Dmytry Dobrostroy

Кто из апостолов предал Христа ?

Ответы
Евгения Никулина

Так должно было быть , в противном случае не было бы искупления грехов человеческих. Замысел Бога и Иисус знал об этом .А Иуда исполнитель воли Бога.

Dmytry Dobrostroy

По моему самый нормальный ответ...

Евгения Никулина

Спасибо.

Виктор Хоменко

Ой! и мутная, знаете ли ситуёвина, там, но, для меня важней, зачем он, зная обо всём наперёд, довёл человека, до таких угрызений совести...

Владимир

Церковь преподносит, что Иуда, разбор историков показывают, что это ни так и церковь почему то не афиширует евангелие от Иуды....

Михаил Дроздов

это сделал Пётр Ойшишива, тайный агент синедриона, потом оклеветал Иуду. За это иудейские равины сделали его первоапостолом.

Dmytry Dobrostroy

Вообще то все..а такие детали неизвестны..

Михаил Дроздов

их намеренно скрыли. Однако канечно все так называемые апостолы в той или иной степени работали на иудейский синедрион.

Татьяна

Написано-Иуда Искариот. Но у Бога- свои планы. И кто-то должен был сделать это! А Пётр трижды отрёкся...А мы сейчас?

Dmytry Dobrostroy

все..

Татьяна

!

Владимир Томилов

Это известно всем, и даже детям. Не даром в нашей жизни бытует выражение:- Ну ты и Иуда.-

Oleg Natucci

Да, никто не предовал, кто-то сказку написал. С паствой лицемерили, а все им поверили.

Кв-2

Иуда,а потом на этои почве подвинулся рассудком и повесился на хвосте ишака.))

Dmytry Dobrostroy

Вообще то все ...Но крайний Иуда..

Кв-2

Христопродавцы.)

Юрий Добронравов

Иуда, насколько помню... Были и такие, что просто отреклись. Но кто - забыл.

Dmytry Dobrostroy

все..

Z-Мимокрокодил-V

Хватит нудить про боженьку, его прихвостней и тянуть деньги из дурачков!

Aleksandrъ

Вся жидовская коррупционная Еврея- Иудейская церковь (Власть )

Dmytry Dobrostroy

Из апостолов))

Maria Cheltuitor

ВСЕ....ОСОБЕНО СВ. ПЕТР 🖼

Dmytry Dobrostroy

Все..

Maria Cheltuitor

СПАСИБО ..

Dmytry Dobrostroy

)))

Вадим Лазарчев

Ииуда предал, Пётр отрекся, остальные разбежались

Dmytry Dobrostroy

в общем все..

Нина Юдинцева

Читайте библию И не задавайте вопросов глупых.

Оксаночка Ксюша

Иуда, хотя сейчас говорят это спорный вопрос.

Rafail Kanyukaev

Иуда (говорят по просьбе самого Иисуса)

Римма Катунина

насколько помню...предателем был Иуда

Нина Абрамова

Этот вопрос к священослужителям

Юрий Привалов

Он носил с собой денежный ящик.

Dmytry Dobrostroy

Вообще то все...но выбран Иуда..

Юрий Привалов

Пётр покаялся, а Иуда удавился, т.е.отчаялся в милосердии Божием. Все разбежались, кто спорит, но Иуда привёл воинов, да ещё поцелуем - символом любви - предал Христа. Про деньги я вообще молчу.

Dmytry Dobrostroy

Наверное все таки главное покаяние. Деньги были символическими. Плата как за поимку обычного беглого преступника.Об этом читал у Александра Меня. Иуда на грех предательства наложил еще и грех самоубийства. Так получается.

Юрий Привалов

Ничего себе символические. На эти деньги была куплена земля для погребения странников. В Израиле земля - товар не дешёвый. Да дело не в деньгах. Христос не оправдал надежд Иуды, как и, впрочем, всего израильского народа, стать земным царем Израиля.

Dmytry Dobrostroy

Участок каменистый. Не пригодный ни к чему..по этому и дешевый..Я об этом читал..не знаю правда или нет. Но дело все таки в покаянии и исправлении ошибок. Я так думаю..

Генрих Золотарёв

Странный вопрос,иуда искариот.