СZ
Сибирячка Zv

В СНТ мы завели кур.10 штук и красивейший петух.Через 2 недели соседская лайка ,живущая в доме убегала через дверь в котельной на улицу за 2 раза уничтожила все стадо.Остались 2 куры.Петух сам потом сдох. Хозяин возместит-купят они курей,а вот что дальше с собакой? Они пока ее не выпускают из дома.

1591
106
0
Ответы
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

что интересно моих 8 кур .черного рябу белую и 5 красных .. .. соседская овчарка с дворнягой ... что интересно другой ден я их утром дождался ... овчарка черная ломая ворота сбежал а дворнягу немного достал .. но они собаки умные больше не пришли конечно за 8 кур с ними не стал... даже не сказал но они это поняли .. две курицы и петух .живут радуют своим криком .. жизнь чувствуется ..

12
1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

что вы .. не сможете .. лучше предупредите ...

1
СZ
Сибирячка Zv

я палок наставлю чтобы не искать.Сын его уже предупредил,что зашибет.Правило есть такое,чтобы собаки не бегали по СНТ.

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

есть .. как хотите

1
СZ
Сибирячка Zv

спасибо за поддержку.

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

не болейте удачи вам 👍

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Правила содержания домашних животных однозначно предписывают выгуливать собак в намордниках, а способных на агрессию - выводить на прочном поводке ... При наличии этих предметов куры,кошки, голуби, дети - все будут в безопасности.... Для всего этого категорически необходимо одно - чтобы хозяин собаки дружил со сврей головой...

7
1
СZ
Сибирячка Zv

О...точно.Хозяин поручил собаку детям и пацан постоянно ее ищет.спасибо.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Хозяин, в Вашем примере, явно чурается дружбы со своей головой, а жаль....

1
СZ
Сибирячка Zv

Мне ваша поддержка очень важна.Через неделю буду там.Разберусь.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Маленькая "наколочка" для безбашенных хозяев собак : сначала устное предупреждение, а после повторного случае - заявление оперуполномоченному участковрму полиции... В 95% - эффект будет...

1
СZ
Сибирячка Zv

Повторного нам не надо.У нас там СНТ и есть такое предписание,чтобы собаки сами по себе не бегали.Сын уже сказал,что увидит на своей территории-прибьет.Но...загвоздочка есть...мы там все между собой дружные... все помочь нам стараются.Сын один дом поднял 7м.из бруса.А на милицию надежды нет.Это Питер.

1
АИ
Александра Иванова

Жалко лайку. Заводят такую породу собак, которая должна жить только в своей местности, где была выведена. Мучают животное. лайка должна бегать и охотиться. она была выведена для этого. А кур тоже жалко, они не могут сосуществовать рядом с охотничьей собакой. Замкнуты круг.

2
1
СZ
Сибирячка Zv

спасибо за ответ.🤨

1
**
*@ ***

Ну охотник же... на цепь не посадишь - ему бегать надо, а так захиреет. В деревне тоже передавил пяток курей. Внушения были серьёзные. Вывод воспитывать и заниматься, то есть в лес ходить, но 100% гарантий нет. 🖼

1
mk
maik kunin

У меня был идентичный случай. Шли с охоты. Собаки бежали рядом. Была грязь -распутица. И вдруг из под воротни- вышла стадо домашних уток. Не успел окликнуть . Фокс терьра Джеси.Как она - задавила 7 из 10. .Что было делоть-заплатили за уток.и оставили хозяйке.

3
1
СZ
Сибирячка Zv

а что им делать с собакой и что мне им предьявить? 12 соток земли, а куры взаперти сидеть будут?

1
mk
maik kunin

Это ваше дело. Куры сами по себе ,собака сама по ебе...

1
СZ
Сибирячка Zv

Спасибо Майк за поддержку.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Когда то моя мама держала кур , то к нам поводился хорёк ,то дед мой в землю на подпол вкапал сетку ,потом земля , а сверху на положили доски , стены были тоже сделаны из сетки и была крыша сверху , куры свободно в курятнике ходили и хорь влезть не мог .

4
1
СZ
Сибирячка Zv

Серьезно курятник подготовлен.Пусть сын методом проб и ошибок поступает.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Это есть метод ошибок. Перепробовали все что можно , остановились на таком варианте.

1
СZ
Сибирячка Zv

Счас новых кур привезет. Из-за яиц. А в зиму как получится.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
ВЕ
Вера Ерошенко

У меня тоже хаски кур любит. Администрация объяснила хозяевам кур, что птица должна сидеть в вольере. Соседке я покупаю кур. Остальные пусть сами заботятся. Штраф за безнадзорную птицу выше, чем за мою собаку без поводка

11
1
Константин
Константин

Поставь электронного сторожа. Они не будут переходить. А лучше перелови их на суп. Приоткрой подсобку с ловушкой. Они сами туда залезут.

1
СZ
Сибирячка Zv

Вера.про ваших гусей и хаску в ваш вопрос.

