Любовь Яворская

Христиане,а в Пасху ,вечером.рукодельничать можно?Или это-грех?

Ответы
Михаил Гехт

Если это заработок. то грех, а если хобби то можно.
- Ребе, можно ли в шабат заниматься сексом?
- Только с любовницей.
- Почему?!
- С женой - это работа, а работать в шабат нельзя

Зоя Овосиенко

Иисус, когда фарисеи обвиняли его в исцелении больных В СУББОТУ, очень мудро на то отвечал. А наша РПЦ (и "суседки"))) сейчас - как те фарисеи👎
Всё можно, что дОлжно.

Михаил Гехт

РПЦ как раз очень творчески относится к "госзказу", чего не скажешь о "старушках"

Зоя Овосиенко

Ну, значит РПЦ стали более тщательно изучать жизнь Иисуса.))))

Михаил Гехт

Нет, они просто прагматики. Жизнь при СССР научила не выёживаться зря, а после СССР - не упускать возможности

Зоя Овосиенко

...да конечно, ЭТО - на первом плане))))

Мария Я

В пасху нельзя ругаться,обижать людей,делать что-то плохое.А все остальное можно,так мне батюшка объяснял.

Любовь Яворская

Спасибо.🤝🌷🌹🌷

Мария Я

Мне не за что.

Любовь Яворская

Утешили,что можно порукодельничать.А то,гостей проводила,так руки "чешутся" на окончание новой вышиваемой "шедевры".

Мария Я

Он так объяснял,почему якобы нельзя,раньше на Руси люди много работали,и в праздники шли в храм ,а сейчас уже и делать ничего нельзя.Какой же в этом грех?Во благо своей семье добрые дела делать.

Любовь Яворская

Сейчас займусь.

Мария Я

Всех благ Вам!

Любовь Яворская

Спасибо.И Вам всего наилучшего.

Са
Сава

Я слышал что после обеда можно заниматся обычными делами

Любовь Яворская

Спасибо.

Са
Сава

Не во что!

Николай Серёдкин

Якобы нельзя.... Но после обеда.... После 12 часов можно

Любовь Яворская

У нас уже 19.40.Гостей накормила,проводила,посуду помыла.Хочется порукодельничать.

Николай Серёдкин

Теперь вперёд и с песней) я за Вас! У меня жена швея и она тоже не очень любит эти ограничения так сказать.... Именно в эти дни ей нужно что-то делать)))

Любовь Яворская

Спасибо.Вам и Вашей семье всех благ!!!

Николай Серёдкин

Вам тоже спасибо!))) С праздником!!!

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам!Можно и греха в этом нет.

Любовь Яворская

Здравствуйте.А то с этим количеством т.н. праздников,и за иглу нельзя взяться.

Людмила Ваулина

Да, бывает такое.

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно даже ракеты запускать.

Кучуков Виктор

Главное, помнить о Нём!!!

Ол Ег

Можно,если в радость.

Людмила Макарова

Вершите добрые дела.

Любовь Яворская

надо закончить очередную шедевру на добрые дела.Грех?

Любовь Яворская

Спасибо.Утешили.

Владимир

Нет

Игорь Минякин

🤣