Сергей Логинов

А вы знаете, что за зверь такой куница, поверите в то, как утверждает одна здешняя дама, что она с одной шкурки из нее сшила 2 шапки на взрослых людей?

Ответы
Алексей

Шерсть лесной куницы окрашена в каштановый или тёмно-коричневый цвет с желтоватым округлым горловым пятном, которое в отличие от пятна у каменной куницы не раздвоено. Зимний мех длинный и шелковистый, летом шерсть у лесной куницы короче и жёстче. Как у многих куниц тело лесной куницы продолговатое с относительно короткими лапками и волосяным покровом на ступнях. Хвост сравнительно длинный и пушистый и его функция заключается в сохранении равновесия при лазании и прыгании. На голове расположены треугольные, окаймлённые жёлтой полоской уши, нос в отличие от каменных куниц тёмный. Длина тела составляет от 45 до 58 см, длина хвоста — от 16 до 28 см, а вес — от 0,8 до 1,8 кг. Самцы в среднем на 30 % тяжелее самок. РАЗУМЕЕТСЯ БРЕД про шапки

Сергей Логинов

конечно бред,ведь она почти в 2 раза меньше кошки.

Игорь Крапчитов

Ну почему и нет! Мультик даже есть такой как один барен пришёл к скорняку даёт ему шкурку и говорит сошёш шапку тот ему да, он ему а две тот помычал и говорит ну да, а три? Ну тут подумать нужно можно и три, а пять тот голову почесал и говорит пять так пять, приходит на следующей день смотрит на прилавке лежат пять шапок он только на пять пальцев и одел! Так что можно, не только две но и пять!

Сергей Логинов

помню

Чио-Чио-Сан

Верю. А вы знаете сказку про скупого заказчика? Пришёл заказчик, принёс шкуру кролика (точно не помню-чью), сшить шапку. Спрашивает-А можно две шапки сшить? Портной-Можно. А можно 5? Сошьём, отвечает портной. А может лучше десять? Ну 10 так 10. Приходит заказчик за шапками-10 штук шапок на столе......размером с напёрсток😅.

Наталия Новосилецкая

Куница хитрый и коварный зверек, любитель полакомиться цыплятами и молоденькими курочками да петушками. Если уж повадилась ходить в гости в курятник добра не жди. А вот насчет шапок сшитых да ещё и двух, да с одной куницы, ложь.

Елена Куприянова

может эти люди-лилипуты? кот заказал однажды скорняку шапку из шкуры ягнёнка, а потом жадность обуяла-он заказывал две, три, четыре, пять шапок! В итоге скорняк сшил пять...напёрстков! Может, и здесь так же!

Клим Елдаков

Я, как специалист по охоте, добывающий куниц при помощи капканов, могу сказать, что из средней куницы нельзя сшить и одной шапки. Из очень крупной куницы можно сшить женскую шапку типа боярки.

Сергей Логинов

это точно

Клим Елдаков

В этом сезоне из-за неустойчивости погоды еще не одной куницы не поймал. В прошлом сезоне поймал трех куниц.

Ин
Инга.

Конечно поверю даме. Что такое две шапки? Так, пустяк. Безделица почти. Я ж в апреле шубейку ,коротеньку правда, из ателье забрала. И одна куница лишь пострадала. И было это в первом-то числе

Сергей Логинов

Но взрослая куница меньше обычной кошки и весит около 2 кг, как из нее 2 шапки можно сшить на взрослых?

Ин
Инга.

))) это особое мастерство.)) Талант можно сказать.)) Да что там... талантище просто))

Вадя С Хитровки

это как в том советском мультике про жадного мужика, который пришёл к скорняку шапку сшить? Попросил сшить из одной шкуры 10 шапок, тот сшил. правда, величиной с напёрсток

Вадя С Хитровки

мультфильм "Жадный богач"

Воля

Это проделки скорняков.Они так вытягивают шкуру, что она становится прозрачной. Поэтому можно сшить сколько угодно шапок, но это уже будет другой предмет а нешапка

Сергей Логинов

Но куница меньше кошки, из нее и одной не сделаешь, даже если ее и растянешь.

Воля

соболь тоже не больше комки а на две, три шапки растягивали.

Сергей Логинов

В мечтах наверное, шапок 5 видел, мин из 2 соболей каждая.

Ал
Алёна

А помните был мультик,когда скорняку принесли одну шкурку и попросили сшить шапку. Он согласился,а потом у клиента аппетит разыгрался и попросил сшить шесть шапок

Сергей Логинов

И вышли они с наперсток

Ал
Алёна

Да.

Сергей Логинов

Хорошо помню, собака скорняком была

Ал
Алёна

Точно.

Соколова🇷🇺

Но если вспомнить одну еврейскую сказку, про то , как сшили из одной шкурки 12 шапок, то вполне возможно, что женщина может сшить две шапки из одной шкурки.😂😂😂😂

Ли
Лида

Да,грациозная, изящная зверушка, хоть и хищница,но жалко! На даче видела ( у нас дача в лесу) , просто, любовалась бы бесконечно и детёнышей ее видела -🤗🤗🤗🤗🤗

Та
Тася

Во первых, брехня, никакой скорняк так не растянет шкуру, разве только добавлять какие то- вставки, вернее, это второе А первое, курвы, все эти убийцы

Ермолова Инесса Станиславовна

Куница, это маленький зверёк, который, к счастью, живёт в, рядом с конюшней и ночью заплетает гривы лошадкам, я сама расплетала, это хуже, чем дреды.

Анаит Оганесян

а что там такого.Сделала ободок на шапке и назвала из куницы .Имеет право? Имеет,Там есть целая половина куницы.Да и существуют микроцефалы.

Татьяна Русакова

помните сказку как из одной шкурки пошили много шапок с напёрсток, также и у этой тётки.у неё куница китайская наверное со слона не меньше.

Сергей Логинов

А вот наши меньше кошки.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

она ее в глаза то хоть видела ? , а ...., ну если ее драпировать кирзой или дермантином ,то там на всю семьЯ хватит и на продажу останется

Дилмали Грегори

Она куницу, видимо, с волком перепутала. Носила я зимой, когда жила в России, шапку кунью и ДВЕ шкурки было на пристегной воротник.

Сергей Логинов

Может с росомахой, она тоже из семейства куньих, впрочем как и лиса из семейства псовых, но все же не собака.

Дилмали Грегори

Собака, собаке рознь по величине шкуры. Из степной лисы тоже шапка была. Но неудачно сшитая. Кто жил на Севере страны, хорошо знает, что даже летом, у реки жилеты меховые надо иметь. Особенно если с детьми идёшь.

Федя Кукин

😜🤣😜 мне кажется, что ей втюхнули шкуру большой собаки и она из нее сшила 2 шапки!! Из куницы если одна шапка выйдет и то хорошо!!

Сергей Логинов

а может и не выйти

Федя Кукин

Может....

Sunrise Solyarisovich

Не совсем понимаю, как она умудрилась из такого малька две шапки соорудить, но да ладно...пусть это останется на её совести😁