Diana Т

🖼Букетик ландышей увидела во сне./ На улице - февраль,/ Наверное, к весне. А Вы верите в сны?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Диана. Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Diana Т

Спасибо за потрясающий ответ.

Юрий Гагарин

Здравствуйте! Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Ол
Олег

Приснился май, цветы трава и солнце яркое с утра... проснулся и бегом к окну, ведь всё увидел будто наяву! Ан нет... в окне пурга, темно... машину снова замело... Но как приятно на душе! Ведь будет май, тепло и свет и дело вовсе не во сне! Я точно знаю, холод, тьма - не на века, чуть потерпеть и сон исполнится тогда!

Diana Т

Спасибо, Олег. Чудесный ответ, сегодня мерзкий, холодный, дождливый день, а у Вас такие солнечные строчки.

Ол
Олег

Спасибо вам. Помню в одной песне поется: "у природы нет плохой погоды..." Это действительно так. Как говорит один мой знакомый: "не бывает сильных морозов, бывает худая одежда!" Всё зависит от того, под каким углом мы смотрим на то, что происходит с нами и вокруг нас.

Юрий

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Diana Т

Блок не устарел.

Сергей Гецман

А как тут не поверить вот во сне электричку угнал наверное террористом стану 😄😄

Diana Т

🥰

mk
maik kunin

Лишь только- вот увижу кучу-дерьма. И это знать к деньгам. Проверено годами!

Lyubov B.

Я видела воробьёв, купающихся в луже... Это точно к весне... Не во сне☝️👍

Diana Т

🥰

Old Bastard

Вот и февраль .слякоть и грязь..И ландыши..и снова грязь!! Затоптали !!!!

Татьяна Морозова

не верю но задумываюсь...всё таки хорошее снится к хорошему...)))

Gulzhahan Tustikbaeva

бывают сбываются а потом думаю вот посл этого не верь снам

Diana Т

Как у Вас в Казахстане?

Gulzhahan Tustikbaeva

все хорошо!

Diana Т

🖼

Геннадий Коновалов

Нет, не очень. Верней почти верю, но как-то не особенно

Diana Т

Какой-то Вы противоречивый.

Геннадий Коновалов

Февраль.

Diana Т

Прав классик - Февраль, достать чернил и плакать. У меня такое же настроение сегодня.

Михаил Тымчук

К весне-подснежники, но ландыши, тоже хорошо...

Тагир Миркин

Раньше да, а теперь забыл что к чему снится)))

Роман Смирнов

мне вчера совещание у Путина приснилось

Алексей Никифоров

С четверга на пятницу, сны сбываются!))

Ольга

да, только их нужно расшифровывать.

Diana Т

Умеете?

Ольга

да, давно этим пользуюсь.

Чио-Чио-Сан

Мечтаем о весне и ждём, вот и снится

Елена Викторовна

Верю.. Я ведьма, все сны сбываются..

Diana Т

У меня не всегда. Кулончик понравился."Я, Вань, такую же хочу". Сбросте ссылочку если такой можно купить.

Елена Викторовна

В Греции можно купить..

Nikola Mahkov

-верим и некоторые раскрываем!--😂

Серик Рустимов

Вера - это недостаток информации!