Сибирячка Zv

В СНТ мы завели кур.10 штук и красивейший петух.Через 2 недели соседская лайка ,живущая в доме убегала через дверь в котельной на улицу за 2 раза уничтожила все стадо.Остались 2 куры.Петух сам потом сдох. Хозяин возместит-купят они курей,а вот что дальше с собакой? Они пока ее не выпускают из дома.

Ответы
Мохарям Ханипов

что интересно моих 8 кур .черного рябу белую и 5 красных .. .. соседская овчарка с дворнягой ... что интересно другой ден я их утром дождался ... овчарка черная ломая ворота сбежал а дворнягу немного достал .. но они собаки умные больше не пришли конечно за 8 кур с ними не стал... даже не сказал но они это поняли .. две курицы и петух .живут радуют своим криком .. жизнь чувствуется ..

Мохарям Ханипов

что вы .. не сможете .. лучше предупредите ...

Сибирячка Zv

я палок наставлю чтобы не искать.Сын его уже предупредил,что зашибет.Правило есть такое,чтобы собаки не бегали по СНТ.

Мохарям Ханипов

есть .. как хотите

Сибирячка Zv

спасибо за поддержку.

Мохарям Ханипов

не болейте удачи вам 👍

Пётр Ермаков

Правила содержания домашних животных однозначно предписывают выгуливать собак в намордниках, а способных на агрессию - выводить на прочном поводке ... При наличии этих предметов куры,кошки, голуби, дети - все будут в безопасности.... Для всего этого категорически необходимо одно - чтобы хозяин собаки дружил со сврей головой...

Сибирячка Zv

О...точно.Хозяин поручил собаку детям и пацан постоянно ее ищет.спасибо.

Пётр Ермаков

Хозяин, в Вашем примере, явно чурается дружбы со своей головой, а жаль....

Сибирячка Zv

Мне ваша поддержка очень важна.Через неделю буду там.Разберусь.

Пётр Ермаков

Маленькая "наколочка" для безбашенных хозяев собак : сначала устное предупреждение, а после повторного случае - заявление оперуполномоченному участковрму полиции... В 95% - эффект будет...

Сибирячка Zv

Повторного нам не надо.У нас там СНТ и есть такое предписание,чтобы собаки сами по себе не бегали.Сын уже сказал,что увидит на своей территории-прибьет.Но...загвоздочка есть...мы там все между собой дружные... все помочь нам стараются.Сын один дом поднял 7м.из бруса.А на милицию надежды нет.Это Питер.

Александра Иванова

Жалко лайку. Заводят такую породу собак, которая должна жить только в своей местности, где была выведена. Мучают животное. лайка должна бегать и охотиться. она была выведена для этого. А кур тоже жалко, они не могут сосуществовать рядом с охотничьей собакой. Замкнуты круг.

Сибирячка Zv

спасибо за ответ.🤨

**
*@ ***

Ну охотник же... на цепь не посадишь - ему бегать надо, а так захиреет. В деревне тоже передавил пяток курей. Внушения были серьёзные. Вывод воспитывать и заниматься, то есть в лес ходить, но 100% гарантий нет. 🖼

mk
maik kunin

У меня был идентичный случай. Шли с охоты. Собаки бежали рядом. Была грязь -распутица. И вдруг из под воротни- вышла стадо домашних уток. Не успел окликнуть . Фокс терьра Джеси.Как она - задавила 7 из 10. .Что было делоть-заплатили за уток.и оставили хозяйке.

Сибирячка Zv

а что им делать с собакой и что мне им предьявить? 12 соток земли, а куры взаперти сидеть будут?

mk
maik kunin

Это ваше дело. Куры сами по себе ,собака сама по ебе...

Сибирячка Zv

Спасибо Майк за поддержку.

Fenix🇱🇹

Когда то моя мама держала кур , то к нам поводился хорёк ,то дед мой в землю на подпол вкапал сетку ,потом земля , а сверху на положили доски , стены были тоже сделаны из сетки и была крыша сверху , куры свободно в курятнике ходили и хорь влезть не мог .

Сибирячка Zv

Серьезно курятник подготовлен.Пусть сын методом проб и ошибок поступает.

Fenix🇱🇹

Это есть метод ошибок. Перепробовали все что можно , остановились на таком варианте.

Сибирячка Zv

Счас новых кур привезет. Из-за яиц. А в зиму как получится.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Вера Ерошенко

У меня тоже хаски кур любит. Администрация объяснила хозяевам кур, что птица должна сидеть в вольере. Соседке я покупаю кур. Остальные пусть сами заботятся. Штраф за безнадзорную птицу выше, чем за мою собаку без поводка

Константин

Поставь электронного сторожа. Они не будут переходить. А лучше перелови их на суп. Приоткрой подсобку с ловушкой. Они сами туда залезут.

