Сибирячка Zv

В СНТ мы завели кур.10 штук и красивейший петух.Через 2 недели соседская лайка ,живущая в доме убегала через дверь в котельной на улицу за 2 раза уничтожила все стадо.Остались 2 куры.Петух сам потом сдох. Хозяин возместит-купят они курей,а вот что дальше с собакой? Они пока ее не выпускают из дома.

Ответы · страница 3
Вячеслав Ульянов

😏Сами виноваты - должны были обнести надёжным забором!

Малина Вареньевна

лайка- охотник... Ну не убивать же ... Кур уже не вернуть..

Сибирячка Zv

пусть продаст охотникам а детям купит комнатную.

Малина Вареньевна

Собака - друг!! Представьте, у Вас есть близкий друг с детства.. и он провинился (убил кур)... И суд решит посадить его в тюрьму... Вы откажетесь от такого друга и даже проводите его в тюрьму сами, соими руками??

Сибирячка Zv

Это лирика.есть другое мнение.-----была у меня сука, овчарка. выпущу ей в лесу, она в посёлок и кур давить. убил её, а что ещё делать. мне не нужна собака, которую на цепи всё время держать и на поводке прогоуливать. в селе живу

Малина Вареньевна

Вы не женщина - Вы ...БЫК!(((

Сибирячка Zv

верно.Я телец.Коровка такая.

Малина Вареньевна

не хочу больше с Вами общаться... разрешите не обяснять...

Леди Мила

ничего.. у нее охотничий инстинкт. Сажайте кур за сетку

Галина Николаевна Ромашова

к участковому заявление: на привязь собаку или штраф.

Сибирячка Zv

дело в том, что мы там в Снт все дружно живем. Помогаем там нет богатых-все выживают как могут.Мы тоже строим дом И тут такое.

Станислав

Собаку сдать в поликлинику для опытов. Печкин)))

Ка
Каедза

за петуха будет сам хозяин? курей то вернет...

Сибирячка Zv

Петух последним сдох.Напугался,среди дров прятался.Но все равно цепанула его. Один петух тыс полторы стоит. Сын сказал что курей сам будет отбирать.Несущихся.

Ка
Каедза

насчет собаки... укреплять забор свой?

Сибирячка Zv

а между соседей нет забора.канавки-сток воды в реку.

Ка
Каедза

долго держать её дома не будут.... на цепь посадят? вряд ли...

Ка
Каедза

пусть забор ставит... или что думает с собакой...

Сибирячка Zv

ладно через неделю сама там буду. спасибо.

Беггер Ликий

несправедливо - петух сдох, а псина эта жива

Елена К

Это карма. Не надо было тебе кур заводить.

Сибирячка Zv

Сыновья у меня любят животных.Один утят вывел-а я тусила с ними по оврагам.В прошлом году приезжаю-два баранчика(один соседский)они вдвоем только могут.Сколько яблок я им резала-ведрами.Нынче поеду к курам.

Елена К

Вот, сыновья любят животных, а ты - нет. Да и судя по комментам. собрала тут вокруг себя таких же живодеров как сама.

Эл
Элексей

у дочери своя собака трех цыплят закопал

Сибирячка Zv

воспитание тапком помогло?

Сибирячка Zv

значит, собака победитель.

Ботzман Барисыч

обычно собак-куроедов положено убивать..

Сибирячка Zv

хозяин так и сказал.Но сказать это не сделать.

Александр Борисов

Вообще-то в СНТ скотину нельзя держать

Сибирячка Zv

Скотина -это собаки безконтрольно бегающие по территории.

Александр Борисов

С содержанием другой скотины идут запахи и летучие насекомые, а дачи покупают и детей и внуков привозят не для подкормки насекомых

Сибирячка Zv

Все нормально.У нас Снт в черте Питера.!2 сотк. Как дачи и дома понастроили...соседи умиляются видя курочек(всего 7 штучек)а яиц от 4-до 7 каждый день.

Николай

Участковый.. Собака повторит и не раз.

Сибирячка Zv

у нас в снт запрет на гуляющих собак.

Сибирячка Zv

не накаркивайте. Мне тут столько дельных советов народ дал...

Сибирячка Zv

А участковые в Питере-пустой звук.

Алекс Венцель

Такую собаку нужно держать на цепи...

Сибирячка Zv

да а они ее в доме держат...типа комнатная...ну поеду через неделю наведу порядок.

Александр Вяткин

Вопрос в другом.Зачем им в СНТ лайка?

Сибирячка Zv

Ну они дом построили и всей семьей(трое детей) переехали жить из Питера...наверно родители вздохнули...

Олег Кочетков

И кур и собаку надо держать в загоне

Сибирячка Zv

куры были к закрытом курятнике обнесенном сеткой.

Олег Кочетков

Как собака туда пробралась?

Сибирячка Zv

я буду это знать в конце той недели когда буду там на месте.А сейчас я думаю что или под сеткой нашла лаз и дверь сама открыла.Как то.Может дверь была неплотно закрыта...не предполагали же.Там никто не ходит.

Олег Кочетков

В предь умнее будете, расходы они возместят

Шавкат Талипов

Отдать кинологу для дрессировки.

Сибирячка Zv

Исключено.Хозяин сгоряча хотел ее убить.

Шавкат Талипов

Если хозяин не может сам воспитывать,то надо отдать тому кто сможет.

Сибирячка Zv

Она дома жила у них-трое детей все сами по себе. Послезавтра буду там.Буду советовать продать и купить комнатную.

Cviyатыiy Гнэзд

зафигачат из дробовика наверное

Сибирячка Zv

позже узнаю.Я на след неделе еду туда.

Сибирячка Zv

Я посоветую продать и купить комнатную.Эта лайка, но сильно на хаску похожа.

Сибирячка Zv

охотничью собаку в доме держат. Вольер слабо сделать?

Гарри Портер

За кур в снт штраф от 10.000 руб.

Сибирячка Zv

прямого запрета на разведение членами СНТ на их участке птиц, кроликов, пчел и другого мелкого скота нет, главное, чтобы все было в соответствии с санитарными нормами и правилами.
Живя в СНТ , вам законом разрешено заниматься строительством нужного вам сооружения для жилья, или для разведения скота. Об этом праве свидетельствует пункт 6.4 «СП 53.13330.2011 .

Бот@Нег )) Zov

Напишешь РЕЗУЛЬТАТ ? ) 🤗☀️

Сибирячка Zv

напишу в конце той недели.Не близко же.Минск-Питер.

Бот@Нег )) Zov

Не близко..

Al
Ali

ее принудить яйца выносить