще, станет "печальной" ...
Вот, как-то так ... Ни к чему не призываю. Все решения вы примете сами (если ваша "повесть" о вас) и ... вряд ли будете слушать советы со стороны - принципиальность и максимализм помешают!!!🙋‍♂️

Ма
Марина

Вас можно понять. Человек и сам должен понимать, почему его не хотят.

Ин
Инга

Старо как мир)Когда нас любят,мы не любим,когда разлюбят,любим мы...