Сибирячка Zv

Вера.про ваших гусей и хаску в ваш вопрос.

Константин

Надежда. Ваш вопрос программа покажет и показывает всем вашим друзьям кто у вас в друзьях на Обсуждайке. Надежда. Вопросы здесь задаются не индивидуально а для ВСЕХ! Добавьте себе в друзья больше людей на Обсуждайке.

Вера Ерошенко

Надежда задала вопрос просто так.

Константин

Вера. Я ответил Надежде на это замечание 👉👉👉
Надежда
Вера.про ваших гусей и хаску в ваш вопрос.
21 час

Ви
Виктор

Для лайки нужен вольер. Это первое. А второе она так и будет таскать кур ибо у нее нет воспитания. И третье куры в свободном поиске ходить не должны. Должен быть огороженый загончик для них. И тогда лайка туда не залезет

Сибирячка Zv

так она через сетку в курятник залезла.дверь открыла ночью и устроила там погром.

Ви
Виктор

Странная какаято у вас сетка. Может подкоп сделала? А так сосед должен деожать лайку в вольере. Если не хочет можете принять радикальные меры

Сибирячка Zv

Спасибо за поддержку моих устремлений.

Ви
Виктор

Курочек жалко.

Сибирячка Zv

а петух сдох позавчера.Спасся в дровах.Такой красавчик был.А курочки красные были.Две остались.Ждем когда новые куры появятся.

Любовь Рябикина

Собак приучают. Сажают на цепь поблизости. Куры за сеткой рядом гуляют. Первые три дня будет бросаться на сетку, а потом перестанет обращать внимание на кур. Но надо с собакой говорить - что кур нельзя трогать, они НАШИ.

Сибирячка Zv

Своей собакой пусть соседи занимаются.Я вчера деньги то выбила с них.По минимуму отдали.Месяц все обещали..пока я не приехала и не пришла к ним конкретно.

Св
Светлана_Светлана

А что вы хотели ? Уничтожить ее нельзя, тк это жесткое обращение с животными. Бешенство не диагностировано. Можете поговорить чтоб держали на поводке. Иначе замучаются потом вам ущерб возмещать

Сибирячка Zv

Ждем когда хозяин найдет деньги,чтобы поехать с моим сыном и купить кур.Разборки потом.Да у нас есть управляющий СНТ у него самого две таксы,но их жена прогуливает на длинных поводках.А этот лайку-хаску сыну поручил-школьнику и он ее постоянно ходит ищет.

Св
Светлана_Светлана

Ну раз он управляющий , сам взялся надо навести порядок , его председательский долг

Сибирячка Zv

Нужно только мне туда подьехать. А это из Минска в Питер.

Св
Светлана_Светлана

Далековато. Сейчас не реально. Теперь надо аж три анализа.

Сибирячка Zv

нее не надо. я узнала на форуме .Формально надо а на деле никто не спрашивает.

Ad
Adio

мой зять отучил пса от кур. Показывал ему курицу, спрашивал "хочешь?" и бил курицей по морде. Так до тех пор, пока пёс не перестал от кур нос воротить. Теперь куры его не боятся и он их не трогает.

Сибирячка Zv

Сегодня предпоследнюю куру сын зарубил.Квелая была. ну и последнюю тоже придется. Яиц не видать. А как хорошо начиналось...Утром 3 яйца размешал и выпил. Они видно получили нервный срыв.

Ad
Adio

Не теряйте надежду, заведите новых. Успеют ещё яйца снести. А ещё хорошо перепёлок. И яйца, и деликатес. И из клеток их не надо выгуливать.

Сибирячка Zv

спасибо. Как вариант.🤝

Владимир Шур

Одному дано вести, другому -- идти следом. Одному цвести, другому сохнуть. Одному крепнуть, другому слабеть. Одному строится, другому рушиться. Мудрый от лишнего избавляется, роскоши избегает.

Сибирячка Zv

Дом сын строит.Помогаю,чем могу.Сама по минимуму живу.Спасибо.

Бо
Бока

была у меня сука, овчарка. выпущу ей в лесу, она в посёлок и кур давить. убил её, а что ещё делать. мне не нужна собака, которую на цепи всё время держать и на поводке прогоуливать. в селе живу

Сибирячка Zv

уток год назад вывела в инкубаторе...3 месяца ростила...они лягушек глотали.-уууф.

Бо
Бока

смешно)) утки прожоры, не завожу поэтому

Сибирячка Zv

сын потом сказал-все кормить я их больше не хочу.4 мешка разного зерна сожрали. Дробили еще.😁

Бо
Бока

соседка от уток отказалась. спокойной ночи

Сибирячка Zv

вам спок.ночи.

