Сперанский Вадим

Мне искренне остопиздело слово "воспитание". Люди, ради всего святого, есть такие слова как "приличность", "здравомыслие", "тактичность". Неужели нельзя хоть изредка разнообразить словарь?

Ответы
Сестрица Алёнушка

Дело даже и не в словаре. Самое интересное, что народ не понимает, что у людей, которые вообще своих детей не воспитывали и не занимались ими, могут вырасти очень порядочные, культурные, деликатные и приличные люди. А у тех, кто занимался, водил везде, образовывал, может вырасти совсем не то, что ожидалось.

Гармония Россия

Приличность-такого нет, есть приличие. Да и здравомыслие не синоним воспитанию. Значения разные.... А представьте, кому то надоело слово тактичность, ну просто в ярость бросает от него. А еще кому то здравомыслить тоже уже мерзко. Я к чему?... Люди то разные. Странная претензия... 🤔

Nekto Imiarekoff

Ну, предположим, чувство такта - оно врождённое, как музыкальный слух, либо есть, либо нет. А вот соблюдение (несоблюдение) кем-то приличий или норм приличия - зависит исключительно от воспитанности индивида (т.е. качество привитое).
Такие пироги.

Светлана Агуреева

Согласна
У многих мало или отсутствуют рассудительность, трезвость ума, рассудок, добропорядочность, благопристойность, уместность, сдержанность, вежливость, корректность, деликатность
И это не все качества, которых порой не хватает людям.

Андрей В.

Так смотря, что под ним понимать. Воспитание - как процесс или как результат. Эти синонимы относятся к результату. А вот обозначить сам процесс всё же, на мой взгляд, лучше воспитанием, чем наставлением, вот это жёстче будет.

Господин Евгений Vирт

Вадим, прошу вас, слблаговолите облагодетельствовать свою духовность смирением и кротостью принятия скудоумия некоторых персонажей. Дабы тешиться тем фактом что они ментально скуднее вас а не наоборот

Ч*

Нет, это же ведь нужно анализировать ситуацию. Куда проще ляпнуть заезженное слово. Это же ведь ещё нужно образовываться, развиваться для того чтобы эти слова присутсвовали в лексиконе.

Андрей Толстый

а всё это перечисленное и есть результат того, что называется нелюбимым тобой словом.
если человеку не дано никем ни примера ни знания, то сам он никогда не станет достойным.

Се
Семён

Разъяснение специально для пидоров: есть такие слова как "приличность", "здравомыслие", "тактичность", которые являются плодами воспитания, а не растут на грядке.

Григорий Карпенко

Мы постепенно идем к отказу от иностранных слов, но быстро не получится. Это пройдет несколько поколений (поколение - 25 лет). Я с Вами солидарен!

Елена Леонова

Воспитание, это процесс, в результате которого и появляются перечисленные качества. Получается, что это не разрывно связанные понятия🤷‍♀️

Александр Мамедов

"приличность", "здравомыслие", "тактичность" это характерно для православного человека. Или говорят воспитанного.А нехристи и есть нехристи.

Наталья Лапина

вы этот процесс воспитания обошли стороной .Об этом говорит Ваш жаргон .До 1917 года детям говорили, что за каждое грубое слово- год в аду

Сперанский Вадим

Что за пиздец в вашей голове гражданочка, если вы отсылаете к столь абсурдной чуши как к чему то хорошему и здравому. Если честно богу должно быть обидно что такие как вы считают его занудным тираном которому не похер что там сказал человек за свою смертную жизнь)

Сергей Владимирович

А воспитанность - это комплекс всего этого и ещё немалого, что помогает уживаться людям друг с другом и недругом. Не знал?

Та
Тася

Вы искренне продемонстрировали в вопросе и свою приличность, и здравомыслие, и тактичность -словом- осто....ло😊

Любовь Анатольевна Бородина

Приличность, здравомыслие, тактичность и многое еще что из этого разряда надо ВПИТАТЬ. Иначе откуда им взяться?

Ма
Марк

А может стоит заменить ненавистное вам понятие,другими.К примеру,наглость и нвежество.Очень даже актуално...

Анатолий Леметти

Если учесть третье слово в Вашей фразе, то Вы уже разнообразили , я бы даже сказал , что украсили, наш словарь.

Вера Сергеевна-V

ВАДИМ ! А третье слово Вашей речи нельзя ли чем иным Вам заменить ))))))За словарём вроде тоже надо следить !😄

Сперанский Вадим

С сохранением смысловой нагрузки не получится.

Вера Сергеевна-V

Бывает )))

Z*
Z*Ирина

Прям, крик вопиющего
А в чем дело то?
Тем более что воспитывать взрослого человека смысла нет вообще.