Ве
Весна

Что такое * здравомыслие* и чем оно измеряется..?))😉

Ответы
Ольга Чернышева

Здравомыслие, благоразумие определяется как «приличный человек, подобающий и, как следствие, беспристрастный, честный, сдержанный, снисходительный, не настаивающий на букве закона; оно выражает чуткость, которой свойственно смотреть „на факты с точки зрения гуманности и здравого смысла“». Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. Тогда вы и окружающие вас люди будете испытывать меньше стресса и лучше справитесь с поставленными задачами. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идёт не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение. Благоразумный, здравомыслящий человек не настаивает, чтобы всегда исполнялась буква закона, его нельзя назвать чересчур строгим, суровым или непреклонным. Напротив, он старается мягко обращаться с другими, принимать во внимание их обстоятельства. Он готов выслушать других, а когда это уместно, учесть их пожелания и пересмотреть свои требования.

Nekto Imiarekoff

Здравомыслие, полагаю, это когда в основе решений и поступков не "я так хочу" и "мне так нравится", а логика и здравый смысл (т.е. что-то вроде: это надо сделать так, так и так, чтобы в результате получить то, то и то, из которых мы сделаем это, это и это, нужные нам для того-то, того-то и того-то). И риски при реализации приведённой формулы просчитаны и минимальны.

Ве
Весна

Техника безопасности👍 В здоровой голове, здоровье других

Nekto Imiarekoff

Почти афоризм, здорово. Приму на вооружение.

Ве
Весна

Рада, что понравилось😊

Nekto Imiarekoff

Не просто понравилось, примите мои искренние аплодисменты!

Ве
Весна

🍎

Бриомоз Высокопрофессиональный

Здравомыслия – это совокупность форм мышления, навыков и взглядов на окружающий мир, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяет статистическое большинство.

Ве
Весна

Статистика отстаёт

Екатерина

поведением...мы даже говорим "нормальный человек" или говорим "с ним что -то не то", "этот парень слегка с приветом"....а того который совсем без здравомыслия в народе "дебилом" зовут....

Ве
Весна

Верно👍

Роман Смирнов

Попова запретила детей угощать солдатской кашей ! кто эту тв..рь спонсирует ? фарма , как и Голикову

Геннадий Зернов

Это способность мыслить и рассуждать адекватно окружающей действительности без эмоций и страха.

Го
Голодранец

Весна! Оно измеряется любовью! Веришь?
душой и сердцем

Tatiyna Gontar

пониманием реалий и умением адекватно реагировать..

Ве
Весна

Не загнуться😁👍

Tatiyna Gontar

🤝🪻👏👍💯‼️🌞

Brown Sparrow

приспособляемость. измеряется "премиями Дарвина"😂

Гафур Камалович Карамов

здравомыслие - оно уведёт обо стороны медали...

Дедушка Старенький

Мышление здоровым мозгом. Энцефалограммой.

Татьяна G

в рациональности поступков...или действий

Де
Денис

Здравомыслие= здоровое мышление= логика

Ал
Александр

может во времени прожитом без алкашки

Владимир Гулинский

Трезвостью принимаемых решений.

Владмир

В мыслях на трезвую голову.😯

Владимир Кержаков

Штука самая субъективная

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Успокойся это не про тебя

Со
Созерцание

Думать, искать ответы..

Янг Николсон

толково рассуждать