Тина Тим

Ничего не сделаете,пока курятник сеткой не огородите.Лайка это охотница, с ней воевать бесполезно.У меня была лайка,следила все время за ней,высокий забор она не перепрыгнет.

Сибирячка Zv

У нас забор только со стороны дороги,а между соседями канавки.Вот она через сетку или сверху или снизу влезла и дверь курятника открыла как то.

Тина Тим

Да, двери у меня открывала все,как не могла понять те.ручками,они такие хулиганки.

Сибирячка Zv

Она у них типа домашняя...но выбегает как то.Ну пусть хозяин думает.Сам счас не работает...ищет деньги,чтобы за курями с моим сыном ехать.

Тина Тим

Да уж проблема.Пусть вольер ей сделает и выводит на прогулку.

Сибирячка Zv

Я на той неделе еду туда к ним...в Питер на лето. Хочу,чтобы хозяин собаки привел ее к сетке курятника и я ее буду тыкать носом в сетку и бить морду калошей и ругать...поможет?

Тина Тим

Нет.Не поможет.Она охотничья собака, и лайки они плохо дресировке поддаются.Она хватает все что шевелится,это такая порода.

Алекс Улианов

Да, пусть бегает , кушает кур, пока куриной костью не подавится и сдохнет, коль хозяину пофиг и оплачивает курятину для своей собаки. А лучше привлечь к порядку хозяина.

Сибирячка Zv

Да. согласна.Спасибо.Дело в том,что мы в СНТ все помогаем друг другу,люди не богатые,строим дом и тут такое...

Алекс Улианов

Обычные бытовые неурядицы. Не зацикливаетесь...

Владимир Ольшанский

У меня методика давно отработана-беру кусок колбасы,надрезаю вдоль и засовываю в получившийся кармашек 2-3 рыболовных крючка,ещё ни одна хвостатая падла не выжила...

Сибирячка Zv

положить на нашей территории и все...ну это на крайняк.

Владимир Ольшанский

Разумеется,раскидать на СВОЁМ участке,за забором-это уже беспредел...

Сибирячка Zv

ну да...там же наши коты.🙂

Елена К

Ольшанский, ты гнида?

Владимир Ольшанский

А ты сучка нюхай под хвостом своих шавок,а я чтобы их не видел...

Виталина

ограждение для кур постройте. А собака не виновата. ее хозяин так воспитал. С хозяина нужно взыскать материальные убытки. можно заявление в полицию написать

Бу
Бусинка

Будут постоянно покупать. Или Вы загородку хорошо сделайте, чтоб собака не пролазила. Собака, конечно, невоспитанная, должна знать слово нет...

Сибирячка Zv

12 соток а куры в загородке? тем более она влезла в курятник через сетку перед курятником и как то дверь открыла.

Бу
Бусинка

У нас 18 соток и 2 сотки под хоз постройки выделены, куры ходят вольно, но у себя, никто туда не пролезет

Сибирячка Zv

Мы там все строимся еще.

Бу
Бусинка

Если куры во дворе, то все стройматериалы засратые. Сетка Рабица вам в помощь, ну внизу можно ещё доской закрыть чтоб никто не пролез.

Елена Дробчак

лайка...она же считается охотничей породой... у нее инстинкт...придётся привязать...что окончательно испортит собаку..она не может на привязи

Надежда Из Сибири

Воспитать нужно её...а дома ей сидеть, конечно, это не выход

Елена Дробчак

лайку не воспитаешь...она очень трудный ребёнок

Надежда Из Сибири

Воспитаешь,Еленка...очень умная собака, как и овчарка

Елена Дробчак

мою Трикси хрен воспитаешь...))))

Надежда Из Сибири

Ну ты это зря...собака не человек, всё понимает

Елена Дробчак

все понимает...но не все делает

Надежда Из Сибири

Приучать нужно...и копать будет)))

Скорпион Иванович

Есть ещё штраф от морального вреда. Собака собственность соседей. Возместят они материальный вред и + моральный!

Сибирячка Zv

Ну да. И яиц нету.спасибо.

Анатолий Полиховский

Нууууу куры это не стадо, а всё остальное... да фиг с ними с этим стадом, а собаку жалко. А чё петух сдох - то?

Сибирячка Zv

За ним вороны охотятся.Каркают на него с крыши. Он убегает.

Анатолий Полиховский

и вы ему доверяете оставшихся кур?

Сибирячка Zv

кому? коту?😁 Я ругала курицу,что она на грядку зашла,так он ее выгнал по направлению к курятнику и снова лег.

Анатолий Полиховский

крутые у Вас отношения с котом и курями

Сибирячка Zv

Кот приходит 3 раза в день.Утром,в обед и к вечеру.Зимой,бывает ночует дома,сейчас на реку ходит,50м.Бывает что его за пределами снт видели.Самостоятельный черный кот с черно белой мордой.Тяжелый и меховой.😁