Светлана Ахмедова

"На протяжении всей жизни человек играется двумя игрушками: своей судьбой и чужими чувствами. (Л. Н. Толстой). А как мы играем судьбой?

Ответы
Георгий Калинин

Поведение человека на протяжении его жизни - не есть игра судьбой, а уготованный судьбой результат его поведения! Ну а чувства у всех нормальных людей и предназначены дли игры на них... ( Г.А.Калинин)

Светлана Ахмедова

"Поведение человека ....... результат его поведения"! Как это понять?

Георгий Калинин

Поведение - не СУДЬБА, а результат - СУДЬБА! Если ты придурок, то можешь покалечится, сесть в тюрьму, погибнуть, а если нормальный - достигнуть лучшего и наслаждаться жизнью и прочие варианты... Судьба есть итог жизни, а не процесс!

Светлана Ахмедова

А судьбу ...только к смерти увидим?

Георгий Калинин

Не так однозначно. Я лично фаталист и вижу судьбу так; НЕКТО преподносит нам исходный импульс - рождение в определенной семье в определенных условиях и ты независим от НЕКТО пока зависишь от родителей. Затем НЕКТО начинает исподволь вести тебя по жизни, посылая: испытания, встречи, события, супругу/га, детей - и во всем этом ты разбираешься самостоятельно. НЕКТО может только уберечь тебя от преждевременной смерти. В итоге, все что ты сотворил со своей жизнью, а так же поучаствовал в других жизнях, и есть СУДЬБА. СУДЬБУ нам готовит и следит за ее исполнением - НЕКТО. Отсюда и церковные каноны - правила поведения. Я так думаю!

Михаил Тымчук

Лев Николаевич хорошо знает этот вопрос на личном опыте. Даже то немногое, что я знаю о нём плохое, вызывает у меня отвращение к этому гениальному человеку.

Светлана Ахмедова

Проясните..... чуть-чуть...только этот момент

Михаил Тымчук

Много чего можно перечислять. да ни к чему. Самое первое, что меня возмутило, так это то, что в первую брачную ночь он дал почитать свои дневники с пошлыми похождениями. Современная женщина набилабы ему морду этим дневником...

Светлана Ахмедова

Это вместо порнографического журнала...Раньше же не было...Он подготавливал женщину....прелюдия называется

Михаил Тымчук

А Вам бы понравилась такого рода прелюдия?

Евгений Иванов

Судьба играет человеком, она изменчива всегда. То вознесёт его высоко, то бросит в бездну без стыда.

Светлана Ахмедова

Она же нам уготована...Играй, не играй...все равно произойдет, что должно

Гр
Григорий

Я , наверное тем , что загадываю наперёд , и стараюсь судьбу свою сам строить

Ботzман Барисыч

ну типа она как боксерская груша..сверху и снизу - на креплениях..

Светлана Ахмедова

Бей, не бей....не свалится...

Ботzман Барисыч

да..ось задана и закреплена

Светлана Ахмедова

Жаль....а так бы дала ей.....чтобы свалилась

Ботzман Барисыч

вот это нам можно ..да..пытаться ее свалить

Светлана Ахмедова

все за свою судьбу

Галина Мазяркина

По разному бывает, иногда делаешь не то, что нужно было делать....

Фа
Фаина-Фира

ОП СТОП ПЕРЕВЕРСТОК. И ОБРАТНО🤫😉🤭🌹

Зульфира Ай

В судьбу не верю...сама совершаю все ошибки, сама и виновата.

Максим Jw

У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. отсутствие выбора;
2. предопределение; и
3. Божий суд.

Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это выдумка человека.
3. А вот Божий суд не избежен.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Да -Все МЫ в этой жизни актеры ,Кому ,какая достается роль !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Судьба играет человеком, а человек играет на трубе...

Борель Ахметов

Я же - не Лев Толстой... Я всё это... НЕ УМЕЮ делать...

Ирина Гавриловна

Толстой это аллегория тогдашних массонов(

Не Добрая🤬 Ваще

Как дети играем .. часто ломаем" игрушки"...

Светлана Ахмедова

Она же нам уготована...Играй, не играй...все равно произойдет, что должно

Не Добрая🤬 Ваще

Всегда есть выбор, просто он нам не всегда нравится..

Татьяна Морозова

...))) или судьба играет нами...

Светлана Ахмедова

Она же нам уготована...Играй, не играй...все равно произойдет, что должно

Татьяна Морозова

это точно...)))

Та
Татьяна

Жить нужно без всяких игр..

Владимир Енговатов

https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Енговатов

Рекомендую проект "Одна Семья"

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ал
Алёна

Вредничаем, наверное.

Светлана Ахмедова

Она же нам уготована...Играй, не играй...все равно произойдет, что должно

Ал
Алёна

Но не сразу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Судьбы не существует

Vladimir Rakivnenko

Хорошо - если своей.

Вл
Владимир.

В ПОДДАВКИ.