Сергей Логинов

А вы знаете, что за зверь такой куница, поверите в то, как утверждает одна здешняя дама, что она с одной шкурки из нее сшила 2 шапки на взрослых людей?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Неет канеешна..Чуушь..мне нравятся меха и я в них постянно-зимой...Видать, она собачку или овечку-с куницей попууталаа...😉😜

Сергей Логинов

наверное, ведь куница меньше кошки, всего около 2 кг

Марго Беккер

Да проосто ВЫПЕНДРИЛААСЬ..

Сергей Логинов

Кто ее знает, может с кем перепутала?

Марго Беккер

даа нафиг она всраалась???тратить на всяких дур эмоции..Ты чё??????????

Сергей Логинов

А я и не трачу, от таких настроение сильно повышается, а правильные ответы скучны, особенно "да", "нет" и пр.

Марго Беккер

ну кратко поржаали-чего мусолить то пустую тему

Michael Lvovich Kunin

Брехня , Самая большая куница- с чернобурую лису !До 1 метра в длину , На оду шапку не хватит ,Ну если только на обманку!

Сергей Логинов

Я больше 2.3 кг ни когда не видел, а это даже меньше кошки.

Michael Lvovich Kunin

Кролик-в живом весе-весит до 5кг !

Сергей Логинов

И что, кролик здесь причем?

Michael Lvovich Kunin

Нет куница,чуть больше кошки и её мех считают эталоном !Т.е самый ноский и красивый ,А Вы видели настоящую куницу !А знаете почему первые деньги на Рус -назывались куны !

Michael Lvovich Kunin

Точно - ВЫДРА ! Подзапамятовал , Но по красоте- куница ,И в старые года- за одну куницу-давали 200 граммов серебра ,Поэтому и назывались деньги куны ! Вы ,можете увидеть их - сходив в музей -истории !Там ,точно есть !

Любовь Смирнова

У меня были шапки (2) из куницы. Надо минимум 4 шкурки. Шапка очень теплая. Даже в 40-ка градусный мороз в ней жарко.

Любовь Смирнова

Наверное, потому на болоте

Сергей Логинов

Вот у нас рядом ЧМ, а влажности и близко такой нет.

Любовь Смирнова

Вот я и уехала поэтому в Крым...

Сергей Логинов

Ну и правильно, я тоже из Приморья в студенческие годы в Краснодар переехал.

Любовь Смирнова

А я на пенсию вышла и переехала. Уже 10 лет

Михаил Гехт

с худую кошку, так что оторочку на шапку можно, а даже одна полная шапка (верх из того же меха) вряд ли получится

Сергей Логинов

Конечно нет, куница не более 2 кг.

Михаил Гехт

на шапки мясо точно не нужно 🤭

Сергей Логинов

Так чем меньше вес, и площадь шкурки тоже

Михаил Гехт

я при СССР в зверосовхозах бывал ( у нас в Карелии их много было, пока Горбачёв с Ельциным не развалили, да ещё зелёные это дело подтолкнули) Так что в общих чертах насмотрелся

Ол
Ольга

Райкин тоже говорил:......если ты фокусник и у тебя из ведра вылетают курицы.........иди и обеспечивай народ КУРяМИ!

Соколова Елена

Возможно, если куница была крупная, шкурку растянули сильно, и шапки обманки....мех только на видимых местах

Сергей Логинов

А как возможно, если куница в 2 раза меньше кошки и более 2 кг не бывает, меха от 2 куниц на 1 шапку не хватит.

Соколова Елена

Очень просто.....в Греции можно купить полушубок 48-50 размера сшитый на фабрике из 1 шкурки лисы!!!! Растягивают в пергамент....

Сергей Логинов

И разве это шкурка, обычная пародия на нее.

Соколова Елена

И тем не менее пользуется спросом

Валерий Свиридов

В советском мультике , по стихотворению С . Я . Маршака , скорняк сшил заказчику из одной шкурки семь шапок ...

Сергей Логинов

Которые даже на куклу не налезли

Валерий Свиридов

Что заказывал , то и получил .

Andre Volfenzon

На классическую кунью шапку не хватит и одной! и размеры шкурок саца и самки разные...Нахально врёт мадам

Надежда Брикман

но если добавить еще какой то материал то можно и три сшить. Козырёк оставить из куницы и на пять хватит

Людмила Поликарпова

Это неправда конечно! Куницы- это небольшие хищные зверьки...даже на одну шапку не хватит одной шкурки.

Сергей Логинов

Они даже меньше кошки, в пределах 2 кг.

Rafail Kanyukaev

перепутала дама куницу с каким то крупным зверем, на одну шапку наверное минимум 3 куницы понадобится

Сергей Логинов

Ведь она меньше кошки, не более 2 кг.

Алла Аа

🤣😀😀😀😀😀🤣😀🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 и три шубы из трёх кротовых шкурок !!! Она хоть раз видела куницу?

Сергей Логинов

Некоторые их с росомахой путают, она ведь тоже из куньих.

Татьяна Морозова

у меня была шапочка из дальневосточной куницы, но одна и на ней очень пикантно был положен хвостик...

Сергей Логинов

Так куница меньше кошки, детская наверное шапочка?

Татьяна Морозова

нет достаточно ...хорошая была шапочка)))

Нина Яблонская

прямо как с тигра шкура! Она же маленькая. Можно сшить 2 папки, если только для опушки использовать.

Сергей Логинов

Куница меньше кошки, до 2 кг редко дотягивает

Нина Яблонская

вот и я думаю что это непонимание о чем идет речь, когда столько шапок шьют.

Галина Коровина

Куница небольшой зверёк, так что надо очень постараться, чтобы вышла хотя бы одна шапка.

вообще куница больше норки и соболя, тело до 80 см бывает , но две шапки врятли получатся

Сергей Логинов

Больше 2 кг не весит, раза в 2 меньше средней кошки.

Без проблем, может в вашей местности такие маленькие, а так, забейте в поисковике и посмотрите, что и крупные есть!

Сергей Логинов

Среди людей тоже крупные люди есть, кг по 350.

Любовь Мацарская

Не поверю,видела куницу в природе, шкурки очень маленькие,спинка только идет на пошив

Сергей Логинов

Она даже меньше кошки, в среднем до 2 кг.

Ир
Ирина*Z

скорее всего вы себе представили две папахи из куницы..
🤣🤣🤣
а там две панамки.. 😄

Са
Сара

Куница не очень крупная, как норка, две шапки вряд ли, если сильно растянуть шкурку,

Сергей Логинов

Так она почти в 2 раза меньше кошки, не более 2 кг.

Ир
Ирина

На шапку 3 минимум. Смотря какой фасон. Если она сшила пилотку, то может ей хватило)))