1
Константин
Константин

Надежда. Ваш вопрос программа покажет и показывает всем вашим друзьям кто у вас в друзьях на Обсуждайке. Надежда. Вопросы здесь задаются не индивидуально а для ВСЕХ! Добавьте себе в друзья больше людей на Обсуждайке.

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Надежда задала вопрос просто так.

1
Константин
Константин

Вера. Я ответил Надежде на это замечание 👉👉👉
Надежда
Вера.про ваших гусей и хаску в ваш вопрос.
21 час
1

1
Ви
Виктор

Для лайки нужен вольер. Это первое. А второе она так и будет таскать кур ибо у нее нет воспитания. И третье куры в свободном поиске ходить не должны. Должен быть огороженый загончик для них. И тогда лайка туда не залезет

5
1
СZ
Сибирячка Zv

так она через сетку в курятник залезла.дверь открыла ночью и устроила там погром.

1
Ви
Виктор

Странная какаято у вас сетка. Может подкоп сделала? А так сосед должен деожать лайку в вольере. Если не хочет можете принять радикальные меры

1
СZ
Сибирячка Zv

Спасибо за поддержку моих устремлений.

1
Ви
Виктор

Курочек жалко.

1
СZ
Сибирячка Zv

а петух сдох позавчера.Спасся в дровах.Такой красавчик был.А курочки красные были.Две остались.Ждем когда новые куры появятся.

1
Любовь Рябикина
Любовь Рябикина

Собак приучают. Сажают на цепь поблизости. Куры за сеткой рядом гуляют. Первые три дня будет бросаться на сетку, а потом перестанет обращать внимание на кур. Но надо с собакой говорить - что кур нельзя трогать, они НАШИ.

1
1
СZ
Сибирячка Zv

Своей собакой пусть соседи занимаются.Я вчера деньги то выбила с них.По минимуму отдали.Месяц все обещали..пока я не приехала и не пришла к ним конкретно.

1
Св
Светлана_Светлана

А что вы хотели ? Уничтожить ее нельзя, тк это жесткое обращение с животными. Бешенство не диагностировано. Можете поговорить чтоб держали на поводке. Иначе замучаются потом вам ущерб возмещать

9
1
СZ
Сибирячка Zv

Ждем когда хозяин найдет деньги,чтобы поехать с моим сыном и купить кур.Разборки потом.Да у нас есть управляющий СНТ у него самого две таксы,но их жена прогуливает на длинных поводках.А этот лайку-хаску сыну поручил-школьнику и он ее постоянно ходит ищет.

1
Св
Светлана_Светлана

Ну раз он управляющий , сам взялся надо навести порядок , его председательский долг

1
СZ
Сибирячка Zv

Нужно только мне туда подьехать. А это из Минска в Питер.

1
Св
Светлана_Светлана

Далековато. Сейчас не реально. Теперь надо аж три анализа.

1
СZ
Сибирячка Zv

нее не надо. я узнала на форуме .Формально надо а на деле никто не спрашивает.

1
Ad
Adio

мой зять отучил пса от кур. Показывал ему курицу, спрашивал "хочешь?" и бил курицей по морде. Так до тех пор, пока пёс не перестал от кур нос воротить. Теперь куры его не боятся и он их не трогает.

3
1
СZ
Сибирячка Zv

Сегодня предпоследнюю куру сын зарубил.Квелая была. ну и последнюю тоже придется. Яиц не видать. А как хорошо начиналось...Утром 3 яйца размешал и выпил. Они видно получили нервный срыв.

1
Ad
Adio

Не теряйте надежду, заведите новых. Успеют ещё яйца снести. А ещё хорошо перепёлок. И яйца, и деликатес. И из клеток их не надо выгуливать.

1
СZ
Сибирячка Zv

спасибо. Как вариант.🤝

2
Владимир Шур
Владимир Шур

Одному дано вести, другому -- идти следом. Одному цвести, другому сохнуть. Одному крепнуть, другому слабеть. Одному строится, другому рушиться. Мудрый от лишнего избавляется, роскоши избегает.

1
1
СZ
Сибирячка Zv

Дом сын строит.Помогаю,чем могу.Сама по минимуму живу.Спасибо.

1
Бо
Бока

была у меня сука, овчарка. выпущу ей в лесу, она в посёлок и кур давить. убил её, а что ещё делать. мне не нужна собака, которую на цепи всё время держать и на поводке прогоуливать. в селе живу

9
1
СZ
Сибирячка Zv

уток год назад вывела в инкубаторе...3 месяца ростила...они лягушек глотали.-уууф.

1
Бо
Бока

смешно)) утки прожоры, не завожу поэтому

1
СZ
Сибирячка Zv

сын потом сказал-все кормить я их больше не хочу.4 мешка разного зерна сожрали. Дробили еще.😁

1
Бо
Бока

соседка от уток отказалась. спокойной ночи

1
СZ
Сибирячка Zv

вам спок.ночи.

1
ТТ
Тина Тим

Ничего не сделаете,пока курятник сеткой не огородите.Лайка это охотница, с ней воевать бесполезно.У меня была лайка,следила все время за ней,высокий забор она не перепрыгнет.

