Solnyshko

🖼 Я ландышей букет увидела во сне.
На улице – февраль, наверное – к Весне?

Ответы
Максим Jw

... сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Solnyshko

sps za takoi obshirnyi otvet))))))

Л*
Лена **

к весне... и птицы по утрам поют уже)а ме сегодня стихотворение попалось, как раз по теме.. мой любимый Февраль…
мой немыслимый… мой необъятный…
двадцать восемь порывистых вдохов впитали насквозь
твой заснеженный цвет… твой туманный чарующий запах…
твоё имя по буквам на Море моё разлилось…
ты целуешь, как снег…
наугад... неожиданно… в душу
словом, строчкой... улыбкой...глазами соцветья Весны
говори, говори… это я… я пришла тебя слушать…
двадцать восемь растаявших дней оказались тесны
этот воздух из рифм… даже в тусклых подземных плафонах
наш задумчивый город весь месяц шаманил стихи
выдыхал и молчал… и молился на звук телефонов
двадцать восемь рассветов подряд не гасил маяки
двадцать восемь небес нам прощали короткие мэйлы
и забывчивость дат, от которых должно бы знобить…
мы меняли один золотой на две тысячи медных
уверяя себя, что теперь мы вольны не любить
я больна им насквозь:
двадцать семь… и один заштормивший
моё Море и твой Океан не умеют дружить…
мои пальцы под курткой пределят доступное «ближе»
и глазами в глазах замирают слова-миражи
мой любимый Февраль…
ледяной мой… морозный и нежный
ты не против? я сяду вот здесь… прямо так… на порог…
я боюсь- ты уйдешь… не заметив, как первый подснежник
излечил двадцать восемь простуженных инеем строк
/Русалкамари/

Solnyshko

sps, trogatelinoe stixotvorenie

Л*
Лена **

🌱

Solnyshko

🖼

Li
Lightbringer

Да нет наверно сказку прочитала и золушкой во сне ты просто стала искала ландыши в лесу их собирала где месяцев 12 повстречала.Среди 12 Февраль он выделялся заканчивал свой путь и возвращался отдать права во всей красе весеннем для Марта месяца цветами с птичьим пением.

Solnyshko

😉😄😘

Евгений Шевченко

в 6 лет стихи послал в Мурзилку про ландыш из-под снега.... напечатали Вот - чудо. Красивая веточка.. Прозрачная, полная свежести! Родимая, как ты такое сделала? Как хватило таланта? Любви? Нежности?🖼

Solnyshko

v drugoi jizni))))))) ea ne vyidu zamuj tebea budu jdati))))))

Евгений Шевченко

не выйду или буду ждать?

Solnyshko

jdati tebea budu)))))00

Евгений Шевченко

к мужу!!!!!!!

Solnyshko

ty chto sovsem otupel? kakoi muj? ea budu molodoi i svobodnoi)))))))eto je v drugoi jizni

Зинаида Бадяева

А я во сне увидела и услышала тьму тараканов и их шелест- и не могла с ними справиться во сне и к чему это ?

Solnyshko

naverno tarakany v golove bastuiut))))))0

Зинаида Бадяева

Понятно - тараканы в голове !....

Solnyshko

👌😉😘☕🍫

mk
maik kunin

Сосулькой треснуло сегодня мне по голове. Подумал-точно-быть Весне!

Solnyshko

tak eto je prekrasno))))))))

Се
Сергей

Пусть сон вдруг обратится в явь апрелем станет Вам февраль🌷🌷🌷

Solnyshko

pusti)))))))

Ильдар Z

Так уже и солнышко весеннее и теплее стало,тает всё вокруг.🙂

Ильдар Z

Красивое стихотворение. Спасибо! 🙂👍

Solnyshko

😉😘

Ильдар Z

Всё,кажется я таю.🥴

Solnyshko

Се
Сергей

А я ландышей, не видел, но весну, давно предвидел.😆

Solnyshko

u nas segodnea bylo 15 tepla

Се
Сергей

👍 А у нас, минус 26. Завтра, -27 обещают. А потом отпускать начнёт.

Solnyshko

oi, ne zaviduiu)))))) vu gde na severe?

Се
Сергей

Нет. Сибирь. У меня в профиле. А переехал сюда, 6 лет назад, из Якутии. Вырос там, 40 лет прожил. Так что здесь, для меня, "Африка". Просто, что б не забыли, где мы находимся.😁

Solnyshko

u nas i zimoi ne byvaiut takie morozy

Се
Сергей

Климат разный. Здесь -30, переносится, как там -50. Самый сильный мороз, на себе испытывал, -57. Родители, когда то говорили, что -60 -62 было. Но я лично такого не водел. А вот минус 57, каждую зиму. Декабрь, Январь. Город Нерюнгри. (ПГТ Беркакит). Южная Якутия.

Solnyshko

nu komu kak, dlea menea 10 rto uje popetz

V-Враг Незалёжности - Z

Из весны только черенки винограда🖼

Solnyshko

net, mne kajetsea ananasom))))))

V-Враг Незалёжности - Z

Да и лимонадом СССР

Solnyshko

nu ea ne pomniu eto))))))

V-Враг Незалёжности - Z

Но аромат обалденный

Solnyshko

mojet byti, no ea jivu nastoeashchim, a ne proshlym

Св
Светлана_Светлана

Это хорошо. Не перевелись добрые люди.

Solnyshko

vse nachinaetsea s sebea

Ирина Широкова Z

Конечно, к весне.... Скоро уже, скоро.....

Solnyshko

😘🌞🌻

Татьяна Морозова

и это правда ...ранняя Пасха 24 апреля

Solnyshko

jdems)))))

Izminn T

Возможно если вы живёте на 1м этаже

Solnyshko

👌😄

Izminn T

Попал в точку по ходу )))

Solnyshko

da))))))

Izminn T

)))))

Владимир Пашута

Весна! Начало новой жизни. 🌹🌹🌹

Solnyshko

🖼

Владимир Пашута

Ты солнышко весеннее и цветы сыпятся от тебя как из рога изобилия. 🌹🌹🌹

Solnyshko

🖼

Владимир Пашута

Благодарю! 💋💞

Solnyshko

ot dushi

Владимир Пашута

И ты от души и я от души! 🌹🌹🌹

Яду Хари

И пусть тебя полюбит лошадь злая

Solnyshko

menea uje liubit))))))

Яду Хари

Молодец)))

Solnyshko

😉👌

Светлана Васильева

наверное.6 марта уже масленница

Solnyshko

🖼

Дмитрий Васильевич

...и к прекрасному настроению🙂

Solnyshko

Люблю людей в прекрасном настроении,
Когда в глазах смеется доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
То синевы простор и высота.

Дмитрий Васильевич

И смотрят они искренне без корысти

Дмитрий Васильевич

Подвластны им тепло и доброта

Светлана Аксинина

Люблю эти цветоки их запах

Solnyshko

🖼