7
1
СZ
Сибирячка Zv

У нас забор только со стороны дороги,а между соседями канавки.Вот она через сетку или сверху или снизу влезла и дверь курятника открыла как то.

1
ТТ
Тина Тим

Да, двери у меня открывала все,как не могла понять те.ручками,они такие хулиганки.

1
СZ
Сибирячка Zv

Она у них типа домашняя...но выбегает как то.Ну пусть хозяин думает.Сам счас не работает...ищет деньги,чтобы за курями с моим сыном ехать.

1
ТТ
Тина Тим

Да уж проблема.Пусть вольер ей сделает и выводит на прогулку.

1
СZ
Сибирячка Zv

Я на той неделе еду туда к ним...в Питер на лето. Хочу,чтобы хозяин собаки привел ее к сетке курятника и я ее буду тыкать носом в сетку и бить морду калошей и ругать...поможет?

1
ТТ
Тина Тим

Нет.Не поможет.Она охотничья собака, и лайки они плохо дресировке поддаются.Она хватает все что шевелится,это такая порода.

1
АУ
Алекс Улианов

Да, пусть бегает , кушает кур, пока куриной костью не подавится и сдохнет, коль хозяину пофиг и оплачивает курятину для своей собаки. А лучше привлечь к порядку хозяина.

2
1
СZ
Сибирячка Zv

Да. согласна.Спасибо.Дело в том,что мы в СНТ все помогаем друг другу,люди не богатые,строим дом и тут такое...

1
АУ
Алекс Улианов

Обычные бытовые неурядицы. Не зацикливаетесь...

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

У меня методика давно отработана-беру кусок колбасы,надрезаю вдоль и засовываю в получившийся кармашек 2-3 рыболовных крючка,ещё ни одна хвостатая падла не выжила...

5
1
СZ
Сибирячка Zv

положить на нашей территории и все...ну это на крайняк.

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Разумеется,раскидать на СВОЁМ участке,за забором-это уже беспредел...

1
СZ
Сибирячка Zv

ну да...там же наши коты.🙂

1
Елена К
Елена К

Ольшанский, ты гнида?

0
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

А ты сучка нюхай под хвостом своих шавок,а я чтобы их не видел...

1
Виталина
Виталина

ограждение для кур постройте. А собака не виновата. ее хозяин так воспитал. С хозяина нужно взыскать материальные убытки. можно заявление в полицию написать

1
1
Бу
Бусинка

Будут постоянно покупать. Или Вы загородку хорошо сделайте, чтоб собака не пролазила. Собака, конечно, невоспитанная, должна знать слово нет...

5
1
СZ
Сибирячка Zv

12 соток а куры в загородке? тем более она влезла в курятник через сетку перед курятником и как то дверь открыла.

1
Бу
Бусинка

У нас 18 соток и 2 сотки под хоз постройки выделены, куры ходят вольно, но у себя, никто туда не пролезет

1
СZ
Сибирячка Zv

Мы там все строимся еще.

1
Бу
Бусинка

Если куры во дворе, то все стройматериалы засратые. Сетка Рабица вам в помощь, ну внизу можно ещё доской закрыть чтоб никто не пролез.

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

лайка...она же считается охотничей породой... у нее инстинкт...придётся привязать...что окончательно испортит собаку..она не может на привязи

7
1
НИ
Надежда Из Сибири

Воспитать нужно её...а дома ей сидеть, конечно, это не выход

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

лайку не воспитаешь...она очень трудный ребёнок

1
НИ
Надежда Из Сибири

Воспитаешь,Еленка...очень умная собака, как и овчарка

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

мою Трикси хрен воспитаешь...))))

1
НИ
Надежда Из Сибири

Ну ты это зря...собака не человек, всё понимает

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

все понимает...но не все делает

1
НИ
Надежда Из Сибири

Приучать нужно...и копать будет)))

1
СИ
Скорпион Иванович

Есть ещё штраф от морального вреда. Собака собственность соседей. Возместят они материальный вред и + моральный!

1
1
СZ
Сибирячка Zv

Ну да. И яиц нету.спасибо.

1
Анатолий Полиховский
Анатолий Полиховский

Нууууу куры это не стадо, а всё остальное... да фиг с ними с этим стадом, а собаку жалко. А чё петух сдох - то?

9
1
СZ
Сибирячка Zv

За ним вороны охотятся.Каркают на него с крыши. Он убегает.

1
Анатолий Полиховский
Анатолий Полиховский

и вы ему доверяете оставшихся кур?

1
СZ
Сибирячка Zv

кому? коту?😁 Я ругала курицу,что она на грядку зашла,так он ее выгнал по направлению к курятнику и снова лег.

1
Анатолий Полиховский
Анатолий Полиховский

крутые у Вас отношения с котом и курями

1
СZ
Сибирячка Zv

Кот приходит 3 раза в день.Утром,в обед и к вечеру.Зимой,бывает ночует дома,сейчас на реку ходит,50м.Бывает что его за пределами снт видели.Самостоятельный черный кот с черно белой мордой.Тяжелый и меховой.😁

1
Следующая страница